Гость
Статьи
Прыщи и шелушение

Прыщи и шелушение

Начала мазать лицо средством от прыщей. Средство, конечно, хорошее, но ужасно сушит кожу. Решила, что не буду пока мазать, ибо надо кожу восстановливать. Шелушиться перестала, но прыщи опять полезли. Начала опять мазать. Высушила всю кожу. В общем лицо у меня в ужасном состоянии. Подскажите что-нибудь от прыщей и как избавиться от шелушения?

Леся
11 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

парня найти от прыщей

Леся
#2
мохнатая булка

парня найти от прыщей

В моём возрасте рано ещё парня заводить.

Марина
#3

у меня так было. только помимо шелушения у меня еще и лицо было бордового цвета! мне посоветовали мазать сначала этим средством от прыщей лицо, а затем, минут через 20-30, бепантеном. я осталась довольна.

Марина
#4

правда, месяца 1,5-2 спустя снова лицо обсыпало прыщами

Гость
#5

Слишком агрессивное средство. Попробуйте аптечную косметику Avene, Bioderma, LRP, Ducray. Подберите гель для умывания, тоник, кислотный крем. Можете использовать салициловый спирт, только точечно. Попробуйте отказаться от яиц и молока, мясо употреблять максимум 2-3 раза в неделю. Хотя бы раз в неделю ешьте рыбу.
Удачи!

Катерина
#6

Выше уже сказали про аптечные марки. Ещё добавлю насчёт питания: сахар и жирная пища могут обострять состояние. Поэтому отказаться от кондитерских изделий, газированных сладких напитков, чипсов и прочей *******ни. А вообще можно и к косметологу, если прямо все очень плохо. Только на чисткине соглашайтесь.Крема ищете лучше матируюшие с цинком.

Катерина
#7

Выше уже сказали про аптечные марки. Ещё добавлю насчёт питания: сахар и жирная пища могут обострять состояние. Поэтому отказаться от кондитерских изделий, газированных сладких напитков, чипсов и прочей *******ни. А вообще можно и к косметологу, если прямо все очень плохо. Только на чисткине соглашайтесь.Крема ищете лучше матируюшие с цинком.

#8

Средство от прыщей надо менять... Это точно, я так пользовалась одним, так кожу всю испортила - столько черных точек было, жуть просто, тоже теперь только чистка лица, так что уж проще сменить средство от прыщей, а вот кожу надо восстановить, это на много проще, крем буренка вам в помощь, жирненький и приятный крем на самом деле, никаких от него проблем нет, только плюсы - не дорого и хорошо увлажняет кому, питательный.

Анна
#9

Я бы не игралась с такими средствами, а пошла к врачу. Я в свое время благодаря дерматологу и его лечению избавилась от прыщей. А теперь для поддержания результата пью Полисорб Плюс раз в пол года для очищения организма.

#11

Тоже был такой период. Я нашла следующий выход - после умывания, мазала кожу вначале увлажняющим кремом, минут на 5, а потом мазала уже именно средством для прыщей. Точнее мазала только прыщи ватной палочкой аккуратно. Но, кроме этого я пила Акнемол. Так что, не могу сказать, что именно помогло. Мама говорит, что Акнемол.

Александра
#12

опыт большой в этой области))) самое главное могу посоветовать с подсушиванием осторожнее, можно кожу наоборот повредить и тогда помимо прыщей придётся и шелушение лечить. Средства нужны мягкие, но в тоже время эффективные. Попробуйте серию Серацин Либридерм, очень классная для проблемной кожи. У меня кожа прям хорошо очистилась. У них лосьон есть в этой серии, так я им как раз чёрные точки убрала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема