Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал роаккутан, ретиноиды, исчезнут ли шишки, уплотнения после прыщей?

Если у кого есть опыт по приему роаккутана, изотретиноина или просто ретиноидов, это поможет убрать подкожные уплотнения, бугорки после прыщей?

Rainbow
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ушли, но я достаточно долго принимала и не один курс. Лицо очистилось, но побочки это что-то

автор
#2
Гость

У меня ушли, но я достаточно долго принимала и не один курс. Лицо очистилось, но побочки это что-то

спасибо, что ответили
если я продолжу принимать роаккутан, есть гарантия, что он мне уберет уплотнения?
у меня во время обострения акне появляются уплотненные шишки, бугорки глубоко под кожей, которые на антибиотиках и антисептиках вообще не исчезают, просто стоят на месте
пошла к хирургу, она мне сказала роаккутан 8 месяцев принимать и мазать лицо гентомицином с преднизолоном (гормоном)

автор
#3
Гость

У меня ушли, но я достаточно долго принимала и не один курс. Лицо очистилось, но побочки это что-то

у вас тоже были уплотненные шишки?
спрашиваю, потому что просто интересно, насколько мне он поможет..переживаю

Ангелина
#4

Я лечилась у дерматолога. Акне просто достали! Естественно, начали с корректировки питания, режима сна. Назначала курс лечения Ретасолом. Хочу сказать, что ретиноиды единственное, что помогло. Я сейчас хоть в зеркало на себя смотрю с удовольствием.

Rainbow
#5
Ангелина

Я лечилась у дерматолога. Акне просто достали! Естественно, начали с корректировки питания, режима сна. Назначала курс лечения Ретасолом. Хочу сказать, что ретиноиды единственное, что помогло. Я сейчас хоть в зеркало на себя смотрю с удовольствием.

Спасибо. И мне антибиотики не помогают вообще никак. Все по новой лезет
А у вас были подкожные бугорки? У меня вот уплотнения. Мне интересно уберет ли мне их роаккутан помимо самих прыщей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#6

Как-то на коже руки выскочила непонятная сыпь. Обратилась к дерматологу в клинику Ретиноиды. Врач попался очень приветливый, всё спокойно объяснил, выписал лечение. Ушла довольной. Лечение подошло. Можете тоже записаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: