Гость
Статьи
Косметика Чистая линия

Косметика Чистая линия

Добрый вечер! В интернете все часто пишут о некомедогенной косметике и её пользе. Решила узнать подробно про это всё. Вообще хочется подобрать себе нужную ухаживающую косметику. К слову, я девушка 21 год, кожа проблемная, жирная Т-зона, зимой шелушится. Прыщики и иногда угри. К дерматологам обращалась уже не раз. Одно выкачивание денег.. пару месяцев назад женщина косметолог посоветовала Чистую линию (тоник с васильком, увлажн дневной и питат ночной крема и молочко для умывания) . Пользовалась, в приницпе неплохо. Но вот боюсь как бы не забить ей поры .. недавно обострение угрей было, то ли от того что механ чистки ложкой уно эта женщина делала и я бросила, то ли еще от чего. Как вам чистая линия? Либо посоветуйте что-то хорошее)) заранее спасибо))

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 28, чистая линия стоит, диор, ланком. Пользовалась одно время чистой линией только. Вполне нормальная косметика, только не постоянно, а курсами, мне нравится молочко для умывания и лосьон очиститель черных точек.

Гость
#2

Мне нравится у чистой линии легкий крем увлажняющий дневной. Пользуюсь им уже лет 15 (!) Остальное пробовала раз от разу, другие продукты у ЧЛ не особо впечатлили, но главное что хуже не стало ничего - просто нормальная косметика. Смотрите чтоб в составе было не много масел, натуральные масла обычно забивают поры. А вот силиконы как раз нет - молекулы силикона вроде большие и не забивают поэтому (я могу ошибаться, просто читала такую информацию) В вашем возрасте я тоже увлекалась всякими кремами, считала что надо обязательно гель для умывания, потом тоник, потом сыворотку, потом крем дневной, а на ночь ночной да плюс маски скрабы.... Ну что сказать - проблемы с кожей как были так и оставались. А когда я забила на всё и убрала все эти мазилки, то кожа хоть вздохнула и стала выглядеть нормально. Сейчас использую только гель для умывания, потом сразу этот крем от чистой линии дневной увлажняющий. И то только вечером, утром просто водой умываюсь и ничего не мажу. Раз в неделю делаю скраб легкий. Всё. У каждого кожа индивидуальная, это понятно, но всё-таки попробуйте мазать на себя поменьше, может вам тоже такой ход подойдет.

Гость
#3

проблемы с кожей уходят через лечение жкт. ешьте овсянку и никакой газировки. вообще пересмотрите питание. пройдите антипаразитраный комплекс какой-нить а лучше курсом 2 раза в год. на сыроедении никаких проблем с порами обычно не возникает.

Гость
#4

Кремы и умывалки нормальные, шампунь мне не подходит

Гость
#5

скраб для лица с абрикосовыми косточками крутой!

Гость
#6

Только скраб классный с персиковыми косточками. Остальное не подошло )

Гость
#7

Мне скраб с малиной нравится, умный крем дневной хорошо подошел. Ничем не хуже дорогих кремов. Только деньги выкидываешь за бренд

Гость
#8
Гость

скраб для лица с абрикосовыми косточками крутой!

Жесткий царапал кожу, гнль для похудения липкий выкинула, а вот крем для похудения куилю еще

Гость
#9

нравится скраб с абрикосовыми косточками. когда кожа жирная была, купила дневной крем "легкий увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи", чтобы перекантоваться пару дней пока другой крем не куплю. но в итоге все лето с этим кремом отходила. легкий, матирует, лицо весь день не блестит, оказался находкой

Гость
#10
Гость

Кремы и умывалки нормальные, шампунь мне не подходит

Тоже про шампунь напишу.Чёрт меня дёрнул несколько лет назад попробовать этот продукт. В первый день просто голова зачесалась,а после следующего применения перхать полезла и волосы стали выпадать!Пришлось лечить.После такого я никаким продуктом от них не буду пользоваться.Даже пятки кремом их не намажу.

Гость
#11
Гость

скраб для лица с абрикосовыми косточками крутой!

Я его для тела иногда использую, для лица грубый.

Оксана
#12

Тоже нравится дневной крем, особенно, когда куда то едешь, места мало занимает.

Гость
#13

скраб с абрикосовыми косточками самое то

estelle23
#14

Скраб с абрикосовыми косточками по мне слишком грубый, его только на пятках можно использовать... Дневной крем с васильком - ну иногда можно, пользуюсь чаще - прыщи... Беру его в поездки, тк не много места занимает... Но для моей капризной и тонкой кожи он не подходит. Я на другую марку "подсела"

Гость
#15
Гость

Кремы и умывалки нормальные, шампунь мне не подходит

А я разницу не заметила с другими шампунями. Обычно покупаю сьес, ельсев и естель. Чистую линию тоже беру. На нее часто бывают скидки и флакон можно за 50 р. купить))
На волосах разницы не вижу.

Гость
#16
estelle23

Скраб с абрикосовыми косточками по мне слишком грубый, его только на пятках можно использовать... Дневной крем с васильком - ну иногда можно, пользуюсь чаще - прыщи... Беру его в поездки, тк не много места занимает... Но для моей капризной и тонкой кожи он не подходит. Я на другую марку "подсела"

Малину попробуйте)

Гость
#17
Гость

Кремы и умывалки нормальные, шампунь мне не подходит

А я разницу не заметила с другими шампунями. Обычно покупаю сьес, ельсев и естель. Чистую линию тоже беру. На нее часто бывают скидки и флакон можно за 50 р. купить))
На волосах разницы не вижу.

У меня от шампуня почему-то солома на голове. А маме подходит.

estelle23
#18
Гость

Малину попробуйте)

Попробую, спасибо! Но я ни разу не видела ее в магазинах и вообще не знала что такой вид есть...

Гость
#19

Пропеллер гель для умывания с цинком, и вообще любые вещи с цинком и салициловой кислотой.
Но вот гель чистая линия Идеальная кожа мне не понравился, не было эффекта очищающего.
Вообще любые средства, не уничтожающие микробы бесполезны, что бы там ни писали.
У чистой линии хороший крем Идеальная кожа с земляникой и Алоэ.
еще в фикс прайсе был гель stop Acne, тоже с салициловой кислотой, но сейчас не вижу в наличии. Можно брать сразу два

Гость
#20

От марки не зависит, главное, чтобы вещества были в составе.
Гарьнер Чистая кожа мне не подошел, очень сильный, хотя он и дороже.

estelle23
#21
Гость

От марки не зависит, главное, чтобы вещества были в составе.
Гарьнер Чистая кожа мне не подошел, очень сильный, хотя он и дороже.

А вот он для меня находкой в свое время стал. Хотя жестковат для меня (слишком сушит кожу). От прыщей пробовала Зинерит (неплох, но воняет), а вообще помогло ежедневное умывание глицериновым мылом и глиняные маски (но муторно и сушит). Но это когда у меня в юности вся кожа "цвела" прыщами... Пока самым щадящим средством стал тонизирующий гель от Грин Мама. Выводит пятна от прыщей, нормализует состояние и жирность кожи, поры не забивает и не сушит кожу. Пользуюсь каждый день, прыщики бывают очень редко (есть несколько не здоровых пор, которые иногда воспаляются), кожа ровного тона стала, а то раньше я без тоналки не ходила

Гость
#22

у меня от чистой линии прыщи и раздражения на коже, красные пятна, от шампуня тоже прыщи на голове, кожа жирная. Понравился корейский крем для жирной кожи Mizon (голубой тюбик), но он дорогой и быстро заканчивается, зато эффективный.

Гость
#23
estelle23

Попробую, спасибо! Но я ни разу не видела ее в магазинах и вообще не знала что такой вид есть...

В магнит-косметик и стандарте беру. Они рядом на полке стоят)) Малина гораздо нежнее. Выглядят флаконы одинаково.

Гость
#24

Скраб ещё более-менее а вот шампунь ужас.

Гость
#25

Кремы Чистая линия - плохие, их невозможно потом отмыть от кожи, постоянно этот запах будет преследовать тебя, потому что они из нефтепродуктов сделаны.
Про шампуни то же самое можно сказать.

Гость
#26

Раньше пока ее иностранцы не купили она была неплохая и гипоаллергенная . Сейчас пластилин . Причем и аллергия и прыщи могут быть. Если угреваты сыпь то это уход должен быть не косметический а лекарственный и средства должны по купаться в аптеке. Попробуйте Куриозин гель. Вообще много лет пользуюсь косметикой мирра люкс. Она почти как лечебная . А вообще сходите к обычному дерматологу в поликлинику он вам выпишет какой нить дешевы рецепт баляги и все пройдет . Очень полезны маски из сметаны и кефира .

Гость
#27

В юности лет в 14-15,пользовалась скрабом с абрикосовыми косточками,понравился,сейчас в 24 пользуюсь летом дневным кремом с алое,тоже довольна,увлажняет и не оставляет плёнки на лице,лёгкий,с учётом,что у меня чувствительная кожа.Шампунь с крапивой раньше использовала,но как начала красить волосы,он уже не подошёл.Можно что-то выбрать из всей линейки,не хуже дорогих импортных,просто там цена ещё за бренд и раскрученность.А так для проблемной кожи лучше покупать косметику в аптеке,а не в супермаркете.

алое
#28

Уже год пользуюсь скрабом для чувствительной кожи с брусникой-вещь! Купила недавно крем с шелковицей 25 + для чувствительной кожи-сильно пересушенной коже вряд ли поможет, но в целом очень довольна. А главное-это единственный крем, который мне поры не забивал. Обычно от любых кремов кожа со временем жирнится сильно, черные точки забиваются сильнее и переходят в болючие прыщи. А чистая линия подошла. Я удивилась.
Шампуни мне не подходят-волосы плохо промываются и тусклые на вид.
Давно когда-то пользовалась лосьоном с розой-вполне не плохо. А вот пенка с ромашкой, гель для умывания с желтым цветком на этикетке и стиралка для глаз-не понравились.

Гость
#29

мне скраб нравится с малиной для лица и для тела массажный,гель для душа со смородиной

Я
#30

скраб с абрикосовыми косточками рулит!!! уже много лет. недавно попробовала шампунь - разницы не вижу,все равно нужно мыть голову каждый день.

Я
#31

девочки,а может кто знает от чего меняется тип кожи? всю жизнь была очень проблемная и жирная кожа на лице, голову мыла каждый день. а в последнее время появилась перхоть и кожа на лице стала оооочень сухой,шелушится. в чем причина?

Гость
#32

У меня очень чувствительная кожа, очень реагирует на плохую косметику разражением, камедонами и т.п. Так вот пенка для умывания с ромашкой подошла идеально- удаляет макияж, не раздражает глаза, не сушит кожу. Альтернативу найти не смогла даже соеди люкса. Остальные продукты ЧЛ мне не подошли.

Гость
#33

Автор, мне тоже 21 и тоже проблемная кожа, жирная. Где-то с 16 лет пользовалась аква-кремом "мгновенная матовость" от ЧЛ - с ним забыла про пудру. Пару лет назад начались высыпания, боролась всеми способами - ничего не помогало, уже решила смириться, потом попробовала крем-актив против прыщей из той же серии "идеальная кожа". В остальном уход не меняла. Совпадение или нет, но лицо постепенно очистилось. Также люблю их крем под глаза с земляникой, малиновый скраб использую для лица, а абрикосовый - для тела, тоники хорошие, для жирной кожи тоником пользуюсь с недавних пор. Средства для снятия макияжа, шампуни и бальзами - не подошли, не понравились. Гель для душа пробовала с земляникой - пахнет вкусно, мылится неплохо и очищает. Вот как-то так)

Варвара
#34

Ой, с проблемной кожей знакома. Что только не пробовала, важно подобрать хорошую косметику, качественную. И правильно ее очищать, у меня сейчас косметика vichy и пока проблем нет.

Dana
#35
Варвара

Ой, с проблемной кожей знакома. Что только не пробовала, важно подобрать хорошую косметику, качественную. И правильно ее очищать, у меня сейчас косметика vichy и пока проблем нет.

Мне говорили, что у виши хорошая мицеллярная вода, не пробовали случаем?

Варвара
#37
Dana

Мне говорили, что у виши хорошая мицеллярная вода, не пробовали случаем?

У меня есть мицеллярный лосьон vichyconsult.ru/vishi-pt-micelljarnyj-los-on-3v1-400ml он и макияж хорошо удаляет, и кожу очищает. Если вы про этот слышали, я довольна)

#38

Крема чистой линии терпеть не могу, как и шампуни, и скрабы. А вот тоник с васильком - нормальная тема, у меня такой есть. Если ваша кожа привыкла к косметологическому уходу, то можно его аккуратно поддерживать дома. Я себе приобрела недавно прибор уз-чистки в Созвездии Красоты, он очищает кожу не хуже, чем в кабинете косметолога. Теперь делаю эту процедуру дома, экономлю)

Елена
#39

Что бы Вам ни советовали,подбирать придётся всё равно методом проб и ошибок.Лично мне категорически не подходит скраб с абрикосовыми косточками,а ведь многие захлёбываются от восторга.Пенка для умывания с ромашкой провоцирует высыпания,да и вообще оставляет чувство непромытости и плёнки на лице.Шампуни для моих окрашенных волос слишком агрессивны,а бальзамы слабоваты.Из понравившегося:молочко для тела "Двойное увлажнение"с медуницей и таволгой-купила уже шестой раз,для меня это рекордная привязанность.Мицеллярка с розой вполне на уровне,лёгкий макияж стирается одним ватным диском.Мыло травяное кусковое в коробочках нравится,покупала разные виды,нежное,душистое,не пересушивает.Буду продолжать эксперименты,благо цена ЧЛ это позволяет.

Кристина
#40

Я бы не советовала ее, пользовалась некоторое время, и она дала о себе знать, появились высыпания на коже, да и результата от нее было мало, пользуюсь израильской косметикой от Hikari в салоне красоты Этерия, и результат просто потрясающий.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема