Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к мицеллярной воде?

Вопрос в теме. Особенно интересует жирный и смешанный тип кожи, а так же зависит ли результат от марки???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мика001
#1

У меня комби кожа, очищаю лицо только мицелярной водой. Кожа чистая

Кира
#2

Пользуюсь мицелляркой от нивея. Мне нравится. Кожа смешанная, жирная/нормальная. Хорошо очищает и снимает макияж.

Гость
#3

Мне не нравится, но у меня дешёвская двухфазка. Молочко лучше и быстрее. А тут сидишь сидишь с этими ватными дисками, а толку мало. Да она ещё и "колючая". Лучше всего умывашки на подобии жидкого мыла, ну те, которые водой смывать. Кстати и мицелярка связывает слегка, я после неё всё равно умываюсь (да и прочитала, что её всё же нужно смывать простой водой). Для обычного очищения хорошо, для снятия макияжа плохо, на тройку.

Гость
#4

Попахивает странно, умываюсь пенкой

Гость
#5

Bioderma красная! С ней ни одна другая не сравнится.

шершавое небо
#6

больше всего нравится Ducray, даже в сравнении с биодермой очищает лучше и дает увлажнение. всяким гарниер\нивеям не доверяю.

Гость
#7

Раньше хорошо. Теперь плохо, потому что от этого трения кожа растягивается.
Гидрофильный гель теперь использую. Очень довольна.

Фром Сайбирия
#8

У меня лореалевская, не пахнет , остатки мэйка снимает на раз ,незаменимая вещь !

Гость
#9

Пользовалась Гарньер, очень нравится, недавно начала пользоваться Чистой линией, она похуже.

Гость
#9

У меня жирная кожа. Мне нравится. Начала пользоваться после того, как узнала что вв крем надо снимать мицелярной водой обязательно. Не оставляет липкости, быстро снимает, очищает. Очень нравится. Беру голубую баночку. Пробовала менять на более дешёвую, не понравилось.

Света
#10

У меня комби кожа чувствительная проблемная, пыталась я мицеляркой гараньер заменить утрение умывания, через 3 недели заметила что кожа стала хуже, поры забились, полезли мелкие прыщики. Стала опять нормально, умываться все прошло.

Гость
#11

Не знаю, в чём её секрет -вода как вода, но почему-то помогает! У меня жирная кожа. Умываюсь разными гелями для снятия макияжа, а потом просто протираю лицо мицеляркой. Через неделю внешний вид кожи улучшается. Но я ленюсь и часто про неё забываю) Пользуюсь La Roche-Posay или Виши -они лучше. Другие мне не помогли.

Гость
#12

зависит от марки. двухфазная гаренье это средство санокс для чистки унитазов, а не косметическое средство. жгло глаза так сильно, что я хотела вызывать скорую. Но после такого эксперимента я предпочитаю вообще не пользоваться мицеляркой, очень неоднозначный продукт, даже Биодерма.

Гость
#13

Очень нравится мицелярная вода. Пользуюсь сейчас от лимбридерм. Но от гарнье розовая мне нравится больше.

Гость
#14

Объясните мне, отсталой, а почему нельзя просто умыть лицо обычной водой? Не смыть макияж (тут понятно - сама молочком пользуюсь), а когда его нет. Обычное умывание. Это не модно? Или что?

Не автор
#15

Я пользуюсь Bioderma для смешанной кожи. Использую как тоник после умывания. Очень нравится.

гость
#16

Мне нравится мицелярка Гарньер для смешанной кожи. Но я просто снимаю ею макияж перед процедурой умывания с гелем, просто так моя кожа лучше очищена. Пробовала более дорогие марки, но не увидела особой разницы, так зачем платить. больше?

Гость 36
#17
Гость

Объясните мне, отсталой, а почему нельзя просто умыть лицо обычной водой? Не смыть макияж (тут понятно - сама молочком пользуюсь), а когда его нет. Обычное умывание. Это не модно? Или что?

Потому что вода не способна растворить кожный жир. Считается что мицеллы притягивают загрязнение и хорошо его удаляют . не пересушивая кожу.
Мицеллярную воду саму по себе непременно нужно смыть, просто водой, это не тоник и не лосьон, в ее составе есть ПАВы. У меня жирная возрастная , пораженная акне кожа - в период активного лечения, когда кожа сильно шелушится и болит, утром использую мицеллярную воду, потом ее просто смываю- у меня колодец свой, а так бы, наверное. хотя бы фильтрованной или кипяченой надо. Вечером тоже сначала мицелляркой и потом уже кислотным гелем умываюсь. Использовала Биодерму розовую, голубую, розовую гарнье и Черный жемчуг. Все более - менее одинаковы, хорошо очищают, не сушат. быстро смываются. Хорошая вообще штука.

Рената
#18

Очищение кожи всегда нужно начинать с мицелярки (для глаз лучше использовать специализированное средство, оно должно быть на характерной маслянистой основе). Мицелярка, во-первых, очищает кожу от косметики и собирает ее на ватном диске, а не размазывает по моське, как в случае с простым умыванием. Во-вторых, за счет мицеллов растворяет кожный жир (с чем обычная вода, к сожалению, не справляется – вы же не моете сковородку простой водой). Мицеляркой обязательно нужно смывать косметику, этот этап можно пропустить только если вы совсем не красились, и перейти сразу к очищению умывалкой, молочком, гелем и тд. Но смыть косметику мицеляркой и лечь спать ни в коем случае нельзя, она удаляет только видимый макияж, а в порах остается грязь. Мне стоило всего лишь раз смыть в самолете косметику мицелярными салфетками и лечь спать, как уже на утро я проснулась с прыщами (но это делаю скидку на самолет, там сухой воздух с кучей бактерий).

Результат зависит не от марки, а от ингредиентов. Вы можете быть в восторге от масс-маркетовых гарнер/нивеа/чистой линии, но обычно хорошая мицелярка меньше 1к не стоит. Потому что она должна не только очищать кожу, но и питать ее. А у масс-маркета не те ресурсы, чтобы добавить в баночку хотя бы каплю какого-нибудь масла розы (на одну каплю 30 бутонов), которое лучше всех питает и задерживает влагу. Экстракта яблони, который тонизирует и осветляет. Или аминокислоты, которые засчет своего небольшого размера могут проникнуть глубоко в эпидермис и подгонять естественные клетки к делению. В общем, ищите в мицелярке хотя бы один из этих компонентов. Главное, что она ни в коем случае не должна пахнуть, щипать и оставлять на коже липкий слой. Сейчас много цветочно-фруктовых компонентов, так что каждый может выбрать свое. Лично мне очень нравится мицелярка с розой от Biothal.

Гость
#18

Уже не пользуюсь. Три года пользовалась...После пары месяцев использования данного средства кожа стала слегка раздражённой, а под глазами- это вообще ужас, куча морщин , отёчность небольшая, и вообще, такое ощущение сложилось, что я как-то резко постарела. Самое страшное, что я тогда никак не могла догадаться, что это от мицелярки. Я начала проверять своё здоровье...анализы, узи, почки, сердце.. Со здоровьем было всё нормально. Я продолжала ежедневно пользоваться вечером
Мицелярной водой...А кожа под глазами всё морщилась (((. Но даже и мысли не было, что виной всему мицелярка. Мицелярку я всегда смывала водой! И тут я случайно прочитала очень негативный отзыв про данную водичку, и до меня дошло..!!! Мой враг - мицелярка. ( за три года у меня были водички разных марок). Я перестала ей польваться вообще! И , о чудо, через неделю кожа под глазами начала разглаживаться, отёки под глазами стали меньше, кожа стала выглядеть в целом лучше. Кстати, умываюсь теперь детским мылом, питерского производства, будто пару лет минус, меня это очень радует. Вот кто-бы мог подумать, что мицелярка может испортить кожу. Ужас..никогда больше к ней не прикоснусь.

Алла
#19
Автор

Вопрос в теме. Особенно интересует жирный и смешанный тип кожи, а так же зависит ли результат от марки???

Я недавно купила Мицелярку от Fresh Line для любого типа кожи (у меня лично на жирнющая) Теперь буду пользоваться только ей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: