Гость
Статьи
чтобы быстрее зажило …

чтобы быстрее зажило лицо

За последний месяц появилось очень много высыпаний, несколько больших угрей в области скул и мелких подкожных. Обрабатывала салицилкой, пользовалась аптечными средствами, не выдавливала, так и остались. Пошла на мануальную чистку, в первый раз, раньше делала только узи-скрабером, так как проблем не было особых. Мой косметолог в отпуске, а мне не терпелось избавиться от этих застоявшихся прыщей, из за них лезли новые. Пошла к непроверенному косметологу и теперь капец на лице. Фиг с тем, что было жутко больно, как ускорить заживление? От почти незаметных подкожных комедонов остались красные следы, кажется она просто давила, не прокалывая. Еще и от успокаивающей маски после чистки началась аллергия, начало жечь и чесаться, и 5 минут не пролежала. Пришла в ужас от вида своего лица, дома обработала аспирином и йодом точечно. Потом намазала солкосерил, сегодня получше, в воскресенье важное мероприятие, заживет ли? Что мазать, посоветуйте средства или маски.
И никогда не ходите к непроверенным косметологам, у половины руки растут не откуда надо

Ая
9 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Вообще для заживления хорошо помогает мазь д-пантенол, можно ещё попробовать масло облепиховое, но на него бывает аллергия.

Гость
#2

йодом мажтье постоянно, как корочки спадут, бадяга гель каждый день на 20 мин 2 недели, метиларуцил мазь каждый день

Гостюшко
#3

Если ничего не воспалено, к воскресенью пройдет. Не провоцируйте проблемы жирной пищей, сладостями, кофе и пр., не замазывайте косметикой ранки. Протирайте периодически хлоргексидином лицо.

Гость
#4

что ж вы так боитесь выдавливать всю эту гадость то? сама бы созревшие выдавила бы аккуратно. все бы зажило за пару дней. нет надо было дать им протухнуть так еще и идти к кому то.

гость
#5

Мажьте куриозин, 3 раза в день и уже через пару дней все станет на много лучше

Гость
#6
Гость

йодом мажтье постоянно, как корочки спадут, бадяга гель каждый день на 20 мин 2 недели, метиларуцил мазь каждый день

НЕ мажьте йодом! сожжете и без того поврежденную кожу!

Ника
#7

попробуйте маску lundenilona она хорошо кожу востанавливает

Лена
#8

Радевитом помажьте, помогает восстановить кожу и заживить ранки, он с витаминами и действует активно. Только на ночь, на солнышке нельзя его

Чубака
#9
Ая

За последний месяц появилось очень много высыпаний, несколько больших угрей в области скул и мелких подкожных. Обрабатывала салицилкой, пользовалась аптечными средствами, не выдавливала, так и остались. Пошла на мануальную чистку, в первый раз, раньше делала только узи-скрабером, так как проблем не было особых. Мой косметолог в отпуске, а мне не терпелось избавиться от этих застоявшихся прыщей, из за них лезли новые. Пошла к непроверенному косметологу и теперь капец на лице. Фиг с тем, что было жутко больно, как ускорить заживление? От почти незаметных подкожных комедонов остались красные следы, кажется она просто давила, не прокалывая. Еще и от успокаивающей маски после чистки началась аллергия, начало жечь и чесаться, и 5 минут не пролежала. Пришла в ужас от вида своего лица, дома обработала аспирином и йодом точечно. Потом намазала солкосерил, сегодня получше, в воскресенье важное мероприятие, заживет ли? Что мазать, посоветуйте средства или маски.
И никогда не ходите к непроверенным косметологам, у половины руки растут не откуда надо

когда у меня после чистки лицо прямо огнем горело, то я умывалась только физиологическим лосьоном сетафил, он кожный барьер не нарушает и отлично увлажняет лицо и кожа восстанавливается лучше. И пользуйтесь некамедоногенным защитным кремом от солнца.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема