Гость
Статьи
Купероз. У кого нибудь …

Купероз. У кого нибудь есть положительные результаты лечения в домашних условиях.

Добрый день, с рождения светлокожая, и слегка красные щеки считала нормой. Крем подобрать целая проблема, вроде начинаешь пользоваться все хорошо, второй раз такой покупатель начинается жжение. Перестала пользоваться совсем. Полтора года назад родила сына(сейчас мне 28лет), после родов глаза были залиты кровью( капилляры полопались)и в основном на щеках слегка на носу, кожа как будто стала прозрачной и стали ярко выражены капилляры, от пребывания на солнце или морозе краснею как рак, выглядит не очень... Пошла к косметологу, оказалось это Купероз 2 стадии. Предложили курс лечения, (фототерапия озонотерапия массаж)из минусов могут остаться шрамы в виде рубцов, могут быть некоторое время синяки ну и цена... Из плюсов, (со слов косметолога)в домашних условиях капилляры не удалить, вот и хочется узнать, лечил ли кто то это в домашних условиях и каковы результаты???

Katenjka
35 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

В домашних условиях капилляры не удалить.
У меня многолетний уход крем Ля Рош Позе Толеран Риш. Только он. Пыталась Толеран Ультра, Розалиак - всё не то. Только Толеран Риш - он жирнее, чем просто Толеран - пользоваться постоянно: на ночь и перед работой. Да, кожа краснеет от перепадов тем-р, но по крайней мере нет этого постоянного покраснения.

Другие крема: Натур Сиберика - вызывает раздражение. Ту да же Ив Роше. И ту да же Урьяж. Урьяж сначала на ура снимал раздражение и покраснение, потом вызвал привыкание. Я прям держала на работе тюбик с кремом, а кожа постоянно была красная.
Так что более 10 лет только Толеран Риш. У косметолога была раз. Пыталась фотоомоложением снять эти проступившие капиляры. Ну за раз не уберете. А заплатить кучу бабла, чтобы они потом всё равно по-новой проступили (а они проступят) - не вижу смысла.

Ярослава
#2

У меня есть купероз на крыльях носа. Первое - это правильно подобрать косметику.Ренью,онмакабим имеет серию для купероза.
Потом контрастное умывание(закаление сосоудов). и еще вам противопоказаны кислотные пилинги,механическая чистка и чистка абразивными скрабами. Хотя я делаю пилинг мягкой молочной кислотой.Это единств кислота,кот можно применять.Зимой надо защищать лицо хор. кремом профи.
Дома вы не уберете, а вот не дать появиться новым - можете.
Кстати по поводу массажа. Надо очень аккуратный и проверенный массажист. Однажды после серии массажа у меня появились новые каппиляры на лице.Значит врач где-то больше надавила.А так ак сейчас косметологов новоиспеченных как собак,то я бы массаж не каждому доверила.
Никаких Натура сиберика ,Ив роше и прочее.Это ужасное Г.
Из профи я беру у девочек на разлив серии кремов ОНМАКАБИМ И РЕНЬЮ,можно АННУ ЛОТАН (ИЗРАИЛЬ) В ориг. своих баночках - очень дорого - на разлив проще.
если подешевле, то Ля рош позе, Урьяж, Кадали ( Аптечная). Но я всю перепробовала.Лучше профи нет. Мне 36 лет,начала пользоваться с 30. Довольна очень. Новых сосудов нет. Если бы раньше начала,вообще ничего бы не было. Морщин нет вообще,ни под глазами,ни на лбу.
Я новую шмотку не куплю,а крем проверенный да. Пот. лицо одно,и его не поменяешь

Гость
#3

Вскормите курсом пропить. Маски сосудоукрепляющие поделать. Но это не решает проблему. Я выбрала лазер, Делали комбинированные процедуры. Фотоомоложение + точечно удаляли. Кое-что фотоомоложением убралось. От него были черные синяки, но они сходили через неделю, а дня через 2 можно было уже замазать тональным кремом. Когда убирали точечно, то оставались корочки в тех местах, где лазер касался. В некоторых местах шрам, когда корка сходила. Эти места я мазала кремом, который рассасывает шрамы. Поскольку они свежие были, то затянулись без следа. Я довольна только лазером. До этого я постоянно делала сосудоукрепляющие маски в салонах, но это был только временный эффект.

Гость
#4

3.
Вскормите --- аскорутин.

Мика
#5

Плюсую к лазеру. Тоже сначала, как вы, хотела сэкономить , но в итоге на косметику больше потратите, а эффект – не гарантирован. Если у вас в принципе нет склонности к рубцам, то и риска никакого. Врач еще посмотрит состояние кожи и назначит по ситуации, чем после поддержать-помазать. Если вы в Москве, могу свою клинику посоветовать – DSclinic (Новый арбат-42), там и лазер и косметологи оч хорошие. Но в регионах это тоже не проблема, методика отработанная.

#6

Всем привет! КОМУ РЕАЛЬНО НУЖЕН ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПРОЧТИТЕ!
Напишу вкратце: мне сейчас 42 года, и раньше мучалась с кожей лица, т.к. всегда были румяные щеки, и много факторов было, из-за которых они становились вишенвыми, и меня это дико раздрожало и доставляло дискомфорт..Успела попробовать куча кремов и масок (Vichy,Chrisina,Premium,Xeno,BS,Dr.Sea,Ahava,Mon Platin и др.), даже блокаторы пила ( денег куча потратила. Про процедуры молчу - эффект есть, но недолгий.
Решение всех проблем кончилось после моей поездки в Швейцарию, в город Ленк. Там я проходила спа процедуры в Lenkerhof Gourmet Spa, и заодно общалась с косметологом по поводу проблемной кожи лица и ее дефектов. В итоге мне посоветовали косметику их собственного производства, и вы не поверите, но эффект уже проявился через 4 дня, а спустя 1,5 месяца проблем вообще не стало! Остался легкий румянец, но он настолько легкий и естественный, что только красит меня!) А когда я чувствую, что наливаюсь, то внешне этого не видно!! Я незнаю как это происходит, но мне главное результат! Продолжаю поддерживать отличный вид также их средствами, и всем советую ,так как на моем опыте это реально единственная линейка средств, которые помогают! А самое главное, что ценник очень доступный, и стоит намного дешевле продвинутой разрекламированной косметики! Кому интересно, пишите мне на почту, буду рада помочь! natali.dubovitckaya@yandex.ru

Мария
#7

Здравствуйте я пишу вам на почту...у вас еще этот почтовый ящик?

Вера
#7

Купероз у меня с детства, только проблема не в красных щеках, а в сосудистых звездочках на лице. С детства была одна, а теперь еще одна появилась, видимо спровоцировала протиранием кубиком льда. Хотела увлажнить кожу максимально.

Yana
#7

При куперозе использовать лед вообще категорически нельзя. Такая кожа нуждается в постоянной поддержке и уходе, главное подобрать для себя подходящее средство для ухода. Я пользуюсь уже не один месяц специальным противокуперозным кремом, отлично защищает и ухаживает за кожей. Даже намека нет на появление новых сосудиков, ну и конечно стараюсь избегать длительного пребывания на солнце. В общем, никаких крайностей.

Вера
#7
Yana

При куперозе использовать лед вообще категорически нельзя. Такая кожа нуждается в постоянной поддержке и уходе, главное подобрать для себя подходящее средство для ухода. Я пользуюсь уже не один месяц специальным противокуперозным кремом, отлично защищает и ухаживает за кожей. Даже намека нет на появление новых сосудиков, ну и конечно стараюсь избегать длительного пребывания на солнце. В общем, никаких крайностей.

Я даже не знала, что такие крема существуют) Никогда не видела в магазине, или просто не обращала внимания. А как называется крем, которым вы пользуетесь, и сколько раз в день его нужно использовать?

Yana
#7
Вера

Я даже не знала, что такие крема существуют) Никогда не видела в магазине, или просто не обращала внимания. А как называется крем, которым вы пользуетесь, и сколько раз в день его нужно использовать?

В магазинах я тоже не встречала такой крем, я обычно косметику покупаю, либо на официальном сайте , либо в магазинах Летуаль. Крем Nature's для лица защитный противокуперозный SPF-20. Использую дважды в день, как обычный крем для лица. Ночью хорошо питает кожу, а днем еще и от солнца защищает. Отличный крем при куперозе, мне лично очень нравится.

Просто Мария
#7

мне помог лазер Вибим от купероза. Уже несколько месяцев прошло - сосудики не возвращаются! Ура!) делала в клинике бьюти тренд в москве, а вот кремы от купероза на мой взгляд априори помочь не смогут

ОЛЬГА
#7

в домашних условиях купероз не устранить. ,Проверено))) помог только лазер Вибим в клинике Бьюти тренд. Сделала 3 процедуры у врача. Вот уже год купероз не возвращается.

Оксана
#8
ОЛЬГА

в домашних условиях купероз не устранить. ,Проверено))) помог только лазер Вибим в клинике Бьюти тренд. Сделала 3 процедуры у врача. Вот уже год купероз не возвращается.

подскажите, пожалуйста, сколько процедур вы делали на вибим? И у какого врача в бьюти тренд?

Мила
#9

Из домашних ничего не поможет, только хуже сделаете. Надо сходить к врачу-косметологу на консультацию - лично мне очень помогли процедура микротоков и фотоомоложение, реально заметила результат и кожа перестала постоянно краснет на любой стресс. Ходила к косметологу Наталье Васильевой в Селин Клиник, мне она очень понравилась.

Гость
#10
natali.dubovitckaya

Всем привет! КОМУ РЕАЛЬНО НУЖЕН ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПРОЧТИТЕ!
Напишу вкратце: мне сейчас 42 года, и раньше мучалась с кожей лица, т.к. всегда были румяные щеки, и много факторов было, из-за которых они становились вишенвыми, и меня это дико раздрожало и доставляло дискомфорт..Успела попробовать куча кремов и масок (Vichy,Chrisina,Premium,Xeno,BS,Dr.Sea,Ahava,Mon Platin и др.), даже блокаторы пила ( денег куча потратила. Про процедуры молчу - эффект есть, но недолгий.
Решение всех проблем кончилось после моей поездки в Швейцарию, в город Ленк. Там я проходила спа процедуры в Lenkerhof Gourmet Spa, и заодно общалась с косметологом по поводу проблемной кожи лица и ее дефектов. В итоге мне посоветовали косметику их собственного производства, и вы не поверите, но эффект уже проявился через 4 дня, а спустя 1,5 месяца проблем вообще не стало! Остался легкий румянец, но он настолько легкий и естественный, что только красит меня!) А когда я чувствую, что наливаюсь, то внешне этого не видно!! Я незнаю как это происходит, но мне главное результат! Продолжаю поддерживать отличный вид также их средствами, и всем советую ,так как на моем опыте это реально единственная линейка средств, которые помогают! А самое главное, что ценник очень доступный, и стоит намного дешевле продвинутой разрекламированной косметики! Кому интересно, пишите мне на почту, буду рада помочь! natali.dubovitckaya@yandex.ru

287444

светлана
#11

Лазером удаляла за 3 процедуры. Прошел купероз с носа полностью! Спасибо врачу Рузгис М.В(селинклиника), что помогла улучшить тон лица и убрать этот неприятный эффект. Домашние методики были бесполезны. А лазер - это единственный метод действенный!

Мари
#12

убирала купероз на лазере в клинике Бьюти Тренд. Плюс крем медикалия. Покупала там же.

Милена
#13

При куперозе важно сосуды изнутри укреплять! Что не мажь на лицо, все равно не поможет на 100%. Сама борюсь с этой проблемой давно, точно скажу, что помогает: здоровый образ жизни без вредных привычек, Вазаламин для приема внутрь, чтобы укрепить сосуды и как дополнение хорошая уходовая противокуперозная косметика.

Алина
#14

Все правильно вазаламин надо пить, чтобы поддержать и восстановить сосуды, а для того, чтобы новые проявления купероза не появлялись очень неплохо избегать перепадов температуры – не ходить в баню, сауну, не находиться длительное время на морозе и не употреблять спиртные напитки.

#15

Купероз навсегда не убирается!Пробовала лазер,фотоомоложение ,хвалёный лазер Candela Vbeam,денег много положила на все,крема и.д.ничего!!!на время удаляется,потом опять,чувствительная кожа,купероз,покраснения к сожалению навсегда!с возрастом ещё хуже!

Гость
#16
natali.dubovitckaya

Всем привет! КОМУ РЕАЛЬНО НУЖЕН ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПРОЧТИТЕ!
Напишу вкратце: мне сейчас 42 года, и раньше мучалась с кожей лица, т.к. всегда были румяные щеки, и много факторов было, из-за которых они становились вишенвыми, и меня это дико раздрожало и доставляло дискомфорт..Успела попробовать куча кремов и масок (Vichy,Chrisina,Premium,Xeno,BS,Dr.Sea,Ahava,Mon Platin и др.), даже блокаторы пила ( денег куча потратила. Про процедуры молчу - эффект есть, но недолгий.
Решение всех проблем кончилось после моей поездки в Швейцарию, в город Ленк. Там я проходила спа процедуры в Lenkerhof Gourmet Spa, и заодно общалась с косметологом по поводу проблемной кожи лица и ее дефектов. В итоге мне посоветовали косметику их собственного производства, и вы не поверите, но эффект уже проявился через 4 дня, а спустя 1,5 месяца проблем вообще не стало! Остался легкий румянец, но он настолько легкий и естественный, что только красит меня!) А когда я чувствую, что наливаюсь, то внешне этого не видно!! Я незнаю как это происходит, но мне главное результат! Продолжаю поддерживать отличный вид также их средствами, и всем советую ,так как на моем опыте это реально единственная линейка средств, которые помогают! А самое главное, что ценник очень доступный, и стоит намного дешевле продвинутой разрекламированной косметики! Кому интересно, пишите мне на почту, буду рада помочь! natali.dubovitckaya@yandex.ru

Название напишите.

Гость
#17
Yana

При куперозе использовать лед вообще категорически нельзя. Такая кожа нуждается в постоянной поддержке и уходе, главное подобрать для себя подходящее средство для ухода. Я пользуюсь уже не один месяц специальным противокуперозным кремом, отлично защищает и ухаживает за кожей. Даже намека нет на появление новых сосудиков, ну и конечно стараюсь избегать длительного пребывания на солнце. В общем, никаких крайностей.

А каким кремом вы мажете лицо?

Гость
#18
ОЛЬГА

в домашних условиях купероз не устранить. ,Проверено))) помог только лазер Вибим в клинике Бьюти тренд. Сделала 3 процедуры у врача. Вот уже год купероз не возвращается.

Тоже делала лазер в Бьюти Тренд - не помогло. От слова- совсем! Выброшенные деньги. 15000 за одну процедуру и никакого толка!

Гость
#19

троксевазин мазать и капсулы внутрь по схеме, не есть горячую еду.

#20
светлана

Лазером удаляла за 3 процедуры. Прошел купероз с носа полностью! Спасибо врачу Рузгис М.В(селинклиника), что помогла улучшить тон лица и убрать этот неприятный эффект. Домашние методики были бесполезны. А лазер - это единственный метод действенный!

Здравствуйте! Подскажите, а вы именно лазером удаляли? Или элос? Я тоже была на консультации у Рузгис. Сказала приходить осенью. А вот на чем будем удалять не уточнила

Гость
#21
Yana

При куперозе использовать лед вообще категорически нельзя. Такая кожа нуждается в постоянной поддержке и уходе, главное подобрать для себя подходящее средство для ухода. Я пользуюсь уже не один месяц специальным противокуперозным кремом, отлично защищает и ухаживает за кожей. Даже намека нет на появление новых сосудиков, ну и конечно стараюсь избегать длительного пребывания на солнце. В общем, никаких крайностей.

А какой у вас крем?

Веста
#22

Купероз - это не косметическая проблема. В салоне могут удалить только внешние проявления. Пока не начались более серьезные проблемы с сосудами, типа варикоза, начинайте действовать. Я справилась с начинающимся куперозом дома. Пропила 3 курса пептидного Вазаламина. Краснота прошла быстро, новые сосудики не появляются уже несколько месяцев. Планирую лазером удалить звездочки, которые появились до лечения.

Гость
#23
светлана

Лазером удаляла за 3 процедуры. Прошел купероз с носа полностью! Спасибо врачу Рузгис М.В(селинклиника), что помогла улучшить тон лица и убрать этот неприятный эффект. Домашние методики были бесполезны. А лазер - это единственный метод действенный!

Лазер должен удалять купероз с первого раза, а не с третьего. Так что г твоя клиника.

Гость
#24

Я с молоду этим страдала, перепробовала кучу косметики дорогой и дешёвой. Ходила процедуру фото... чего-то там. И вот когда уже отчаялась, решила попробовать простую мазь из аптеки - ТРОКСЕРУТИН. Мажу щёки утром и вечером уже месяц. И вот только сейчас стала замечать, что совсем мелкие капилляры исчезают, а крупные становятся меньше. Не верьте всем кто обещает помочь дорогими кремами, я пробовала их множество, враньё! Мазь из аптеки, для вен, действительно помогает. Дополнительно использую гиалурон гель и крем коллаген - тоже дёшево, заказываю на аптека ру.

Ирина
#25

Я после общения с Исаковой Анастасией многое узнала о своей проблеме с куперозом. Как выяснилось, много лет пользовалась ежедневно не теми средствами. Она объяснила, как правильно ухаживать за такой кожей. А сосудистые звездочки и сеточки помогла убрать с помощью 4 процедур ЭЛОС-терапии. Безболезненно и реально эффективно. Я чувствую, что теперь только к Исаковой одной буду ходить. Работает в клинике Доктор Пластик

Виктрия Рэд
#26

Про домашний уход ничего Вам не расскажу, все выше перечисленные кремы помогали плохо. Я лечила свой купероз лазером на аппарате Дека, область около ноздрей и щеки. Косметолог сразу честно сказала, что гарантии нет, что не появятся снова. Делала в прошлом году, пока рецидивов нет. Даже если и появятся, это все равно выгоднее по финансам, чем покупать бесконечно дорогие кремы, которые не помогают.
Я ходила во фрау клиник к Лебедевой Марина.

Верн
#27
Виктрия Рэд

Про домашний уход ничего Вам не расскажу, все выше перечисленные кремы помогали плохо. Я лечила свой купероз лазером на аппарате Дека, область около ноздрей и щеки. Косметолог сразу честно сказала, что гарантии нет, что не появятся снова. Делала в прошлом году, пока рецидивов нет. Даже если и появятся, это все равно выгоднее по финансам, чем покупать бесконечно дорогие кремы, которые не помогают.
Я ходила во фрау клиник к Лебедевой Марина.

А на Деке ведь по моему можно очень много проблем решить с кожей если я не ошибаюсь?

Гость
#28
natali.dubovitckaya

Всем привет! КОМУ РЕАЛЬНО НУЖЕН ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПРОЧТИТЕ!
Напишу вкратце: мне сейчас 42 года, и раньше мучалась с кожей лица, т.к. всегда были румяные щеки, и много факторов было, из-за которых они становились вишенвыми, и меня это дико раздрожало и доставляло дискомфорт..Успела попробовать куча кремов и масок (Vichy,Chrisina,Premium,Xeno,BS,Dr.Sea,Ahava,Mon Platin и др.), даже блокаторы пила ( денег куча потратила. Про процедуры молчу - эффект есть, но недолгий.
Решение всех проблем кончилось после моей поездки в Швейцарию, в город Ленк. Там я проходила спа процедуры в Lenkerhof Gourmet Spa, и заодно общалась с косметологом по поводу проблемной кожи лица и ее дефектов. В итоге мне посоветовали косметику их собственного производства, и вы не поверите, но эффект уже проявился через 4 дня, а спустя 1,5 месяца проблем вообще не стало! Остался легкий румянец, но он настолько легкий и естественный, что только красит меня!) А когда я чувствую, что наливаюсь, то внешне этого не видно!! Я незнаю как это происходит, но мне главное результат! Продолжаю поддерживать отличный вид также их средствами, и всем советую ,так как на моем опыте это реально единственная линейка средств, которые помогают! А самое главное, что ценник очень доступный, и стоит намного дешевле продвинутой разрекламированной косметики! Кому интересно, пишите мне на почту, буду рада помочь! natali.dubovitckaya@yandex.ru

НАТАША.где можно достать этот крем?

Гость
#29

Сколько потрачено денег на уход,на фотолечение,на разных аппаратах,делаю раз в год по курсу,ходила на лазер,все убирается на небольшое время,потом все опять выходит,сосуды не могут исчезнуть навсегда,мучаюсь с лицом много лет,невозможно избавится навсегда.,,я бы смирилась,если б были просто видны сосуды,замазал,да и все,но ведь при малейшем перепаде они начинают гореть,вот это проблема,ничего не помогает,стараюсь избегать душных помещений,соблюдаю все рекомендации,но увы..

Гость
#30

Если просто видны сосуды и они вас не беспокоят (в виде красноты,жжения)это можно удалить,а вот когда реактивная кожа реагирующая на перепады,то это невозможно,так как ,когда горит лицо ,то и сосуды не выдерживают,замкнутый круг .

Валерия
#37

Купероз удаляла лазером в платной клинике.Для меня это было самым комфортным и высокоэффективным методом для его удаления,потому что больше ничего не помогало.Мне делали крылья носа и подбородок на аппарате DEKA.Могу посоветовать Коребо Артема Андревича,хороший специалист.

Галина
#38

Та же история.

Ира
#39

У меня мама долго боролась с куперозом,но помогли только специальные микротоки.Но мы ей их делали в клинике.Хорошо помогли,пару процедур хватило,чтобы избавиться от купероза.Сейчас ничего не беспокоит.Если интересно,но мы в Фрауклиник обращались.

Гость
#40
Гость

Я с молоду этим страдала, перепробовала кучу косметики дорогой и дешёвой. Ходила процедуру фото... чего-то там. И вот когда уже отчаялась, решила попробовать простую мазь из аптеки - ТРОКСЕРУТИН. Мажу щёки утром и вечером уже месяц. И вот только сейчас стала замечать, что совсем мелкие капилляры исчезают, а крупные становятся меньше. Не верьте всем кто обещает помочь дорогими кремами, я пробовала их множество, враньё! Мазь из аптеки, для вен, действительно помогает. Дополнительно использую гиалурон гель и крем коллаген - тоже дёшево, заказываю на аптека ру.

Год пользовалась траксивазином. Не помог вообще 😔

Гость
#41
natali.dubovitckaya

Всем привет! КОМУ РЕАЛЬНО НУЖЕН ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПРОЧТИТЕ!
Напишу вкратце: мне сейчас 42 года, и раньше мучалась с кожей лица, т.к. всегда были румяные щеки, и много факторов было, из-за которых они становились вишенвыми, и меня это дико раздрожало и доставляло дискомфорт..Успела попробовать куча кремов и масок (Vichy,Chrisina,Premium,Xeno,BS,Dr.Sea,Ahava,Mon Platin и др.), даже блокаторы пила ( денег куча потратила. Про процедуры молчу - эффект есть, но недолгий.
Решение всех проблем кончилось после моей поездки в Швейцарию, в город Ленк. Там я проходила спа процедуры в Lenkerhof Gourmet Spa, и заодно общалась с косметологом по поводу проблемной кожи лица и ее дефектов. В итоге мне посоветовали косметику их собственного производства, и вы не поверите, но эффект уже проявился через 4 дня, а спустя 1,5 месяца проблем вообще не стало! Остался легкий румянец, но он настолько легкий и естественный, что только красит меня!) А когда я чувствую, что наливаюсь, то внешне этого не видно!! Я незнаю как это происходит, но мне главное результат! Продолжаю поддерживать отличный вид также их средствами, и всем советую ,так как на моем опыте это реально единственная линейка средств, которые помогают! А самое главное, что ценник очень доступный, и стоит намного дешевле продвинутой разрекламированной косметики! Кому интересно, пишите мне на почту, буду рада помочь! natali.dubovitckaya@yandex.ru

Мне реально нужна помощь....напишите пожалуйста...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: