Гость
Статьи
Как восстановить кожу?

Как восстановить кожу?

У меня жирная кожа, пользовалась кислотными пилингами и один раз передержала, немного сожгла. Теперь у меня жирно-сухая кожа, угри как будто под тонкой пленкой сухой кожи, но при этом она жирная, склонна к высыпаниям. Как восстановить кожу?

Келли
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть. наверно наведаться к дерматологу - выпишет заживляющие мази. и лишний раз не прикасаться к коже. старайтесь даже не умываться первые несколько дней.

Келли
#2
Гость

жесть. наверно наведаться к дерматологу - выпишет заживляющие мази. и лишний раз не прикасаться к коже. старайтесь даже не умываться первые несколько дней.

Все не так ужасно, на вид все нормально, раздражения и ран нет. Это видно только мне.

Гость
#3
Келли

У меня жирная кожа, пользовалась кислотными пилингами и один раз передержала, немного сожгла. Теперь у меня жирно-сухая кожа, угри как будто под тонкой пленкой сухой кожи, но при этом она жирная, склонна к высыпаниям. Как восстановить кожу?

Умывайтесь ромашкой. Успокаивает и заживляет.

Гость
#4

кремов с спф пользуетесь? я так себе кожу сожгла на подбородке домашним пилингом. кожа аж почернела. косметолог чуть в обморок не упала. ладно без последствий -корочка сошла и все. А так бы летом на солнце пигментными пятнами покрыться могла

Кира
#5

маски и крем lundenilona попробуйте, они хорошо восстанавливают

Ольга
#6

примерно та же проблема у меня. Пробовала маску H&b с грязью мертвого моря, израильская, очень помогла. вот http://worldofcosmetic.ru/magazin/product/health-beauty-ochishchayushchaya-gryazevaya-maska-s-aloe-vera-220ml

Гость
#7

умывания овсянкой

Ирина
#9

Сходите обязательно к специалисту! Сами ничего не трогайте.
Вообще вам не жалко своё лицо так мучать? Подберите нормальный уход и не понадобятся эти агрессивные средства. Очень довольна косметикой Мон Платин, хорошо работает. По коду 42782318 5% скидка была, должна ещё действовать. Попробуйте, не пожалеете

#10

Когда кожа сухая становится, то я кремом Буренка мажусь сразу для лица который) Питает отлично кожу, тем более, что он питательный сам по себе и жирненький.

Жози
#11

Ничо не надо делать. Кожа самовосстанавливающийся орган.

Гость
#12

Ну так подождать надо пока этот сухой слой сойдёт и нормальная кожа станет как и была. Обязательно используйте спф и хорошо увлажняйте

#13

Очень хорошее увлажнение дают мази с витаминами А, Е, Д. После пилингов можно использовать мазь радевит. Отлично увлажняет также видестим. Он и стоит недорого.

Анастасия
#14

Протирайте лицо ромашкой, и кремом на ночь мажьте питательным, что то типо буренки из аптеки.

Ольга
#15

Вам пантенол нужен, в аптеке от либридерма купите.

Елена Павловна
#16
Malvina

Очень хорошее увлажнение дают мази с витаминами А, Е, Д. После пилингов можно использовать мазь радевит. Отлично увлажняет также видестим. Он и стоит недорого.

Думаю в данном случае радевит будет более уместен. Кожа пересушена и травмирована после пилинга - витамины А,Е иД очень уместны в данном случае для нормализации работы сальных желёз и улучшения регенерации кожи в участках шелушения.

#17
Елена Павловна

Думаю в данном случае радевит будет более уместен. Кожа пересушена и травмирована после пилинга - витамины А,Е иД очень уместны в данном случае для нормализации работы сальных желёз и улучшения регенерации кожи в участках шелушения.

Да, я согласна с Вами. Сама после пилинга обычно мажусь радевитом. Просто имела ввиду, что в других случаях при сухости кожи очень выручает видестим, он тоже с витамином А. Руки и губы, например, зимой только им мажу. Они у меня очень обветриваются.

Ираида
#18

увлажнитель в дом, пить чистой воды в достаточном количестве, крем питательный с пептидами, очень понравился Бурёнка для лица.

Алекса
#19

Аэрозоль пантенол от либридерм с гиалуроновой кислотой вам нужен и маска каскадное увлажнение

Влада
#20

Я так кожу сожгла мазью от прыщей. Тут не только увлажнить снаружи надо, но и изнутри. Крема с гиалуронкой наоборот вредят и в итоге могут еще больше пересушить кожу, а вот внутрь ее как раз можно принимать. В аптеке в капсулах продается. Я беру от эвалар, там дозировка больше. Кожа не сохнет и более ухоженной выглядит

Гость
#21

Маска Виши Пюрте термаль минеральная успокаивающая при такой ситуации будет очень кстати. Она как раз для интенсивного увлажнения,хороша после всяких пилингов. Маска наполняет кожу влагой, устраняет дискомфорт и сухость. Обладает уникальным освежающим эффектом, дарит коже ощущение прохлады, снимает усталость, насыщает кожу минералами. Витамин В3 успокаивает кожу, снимая раздражения и покраснения. Способствует снижению сухости и чувствительности кожи. Нанести, избегая области вокруг глаз
Оставить на 5-10 минут, кончиками пальцев слегка похлопать по коже, помассировать до полного впитывания, при необходимости удалить остатки маски салфеткой или ватным диском.

ОляЛя
#22

я обычно радевитом после пиллингов восстанавливаюсь, абсолютно прекрасное средство!

Саша
#23

Я пью Овесол, два раза в год, печень чистится и кожа сама обновляется, а т.к. это БАД на травах то и питание для печени и результат на лице. Попробуйте!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: