Гость
Статьи
непонятные шершавые …

непонятные шершавые ранки, телесного цвета

Здравствуйте. У меня такая проблема. Кожа у меня сама по себе проблемная, но с возрастом вроде меньше неприятностей стало. Сейчас прыщи почти не появляются, но возникла другая беда. В местах, где они были (на лбу), стали образовываться непонятные ранки, телесного цвета, шершавые. Если их не трогать, то они вроде еле видны, но если потрогать или попытаться эти непонятные корочки снять, то они воспаляются и это уродливо. Они не сходят с лица уже год точно. Устала их постоянно чем то скрывать. Нужно к врачу, знаю, но хотелось бы услышать мнения, что это вообще такое может быть.

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это грибок или что то типо того ?

Гость
#2

Лишай это! Бегом к дерматологу!

Гость
#3

Или лишай, или авитаминоз. Т.к. год, то скорее всего - лишай.
Кстати, к дерматологу можно в субботу сходить.

Гость
#4

За год ни разу не взяли талончик и не сходили в квд к дерматологу?или самое простое платно в клинику?самое элементарное что можно посоветовать

#5

У Вас два варианта: ждать еще несколько лет или все-таки проконсультироваться с врачом. Если это действительно лишай, то выпишут наружное средство , которая быстро решит проблему. Кстати, при лишаях и других кожных заболеваниях часто рекомендуют негормональную мазь нафтадерм. Они даже при псориазе и экземе помогает.

Елена Павловна
#6
Malvina

У Вас два варианта: ждать еще несколько лет или все-таки проконсультироваться с врачом. Если это действительно лишай, то выпишут наружное средство , которая быстро решит проблему. Кстати, при лишаях и других кожных заболеваниях часто рекомендуют негормональную мазь нафтадерм. Они даже при псориазе и экземе помогает.

может и дерматит на фоне неправильного ухода так проявляется. Дерматолог-косметолог вам грамотный нужен. Еще может быть вариант, что пользовались гормональными наружными средствами, и так кожа реагирует на их воздействие - когда защитные функции кожи нарушены.
Про нафтадерм хорошо подсказали, он поможет и от гормоналки восстановить кожу. Но консультация врача нужна непременно.

Анна
#7

К дерматологу...иного пути нет, сухость и шершавость можно видестимом снять, но общую проблему с кожей это не решить, но местно должно помочь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: