Гость
Статьи
Чем убрать купероз на …

Чем убрать купероз на лице?

Здравствуйте! Столкнулась с небольшим куперозом на лице. Посторонним не особо видно, а мне неприятно. Хочу обратиться к специалисту, но не знаю чем его удалять? Каждый косметолог-врач кричит, что у них лучшие технологии и методы. Может поделитесь своим опытом? Благодарю!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас уже видны "прожилки" сосудистые? Их много? Если много, то - наверное - только лазером. Хотя предварительно нужно проконсультироваться с дерматологом, чтобы не навредить. Если у вас пока только краснота = склонность к куперозу, то профилактика: избегать саун, горячих умываний и агрессивных скрабов + специальная косметика.

Гость
#2

Удаляла сосудистым лазером пять лет назад. Результат сразу. Держится до сих пор.

Гость
#3

Если только начинается, то можно сделать курс масок сосудоукрепляющих и пропить курс аскорутина. А если сосуды видны, то только лазер поможет.

Айгерим
#4

привет
у меня сейчас купероз. вот как вы написали: "посторонним не видно, а мне не приятно". бани не посещаю, льдом поутру перестала протирать лицо. ничего не проходит, к сожалению. и вот записалась на электропорацию в понедельник, почитайте про эту процедуру - она укрепляет стенки сосудов. а вообще это очень серьезная проблема. успехов вам!

#5
Гость

У вас уже видны "прожилки" сосудистые? Их много? Если много, то - наверное - только лазером. Хотя предварительно нужно проконсультироваться с дерматологом, чтобы не навредить. Если у вас пока только краснота = склонность к куперозу, то профилактика: избегать саун, горячих умываний и агрессивных скрабов + специальная косметика.

Да нет, не видно прямо сильных прожилок, если в зеркале долго всматриваться, то видно что это не просто покраснение, а именно сосудистая крошечная звёздочка. Я итак стараюсь избегать различных раздражителей, вроде нет распространения пока что. Благодарю за ответ!

#6
Гость

Если только начинается, то можно сделать курс масок сосудоукрепляющих и пропить курс аскорутина. А если сосуды видны, то только лазер поможет.

По сути да, только начало. Благодарю за совет!

#7
Гость

Удаляла сосудистым лазером пять лет назад. Результат сразу. Держится до сих пор.

Благодарю за ответ!

#8
Айгерим

привет
у меня сейчас купероз. вот как вы написали: "посторонним не видно, а мне не приятно". бани не посещаю, льдом поутру перестала протирать лицо. ничего не проходит, к сожалению. и вот записалась на электропорацию в понедельник, почитайте про эту процедуру - она укрепляет стенки сосудов. а вообще это очень серьезная проблема. успехов вам!

Благодарю за ответ! Вам тоже успехов! Да, ознакомлюсь с данной процедурой

Светлана Ш.
#9

Я избавилась от сосудов на носу с помощью процедур фотоомоложения на Квантум Люменис (Quantum Lumenis). Но чтобы не появились новые нужно соблюдать диету (не злоупотреблять острым, алкоголем, курить), пользоваться кремом с высокой степенью защиты, не подставлять лицо под прямое солнце

настя
#10

Мне в борьбе с куперозом помогает профессиональная косметика https://newagebeauty.ru/shop/dlja-lica/kuperoz - которую используют преимущественно в салонах красоты, а я применяю в домашних условиях. Купероз стал менее заметен, надеюсь что со временем избавлюсь от него навсегда.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: