Гость
Статьи
Фиолетовая шишка после …

Фиолетовая шишка после прыща

Девчонки, привет. Нужна помощь. Дело в том, что на попе после прыща осталась шишка фиолетовая, диаметром 7мм. Вот уже почти 2 года она меня не покидает, правда я ничего не предпринимала для борьбы с ней. А вот сейчас она меня раздражает, весь вид портит. Что это и как можно от этого избавиться? Спасибо.

Ротва
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может там остался стержень? Просто выдавить его, да и всё.

Гость
#2

Лучше всего использовать гели по типу Регецина, Клиндовита.

Ротва
#3

Давила, не давится. До крови ее мучила, результата 0

Ротва
#4

За названия препаратов спасибо. Пошла гуглить.

Гость
#5

зеленкой на ночь намажьте, можно йодом, если нет зеленки. Пройдет, станет хуже- к хирургу.

Гость
#6

зеленка и йод убирают воспаления. Особенно зеленка.

Гость
#7
Гость

зеленка и йод убирают воспаления. Особенно зеленка.

Так у автора воспаление уже 2 года как прошло. Остался след от него.

Аника
#8

К косметолоу лучше, не назо заниматься самолечением своео лица. Оно у вас одно:-)

Сара Барабу
#9

2 года не проходит шишка после прыща? Это атерома. Врач удалит за 5мин под обезболивающим уколом. У меня на шее такое было года 3, не проходило, даже волосы забрать - видно было, надоело и пошла к врачу. Позвонила в клинику, спросила - насчет удаления жировика (я тогда еще не знала, что это именно атерома, жировики разные бывают) к какому врачу записаться? Сказали, куда (уже не помню, кажется, хирург просто, но не уверена), пришла, там мне эту гадость и убрали быстренько. Обкололи лидокаином, вырезали электроножом, зашили, залепили шею и свободна! Вообще небольно. Правда, повязку налепили будь здоров, шеей толком не пошевелить было, ладно хоть зима была и под повязкой не видно было. Еще и спиртом залили будь здоров... после удаления этой бяки захожу я в магазин по пути домой, а от меня спиртищем несет... думаю, как от алкашки, а вроде выгляжу вполне прилично....даже смешно стало!

Зажило потом как обычная болячка после пореза. Правда, там была отдельная история со снятием швов - оказалось, за это дело в той клинике платить деньги, которые не стоят того, за то, чтобы ниточку подцепили - вы очумели, что ли? А в обычной поликлинике и в медпункте на работе меня послали - снимайте швы там, где накладывали. Я разозлилась и говорю мужу - давай вытаскивай эти нитки, сами справимся! Могла бы и я сама, да на шее сзади не видно. И за несколько секунд все это успешно сделали, зато я еще долго офигевала, что за такую фигню такие деньги готовы грести! Бизнесмены, блин!

Ну это так, лирическое отступление. По теме - воспаление уже давно прошло, осталось просто образование под кожей, которое само, видимо, уже не рассосется, а вот удалить у врача запросто. Если мешает - идите удалите.

аня
#10

если шишка твердая и темно синяя еще бывает прям до темного цвета как камешек может быть и фибромой. но тоже не страшно.Удалять и все

Гость
#11

выдавила прыщ, стал как синяк, а я знаю что оно у меня проходит это несколько месяцев и йод не помогает

Гость
#12

Здраствуйте,у меня так же, и по хуже даже уже 13,,постоянно давила давила,до сих пор жидкость выходить и чешатся,покалывает,у меня на ноге,,незнаю,наверное к хирургу пойти показать?