Гость
Статьи
Шишки после прыщей

Шишки после прыщей

Девушки спасайте ..у кого такое было ..мало того обсыпает лицо , так еще почти после каждого прыща ( не важно давлю его или нет ) остается как будто внутри шишка. Визуально это сопровождается либо пятном от прыща, либо вообще не видно но шишка все равно есть . И довольно долго они там сидят . Не зреют и не рассасываются . Что это ? Как избавиться ? Что делать что бы они вообще не появлялись ? Я читала что Левомеколь вытягивает гной из подобных шишек но я почему то в интернете толком не нашла информацию именно по той ситуации , которую описала . Косметологи как то тоже игнорируют это, им лишь бы свои процедуры впарить . Сделала вчера второй сеанс плазмолифтинга, кожа сама по себе лучше , свежее но шишки как сидели так и сидят . Сил моих уже нет …

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

это биология, в шестом классе проходили, глупышка ты бестолковая

Гость
#2

Может прыщи после шишек?

Автор
#3
XXXx

это биология, в шестом классе проходили, глупышка ты бестолковая

Вам как бальзам на душу людям оскорбления говорить?

Автор
#4
Гость

Может прыщи после шишек?

Нет, все как я описала так и происходит

Гость
#5

У меня было и я не поняла от чего (ну может давала парню давить, после появлялись шишки, потом много месяцев были темные следы), ниче не трогала, спустя год все чисто. Если прыщи на таких местах, где были темные следы, не трогаю. Гидрофильное масло, энзимная пудра, легкие умывашки, крема ежедневно(самые простые увлажняющие). Наконец я избавилась от этого

Гость
#6

Если шишки красные, то это похоже на паппуло-пустулезную розацею. Это аутоимунное заболевание, которое не лечится. Сходите к дерматологу. Косметологи аким не занимаются.

Наталья
#7

Лучше сходите к дерматологу, а не косметологу. От акне есть хороший препарат Ретиноевая мазь, которая влияет на все звенья развития акне, она и от прыщей избавляет, и выравнивает рельеф и цвет кожи. Но мазь вам подойдет если кожа у вас по типу ближе к сухой, если кожа жирная или нормальная, нужно Ретасол использовать.

Анна
#8

Зинеридермом попробуйте полечить, он содержит антибиотик в составе и подсущивающие, заживляющие компоненты. Мне в свое время классно помогал от подкожников

Янина
#9

Мне при подобной проблеме помог комплекс Акнесент Эвисент, порекомендовали его в аптеке, купила и не прогадала.

#10
Автор

Вам как бальзам на душу людям оскорбления говорить?

кто ж вас уму разуму учить будет, как не какой-то аноним в интернете. Сами ж вы гуглить не умеете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11

Так если бы учил. Не припомню что то что бы на биологии подобное проходили. Биология - это наука немного о другом, точно не о шишках после прыщей . И если бы в Гугле нашла бы ответ на свой вопрос, никогда бы в жизни тут спрашивать не стала ) 90% змей отвечают