Гость
Статьи
Очень жирная кожа …

Очень жирная кожа лица..

мне 23, кожа сама по себе жирная, но последний год это просто ужас. Умылась - через пол часа уже как блин, тональный крем за час уплывает весь. Уход нормальный, не сушу ее и не травмирую, стараюсь увлажнять и т.д... питание правда у меня плохое,жирное соленое острое. В чем могут быть причины и как бороться? из ухода и масок все перепробовала, из глины делаю регулярно и т.д..

Кларп
18 ответов
Последний — Перейти
Илития
#1

счас будут конечно же говорить что питанте плохое и это виной. Но у меня тоже очень жирнеет кода но периодами. А периоды эти связаны с гормонами. Питаение сильную роль не играет. я помню сидела на диете овощи, фрукты, каши в свящи с надрывом желулка. но кожа была дуть кау маслом намазана. и это у меня было раз в цыкл примерно перед овуляцией. Вот когда забеременела кода стала сухая , тоесть гориончики поменяли фон. А кушать стала все что захочу и острое и жирное.

Илития
#2

Бляяяя. как пишут люди со сматрфонов?! жуть.

Гость
#3
Кларп

мне 23, кожа сама по себе жирная, но последний год это просто ужас. Умылась - через пол часа уже как блин, тональный крем за час уплывает весь. Уход нормальный, не сушу ее и не травмирую, стараюсь увлажнять и т.д... питание правда у меня плохое,жирное соленое острое. В чем могут быть причины и как бороться? из ухода и масок все перепробовала, из глины делаю регулярно и т.д..

Умываться подкисленной водой + притирать кожу кусочками льда, сделанными из травяных настоев: ромашка, календула, липа. Минимум косметики. Может, легкая пудра, но е тоналка.

Гость
#4
Гость

Умываться подкисленной водой + притирать кожу кусочками льда, сделанными из травяных настоев: ромашка, календула, липа. Минимум косметики. Может, легкая пудра, но е тоналка.

Но НЕ тоналка.

Sia96
#5

Попробуйте матирующие тоники,протирайте им лицо временами в течении дня. имейте под рукой матирующие салфетки. выбирайте более легкие тоналки и вв-крема по типу кожи,которые абсорбируют жир,2 раза в неделю делайте очищающие маски и хорошо по утрам и вечерам очищайте лицо пенкой или муссом для умывания.

гость
#6

у меня летом та же беда, а зимой нет. Помогает пилинги из бадяги, после кожа несколько недель меньше жирнится
А ещё увидела на ютуб базу на лицо мужскую(!), марка Bronx colors, серия no shine for men, тестил парень визажист, сказал матирует намертво, такого сильного средства не встречал, попробуйте)

Марина
#7

попробуйте гель и маску lundenilona

lres
#8

У меня кожа склонная к жирности, но есть высыпания: закрытые комедоны, чёрные точки, гнойные прыщи бывают. А мне 27 лет. Перепробовала что только можно. Посмотрела выпуск от 16.07.17 Малышевой. Она говорила что питание на кожу не влияет вообще, кроме молока низкой жирности, и советовала крема. Я все купила, начала пользоваться, кожа стала намного лучше, а пользоваться нужно 3 месяца всем. Посмотрите, может и вам подойдёт

Olana
#9
Кларп

мне 23, кожа сама по себе жирная, но последний год это просто ужас. Умылась - через пол часа уже как блин, тональный крем за час уплывает весь. Уход нормальный, не сушу ее и не травмирую, стараюсь увлажнять и т.д... питание правда у меня плохое,жирное соленое острое. В чем могут быть причины и как бороться? из ухода и масок все перепробовала, из глины делаю регулярно и т.д..

гормоны проверяли? очень похоже что они у вас шалят и из-за этого так сальные железы работают((Сходите к эндокринологу и он вас проконсультирует. Из косметики если хотите совет, то мне кожу отлично сетафил матирует: пенка и крем для лица себорегулирующий и пью в течение дня больше воды.

Юла
#10

питание тут играет не малую роль...( Конечно тебе нужно все жирное, сладкое исключать.. Умывалку от либридерм серацин купи, хорошо всю сальность смывает с лица и обладает себорегулирующим действием. Тональными крема не пользуйся. матирующие салфетки если что используй.

Инга
#11

Ну что сразу "тоналкой не пользуйся", пользуйся, только сначала очищай, увлажняй и защищай кожу праймером. Понадобилось накраситься? Накрасилась, только домой зашла - смыла. Конечно, лучше б к дерматологу. Но воспаления хорошо снимает салициловая кислота, а матирует - глина http://kozhnye-zabolevaniya.ru/sredstva-ot-pryishhey-na-litse-v-apteke

#13

А зачем увлажнять если и так кожа жирная... Я как то тоже парилась - почему кожа жирная такая, при этом кремом увлажняющем пользовалась, как перестала и начала пользоваться матирующем тоником из серии либридерм, то все сразу и прошло.

#14
Полина Кулиева

А зачем увлажнять если и так кожа жирная... Я как то тоже парилась - почему кожа жирная такая, при этом кремом увлажняющем пользовалась, как перестала и начала пользоваться матирующем тоником из серии либридерм, то все сразу и прошло.

Полина Кулиева

А зачем увлажнять если и так кожа жирная... Я как то тоже парилась - почему кожа жирная такая, при этом кремом увлажняющем пользовалась, как перестала и начала пользоваться матирующем тоником из серии либридерм, то все сразу и прошло.

Полина Кулиева

А зачем увлажнять если и так кожа жирная... Я как то тоже парилась - почему кожа жирная такая, при этом кремом увлажняющем пользовалась, как перестала и начала пользоваться матирующем тоником из серии либридерм, то все сразу и прошло.

Полина Кулиева

А зачем увлажнять если и так кожа жирная... Я как то тоже парилась - почему кожа жирная такая, при этом кремом увлажняющем пользовалась, как перестала и начала пользоваться матирующем тоником из серии либридерм, то все сразу и прошло.

Полина Кулиева

А зачем увлажнять если и так кожа жирная... Я как то тоже парилась - почему кожа жирная такая, при этом кремом увлажняющем пользовалась, как перестала и начала пользоваться матирующем тоником из серии либридерм, то все сразу и прошло.

В смысле зачем? Жирность и увлажненность кожи это абсолютно разные вещи, иногда недостаток увлажнения вызывает жирность. И если у Вас получилось убрать жирность кожи, перестав ее увлажнять, то это не означает, что увлажнение было лишним. Скорее всего оно было не для Вас и все.

#15

Автор, Вам могу посоветовать, начните менять питание, и не забывайте правильный уход: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Очищение тоже должно быть правильным, при жирной коже главное не переусердствовать и не пересушить кожу, но очень хорошо очистить поры от загрязнений. но помните, чем больше Вы ее сушите, тем больше она начинает жирниться, поэтому используйте средства наиболее щадящие, без огромного кол-ва салициловой кислоты и в-в наподобие. Тонизируйте кожу обязательно (тоник для жирной кожи с сожержанием зеленого чая или алоэ вера, например, но тоже без фанатизма),увлажняйте кожу кремами с матирующим эффектом (из бюджетных мне лично нравится Garnier матирующие увлажнение, и кожу не сушит и убирает жирный блеск). Делайте маски для лица питательные, если в составе белая глина-то это самый оптимальный вариант. Главное регулярность. Ну и декоративную косметику для жирной кожи сейчас легко можно подобрать, как в массмаркете так и в люксе. Главное с умом!

Жанна
#17

кожа стала жирной - значит неправильно стала работать сальная железа, у меня так было, но еще правда прыщи были, вылечила ретасолом. знаю что им можно химические пилинги делать, просто для оздоровления кожи, думаю это ваш вариант

Кристина
#18

А про карбокситерапию не слышали? Это уходовая процедура специальной лечебной косметикой. Кожу на глубоком уровне кислородом насыщает. Это от жирности помогает. Мне косметолог как рассказал про неё, я сразу себе сделала. Она и недорогая (в Реал Клиник на Брестской стоит 3900), и безопасная. Ещё хочу сказать, что решает она сразу несколько проблем. У меня и акне прошло, и угра, и пигментация разровнялась, и поры сузились хорошо. То есть в итоге кожа выглядит просто прекрасно))

Ира
#18

Купите пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite, для очень жирной кожи самое то, что нужно.Очищает глубоко, регулирует работу сальных желез, поры сужает. Эффект держится, потом долго лицо не лоснится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема