Гость
Статьи
Кто не пользуется …

Кто не пользуется уходовой косметикой?

Или пользуется по минимуму, например шампунь и мыло/гель для душа, и никаких кремов, бальзамов, масок и т.п. Есть ли такие? В каком состоянии ваша кожа? Просто хочу знать - все эти крема и миллион других средств по уходу действительно так необходимы или это рекламный ход?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сохну без кремов-масок. В прямом смысле --- с-о-х-н-у.

Ирен Адлер
#2

кто не пользуется в 30 выглядят на 40.

Гость
#3

Конечно же рекламный ход. Вот подумайте сами: разве природой предусмотрено, чтобы вы каждый день мазали свое лицо кремом, протирали лосьеном, делали маски и т.п.? Нет. Кожа сама должна работать.

веселый гусь
#4
Гость

Конечно же рекламный ход. Вот подумайте сами: разве природой предусмотрено..

покажите мне этих людей, живущих на природе! )

Вита
#5

я пользуюсь термалкой, кремом, тоником..кожа требует. Мне 26

Гость
#6

мне 31, летом не пользуюсь - зачем? лицо всегда потное, увлажненное само по себе. а зимой, после умывания мылом, конечно, сушится кожа. мажу Чистая линия дневной. на дорогие смысла нет тратиться, за марку переплачивать не собираюсь. Выгляжу на 25

Гость
#7
Вита

я пользуюсь термалкой, кремом, тоником..кожа требует. Мне 26

тоником ) ха-ха) самая бесполезная вещь из косметического ухода вообще. для дур полных.

Гость
#8

У меня по минимуму..дневной лосьон только наношу, вместо термалок, тоников-отвар ромашки, иногда скраб использую, но редко, т.к лицо умываю массажными щеточками каждый день, не нужен он мне.Мне 30ть.

гость
#9

Девуока от кожи зависит у меня сухая я мажу но тоже обычными не суперскими...а вот тональный беру хороший...если дома кожу не тянет вообще ничем не мажусь мне 27...я не улыбаюсь и мимика не активная, еще от строения лица морщины могут быть и в молодом возрасте

Гость
#10

27 лет, пользуюсь гель-скрабом для умывания, лицо мажу увлажняющим кремом. Утром и вечером. Макияж снимаю молочком, никаких тоников. 2 раза в неделю глубокий скраб и маски на основе глины. Мимика активная, антивозрастными средствами пока не пользуюсь. На счет того, что природой не предусмотрено-смехота. Природой не предусмотрено также строительство заводов, авто и прочей химии, в которой живем. Кожа увядает в такой атмосфере, если надеяться на природные данные, бабушкой морщинистой станешь в 30

й
#11
Гость

Конечно же рекламный ход. Вот подумайте сами: разве природой предусмотрено, чтобы вы каждый день мазали свое лицо кремом, протирали лосьеном, делали маски и т.п.? Нет. Кожа сама должна работать.

так она и работала раньше без этого) и людей в 40-45 считали уже глубокими стариками. поэтому думайте сами) вам это может и подойдет.

й
#12
Гость

мне 31, летом не пользуюсь - зачем? лицо всегда потное, увлажненное само по себе. а зимой, после умывания мылом, конечно, сушится кожа. мажу Чистая линия дневной. на дорогие смысла нет тратиться, за марку переплачивать не собираюсь. Выгляжу на 25

а что не на 20??

Гость
#13
Гость

мне 31, летом не пользуюсь - зачем? лицо всегда потное, увлажненное само по себе. а зимой, после умывания мылом, конечно, сушится кожа. мажу Чистая линия дневной. на дорогие смысла нет тратиться, за марку переплачивать не собираюсь. Выгляжу на 25

В 31 выглядеть на 25 не так уж и сложно.

Гость
#14

Я пользуюсь только средствами из аптеки - радевит, куриозин, блефарогель, абрикосовое масло и т.п. Кремы давно не покупаю.

Гость
#15

До 40 не видно никаких изменений , а вот потом уже кожа меняет свое качество, хочется ее очень увлажнить. и она благодарно себя чувствует, когда кремик наложишь.

Это как с руками, намазал кремом, и вид другой.

У меня очень жирная и сухая кожа, обезвоженная. Стала пользоваться кремами, и прочими штуками, вынужденно, потому что кожа уже просит.

Гость
#16
Гость

Я пользуюсь только средствами из аптеки - радевит, куриозин, блефарогель, абрикосовое масло и т.п. Кремы давно не покупаю.

Они от чего? Расскажите, пожалуйста.

Гость
#17

Пантенол отличная вещь

Гость
#18
Гость

Конечно же рекламный ход. Вот подумайте сами: разве природой предусмотрено, чтобы вы каждый день мазали свое лицо кремом, протирали лосьеном, делали маски и т.п.? Нет. Кожа сама должна работать.

Природе наплевать на красоту. Кожа в любом своем виде будет выполнять защитную функцию, пока организм не помрет. И что?

Хотите ходить неухоженной - так это природе не помеха.

А мы, и намажем, и подкрасим, и верхние чешуйки пригладим. Оно поприятнее будет, когда внешний вид приведен в порядок.

Гость
#19
Гость

Пантенол отличная вещь

Согласна. Но не весь. В пенке заметила, если на руки нанести, эффект обалденный. А вот в кремах покупала, разницы не вижу, что был, что нет. Но я не все фирмы пробовала.

Гость
#20

Радевит для увлажнения с витаминами, куриозин гель с гиалуронкой, его еще хорошо применять если есть прыщи, блефарогель для век (увлажнение), ну масло тоже - понятно. Пантенол хорошо увлажняет и регинерирует кожу. Маски из сметаны забыла - отличная вещь! Вместо пилинга - сок лимона.

Гость
#21
Гость

Радевит для увлажнения с витаминами, куриозин гель с гиалуронкой, его еще хорошо применять если есть прыщи, блефарогель для век (увлажнение), ну масло тоже - понятно. Пантенол хорошо увлажняет и регинерирует кожу. Маски из сметаны забыла - отличная вещь! Вместо пилинга - сок лимона.

Спасибо, потом почитаю поподробнее.

У меня появились небольшие мешочки под глазами. Питаюсь нормально, воду пью, дурных привычек не имею. Вид стал, как буд-то я попиваю втихоря. Очень расстраивает. Но, не грыжи.

Вот и думаю, может какой есть лифтинг, который хотя бы временный эффект даст, чтобы в праздничные дни выглядеть нормально.

Гость
#22
Гость

Согласна. Но не весь. В пенке заметила, если на руки нанести, эффект обалденный. А вот в кремах покупала, разницы не вижу, что был, что нет. Но я не все фирмы пробовала.

Да, я как раз пенкой пользовалась. А сейчас еще Пантесол появился - спрей с мочевиной, звучит конечно не очень, но эффект хороший, рекомендую.

Гость
#23

спасибо:) У меня очень сохнет кожа вокруг ногтей. Постоянные заусеницы. Масла и специальные кремя для кутыкуды дают кратковременный эффект, только пока они есть на коже. А вот пантенол помогает

Гость
#24

Куриозин и радевит мне не подошли.

А вот блефарогель заинтересовал. Но, их несколько, и все разные. вы какой именно из них и для чего применяете?

Смотрю, один с серой, от воспалений, другой попроще...

Гость
#25

Я покупаю блефарогель 1. А куриозин обязательно с пантесолом мешаю, а то он мне подсушивает. Еще говорят солкосерил хорошо, я не пробовала.

Гость
#26

Девочки, у меня приятельница есть косметолог-дерматолог, она мне сказала что лучше биоревитализации и мезо еще ничего не изобрели:) Ни один в мире крем не способен так поддерживать кожу. Я хожу на биоревитализацию 2 раза в год по курсу. А дорогие кремы покупать перестала, денег жалко))

Гость
#27

Спасибо. Просто у меня нет кожных проблем. Обычная жирность, черные точки, воспалений не бывает никогда. И сухось появилась с возрастом. Морщинки, естественно...

Гость
#28
Гость

Девочки, у меня приятельница есть косметолог-дерматолог, она мне сказала что лучше биоревитализации и мезо еще ничего не изобрели:) Ни один в мире крем не способен так поддерживать кожу. Я хожу на биоревитализацию 2 раза в год по курсу. А дорогие кремы покупать перестала, денег жалко))

Это понятно:) Еще лучше гиалуронку проколоть, потому что из кремов она не проникает в кожу, слишком молекулы крупные.

Но, крем же приглаживает верхние чешуйки, приводит в порядок верхний слой. тут любой крем подойдет, не обязательно дорогой.

Гость
#29
Гость

Девочки, у меня приятельница есть косметолог-дерматолог, она мне сказала что лучше биоревитализации и мезо еще ничего не изобрели:) Ни один в мире крем не способен так поддерживать кожу. Я хожу на биоревитализацию 2 раза в год по курсу. А дорогие кремы покупать перестала, денег жалко))

Ну знаете, если крем нанести один раз в полгода и ждать что он будет поддерживать кожу, то это глупо, конечно. От постоянного ухода результат будет всё равно.

Гость
#30
Гость

Это понятно:) Еще лучше гиалуронку проколоть, потому что из кремов она не проникает в кожу, слишком молекулы крупные.

Но, крем же приглаживает верхние чешуйки, приводит в порядок верхний слой. тут любой крем подойдет, не обязательно дорогой.

Да, крем только для увлажнения. Еще пилинги говорят очень эффективны, но я боюсь, у меня кожа очень чувствительная. А вот инъекции гиалуронки мне супер понравились! Эффект классный! Мезо тоже эффективно, но как больно((( Особенно витамин С:(

Гость
#31
Ирен Адлер

кто не пользуется в 30 выглядят на 40.

Мне 30 лет, никакими кремами не пользуюсь, коллеги позавчера узнали мой возраст, были в шоке, все думали что мне 19-20.

Гость
#32
Гость

Мне 30 лет, никакими кремами не пользуюсь, коллеги позавчера узнали мой возраст, были в шоке, все думали что мне 19-20.

До 35 это не удивительно. И кремы тут вообще ни при чем.

Идент хорошая выработка коллагена, согласно возрасту, плюс генетическое строение лица, вот и все.

Позже такой номер уже может не прокатить, человек начинает стареть, это неизбежно.

Гость
#33
Гость

Мне 30 лет, никакими кремами не пользуюсь, коллеги позавчера узнали мой возраст, были в шоке, все думали что мне 19-20.

Старовато выглядите, что не на 15-16?

Гость
#34
Гость

Мне 30 лет, никакими кремами не пользуюсь, коллеги позавчера узнали мой возраст, были в шоке, все думали что мне 19-20.

Особенно смешно, что НА РАБОТЕ никто не знал твой возраст, вруша

Гость
#35

Особенно смешно, что НА РАБОТЕ никто не знал твой возраст, вруша

Бывает такая работа, где не требуется образование. Поэтому, берут 19-тилетних.

Гость
#36
Гость

Бывает такая работа, где не требуется образование. Поэтому, берут 19-тилетних.

А, и та Клавдия в 30 на ней работает? Лицо интеллектом не обезображено, выглядит типа молодо?

Гость
#37

А, и та Клавдия в 30 на ней работает? Лицо интеллектом не обезображено, выглядит типа молодо?

Ну, логически все же понимают, что если девушка работает после института, то ей явно не 19.

Но, до 35 лет обмануться очень легко, это частоя явление. особенно азиаты все одинаковые, из лицо поздно начинает меняться. а кожа имеет другое строение.

Гость
#38

Гость

Мне 30 лет, никакими кремами не пользуюсь, коллеги позавчера узнали мой возраст, были в шоке, все думали что мне 19-20.

Особенно смешно, что НА РАБОТЕ никто не знал твой возраст, вруша

Я работаю в отделе кадров, приём сотрудников проходит через меня, соответственно я знаю возрасты других сотрудников. Мои коллеги (кадровики) знают мой возраст, с других отделов (закупки-продажи-бухгалтерия и т.д.) нет, ибо не они брали меня на работу, и мою личную карточку посмотреть не могут.

Гость
#39

Да просто надоел этот вуманский баян про то, как в 40 выглядят на 18 и бла бла

Гость
#40

я не пользуюсь, у меня детский шампунь, мыло и крем. оливковое масло с эфирами и без по настроению (для тела вместо крема или как маску для волос). хлорид кальция + мыло как скраб. все! но я постоянно пью травы и слежу за пттанием, спорт баня по умолчанию. мне 29

Гость
#41

Девочки, до 30 и чуть с плюсиком можете даже не писать, как вы выглядите. Вы все дети, держащиеся еще на естественной молодости, когда кожа нормально работает автоматически, и всякие средства мало влияют на вашу внешность.

Вот после 40 , при смене гормонального фона, замедленной и ухудшенной выработке коллагена - это уже разговор серьезный. Тут как раз и интересны все новости в косметологии, аппаратной, инъекционной и прочей в виде легкого ухода.

Гость
#42

Да просто надоел этот вуманский баян про то, как в 40 выглядят на 18 и бла бла

В 30 можно выглядеть как угодно)) В 40 на 18 - невозможно. Уже не обманешь опытный взгляд.

Кейт
#43

Ой, сколько я вижу вокруг себя женщина в возрасте 30 (-+), которые свято верят, что выглядят на 10 лет моложе, а доброе окружение вежливо делает им комплименты. Елки, да виден возраст, гусиные лапки, тургор кожи. Но тетеньки продолжают заниматься самообманом. Денег нет на уход, и вот результат

Гость
#44

У меня генетика в этом плане хорошая, все родственницы-женщины отлично выглядели и выглядят в любом возрасте, так что я благодарю природу и пользуюсь только обычными кремами для лица и вокруг глаз, т.к. периодически кожа сохнет. Но честно говоря, от этого крема не очень помогают, все равно влажность в квартире очень низкая, а приятные ощущения от крема быстро проходят. Думаю, если бы не пользовалась, разницы бы особой не было. Вот если я не высыпаюсь или совсем забиваю на прогулки по свежему воздуху, вот тогда я реально начинаю хуже выглядеть, кокетничать тут не стану.

Гость
#45

Посмотрела на себя в зеркало: морщин нет ( у глаз только если улыбаюсь) носогубки не выражены, овал лица подтянут, кожа ровная и чистая, поры не широкие, черных точек нет ( вчера чистила :-))) НО все равно видно что мне не 20, а 30. По глазам хотя в видно, но лицу в целом, хоть кода хорошая, но видно по манере себя вести, понятно из разговоров, по стилю одежды....

Гость
#46

Опять генетика, детский крем.. тоска

Гость
#47

я умываюсь обычным мылом, вечером, что бы смыть косметику, утром просто водой, лицо мажу только кокосовым маслом. Руки и тело им же...

Когда узнают что у меня 10 летний сын, все ОООЧЕНь удивляются...

Волосы после мыться смазываю органовым маслом, волосы до поясницы

Гость
#48

Опять генетика, детский крем.. тоска

а чего вы ожидали, все эти химические баночки только для выкачивания денег, в основном. Чудо-средств здесь не посоветуют.

Гость
#49

[quote="Гость"]я умываюсь обычным мылом, вечером, что бы смыть косметику, утром просто водой, лицо мажу только кокосовым маслом. Руки и тело им же...

Когда узнают что у меня 10 летний сын, все ОООЧЕНь удивляются...

Волосы после мыться смазываю органовым маслом, волосы до поясницы[

А что за органовое масло? Из чего оно?

Гость
#50
Гость

я умываюсь обычным мылом, вечером, что бы смыть косметику, утром просто водой, лицо мажу только кокосовым маслом. Руки и тело им же...

Когда узнают что у меня 10 летний сын, все ОООЧЕНь удивляются...

Волосы после мыться смазываю органовым маслом, волосы до поясницы[



А что за органовое масло? Из чего оно?

Из плодов дерева арганы. Ерунда полная. Я жила некоторое время в марокко, там его добавляют во всю еду, мажут на тело и волосы. Эффект такой же как от любого другого масла. Ничего волшебного в нем нет.