Гость
Статьи
шишки на лице

шишки на лице

Добрый день!
Нужна помощь
На лице появляются прыщики а потом становятся очень твёрдыми как шишки(
И выступают в одном и том же месте постоянно, один на лбу второй на подбородке
Сходят очень долго а потом остаётся красное пятно

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фурункулы, что ли? Ну так это мазью Вишневского или левомеколем выводят. А вообще если постоянно такое- к врачу. Скорее всего, у вас какая-то хроническая инфекция в этом месте сидит, возможно, золотистый стафилококк такой упертый и до конца не выводится без специального лечения.

автор
#2
Гость

Фурункулы, что ли? Ну так это мазью Вишневского или левомеколем выводят. А вообще если постоянно такое- к врачу. Скорее всего, у вас какая-то хроническая инфекция в этом месте сидит, возможно, золотистый стафилококк такой упертый и до конца не выводится без специального лечения.

Это не фурункул

Лада
#3

Блин у меня то же самое - только один! По моему это подкожный прыщ но как убрать!

Гость
#4

а к косметологу сходить не судьба?

гость
#5

подводный прыщ у Меня вчера 2 такиз на подбородке вылезла, я из иглой срокалывпю выдавливаю и йодом мажу

Oli
#6

это внутренние проблемы. больше воды и за едой следить надо, овощей-фруктов больше, никаких там чипсов-картофеля фри, кока колы и т.д.

Гость
#7
гость

подводный прыщ у Меня вчера 2 такиз на подбородке вылезла, я из иглой срокалывпю выдавливаю и йодом мажу

Вы хоть вытяните его сначала... брат ихтиолкой на ночь мажет, она за ночь вытягивает, и потом все очень легко выходит. Иголка нужна, но сам абсцесс уже прям готов.

Oli
#8
Гость

Вы хоть вытяните его сначала... брат ихтиолкой на ночь мажет, она за ночь вытягивает, и потом все очень легко выходит. Иголка нужна, но сам абсцесс уже прям готов.

не слушайте автор- какие иголки?такую заразу можно внести себе-это ведь лицо!! не иголками избавляться надо,а изнутри чистить организм,чтобы не выскакивали такие дела.

Гость
#9

Если шишки одиночные, то мазь Вишневского на неё на ночь. Если их много, то это лечить надо.

Гость
#10
Oli

не слушайте автор- какие иголки?такую заразу можно внести себе-это ведь лицо!! не иголками избавляться надо,а изнутри чистить организм,чтобы не выскакивали такие дела.

Видать, никогда прыщей не было. Косметологи только иглами вскрывают, конечно, стерильность важна.

Oli
#11
Гость

Видать, никогда прыщей не было. Косметологи только иглами вскрывают, конечно, стерильность важна.

как раз-таки были! потому и говорю- иглой таких дел наделать можно!даже если стерильно. прыщ должен созреть, а толку тыкать твёрдый-разнесёт на пол-лица!и если появляются постоянно- надо чистить изнутри, не будешь иглами колоться постоянно и ходить с расцарапанным лицом.

Гость
#12

Мне помогает избавиться от таких прыщей, отказ от тональника - только легкая качественная пудра, замена наволочки каждые три дня, серная мазь на ночь на места поражения кожи и сверху на мазь присыпка. Умываюсь дегтярным мылом. Протираю камфорным спиртом. За неделю воспаления проходят, но раз в полгода возвращаются если еще переем шоколада , вы тут по диете уже за собой следите. И да ничего лучше не ковырять.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: