Гость
Статьи
ОЧЕНЬ сухая кожа лица!

ОЧЕНЬ сухая кожа лица!

Делаю маски иногда,на 1 день хватает эффекта а потом все по новой,шелушение в области третьего глаза так сказать,на щеках снизу и около крыльев носа....достало уже,че делать?

40 ответов
Последний — Перейти
Снежная королева
#1

Могу посоветовать сыворотку Estee Lauder Advanced Night Repair, крем для лица La Mer - он жирненький и очень питательный.

Ната
#2

рос крем Ф-99. В аптеке.

Гость
#3

Сыворотка клиник, пользуюсь почти каждый день - мне помогает, стоит примерно 2500 руб хватает месяцев на 6-8.

еена
#4

Попробуйте аптечную косметику, авене или урьяж,пользоваласи ей при экстремально сухой коже,эффект хороший

Гость
#5

Можно попробовать крем Эмолиум, как раз для сухой кожи, он без запаха, подходит даже для маленьких детей. Продаётся в аптеке.

Оля
#7
Hikari_Kuroki

Делаю маски иногда,на 1 день хватает эффекта а потом все по новой,шелушение в области третьего глаза так сказать,на щеках снизу и около крыльев носа....достало уже,че делать?

Добрый день. Вам нужно правильно подобрать домашний уход. Я пользуюсь проф косметикой Janssen, у меня тоже сухая и обезвоженная кожа. Мне средства подбирает косметолог, но можно им напрямую позвонить и проконсультироваться по телефону, и заказать у них можно, есть интернет магазин. Цены вполне адекватные. Www.janssen-beauty.ru

А такого эффекта увлажнения и восстановления кожи, как от ампульным концентратов, мне кажется ни в одной другой косметической фирме не найти.

зебра
#8

У меня с детства очень сухая кожа( от папы досталась), детским кремом по 30 раз на день руки мазала, чтоб себя конфортно чувствовать, а оказалось, я сама себе кожу кремами испортила. Все крема, которые имеют в составе ГЛИЦЕРИН сушат кожу. Особенно если он стоит в начале списка ингридиентов. Глицерин притягивает воду, но он притягивает ее из глубоких слоев кожи.Создается временное ощущение, что кожа увлажнена, а на самом деле вы ее еще больше иссушили.Увлажнают кожу эмоленты - лучший крем ЭМОЛИУМ, только и там надо искать с меньшим содержанием глицерина. Я им пользуюсь и для лица и тела и рук, чтобы эмолиум стал не только увлажняющим, но и питательным( тк он для детской кожи, а не для возрастной) добавляю в него витамин А и Е. Кстати опытами доказано, что только эти витамины проникают в кожу. Остальные надо принимать внутрь, только так они достигнут кожи.

зебра
#9

В эмолиум входят и мочевина ( единственный элемент, который помогает, у кого кожа не просто сухая а уже больная( ихтиоз...), гиалуронат натрия, масло макадамии, масло карите, триглецириды кукурузного масла и тд. - в зависимости от крема. Стоит не дорого, можно сэкономить купив вместо крема эмульсию для тела 200 мл - рублей 300 -400. Есть там и линия для купания и для сухой кожи головы. Крема делятся еще и по жирности: в момент ремиссии можно простые брать, когда стало суше - спецкрема! Я очень довольна!!!!!!!!!

зебра
#10

Ой забыла, еще д-пантенол в аптеке купите.Мажте им - регенерация кожи хорошая, будет влажной

Танюха
#11

я пользуюсь увлажняющей маской для лица lundenilona, кожа после нее очень хорошая, стала не такой сухой, попробуйте она должна помочь, т.к. в составе нет химии

Олеся
#12

Hikari_Kuroki, поищите в аптеках липосомальную косметику Айсида! У них есть бальзамы для кожи головы. Если не найдете - то смело берите крем-гель для сухой кожи - они хоть и не конкретно для головы, но вполне такие же действенные (я пробовала и бальзам и крем-гель). Но наносите также как и бальзамы - после мытья и оставив на час.

#13

У меня тоже кожа сейчас сохнет, и зимой всегда так. Недавно в салоне делала питательно-увлажняющую маску на Eldan Cosmetics, помогло! Кожа стала гораздо лучше, шелушиться перестала. Там еще очень много вариантов было, куча всевозможных масок на разной косметике, вот их перечень http://apriori-salon.ru/masks.html Эффект от каждой маски разный, можете почитать что к чему, выбрать что больше подходит.

kyropatka
#14

Сухая чувствительная кожа практически совсем не имеет полезных питательных веществ, таких как протеины, витамины и микроэлементы. А ультрафиолет воздействует на кожу настолько негативно, что оставляет след на генетическом уровне.Сухая чувствительная кожа требует бережного отношения, поэтому крем должен быть густым и жирным. Эти и многие другие советы, по уходу за кожей, я нашла на сайте полисорба.

Юлия
#15

Пейте больше воды, увлажняйте кожу. У меня у самой сухая, мне помогает маска увлажняющая lundenilona, она натуральная и очень полезная, кожа ее впитывает моментально, и с каждым разом становится все лучше и лучше.

Mariya
#16

Привет, сама страдала тоже сухой кожей, нашла то что мне подходит, конечно не знаю как тебе, уход полностью компании Mary Kay, что больше всего понравилось что сначала попробовать можно и пробник взять домой...и решить уже) если что пиши помогу!

Катринка
#17

Попробуйте профессиональную салонную косметику Natura Bisse. http://www.nbisse.ru/home/catalogue/ Я бы попробовала или средства линии The Cure или NB Ceutical.

Хорошо увлажняет водорослевая маска Algotherapy Mask

НадеждА
#18

Я тру банан на тёрочку и прикладываю к лицу, хорошо кстати увлажняет

Отпуск - рулит!
#19

У меня вот тоже сухая кожа, я пользуюсь увлажняющим кремом от La Roche-Posay "Hydraphase UV Intense Riche" + для особенно сухих участков Локобейз Рипеа на ночь, а для умывания - гель для умывания Avene для сухой и чувствительной кожи, склонной к высыпаниям. По совету косметолога пропиваю курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день. Попробуйте.

Лола
#20
Hikari_Kuroki

Делаю маски иногда,на 1 день хватает эффекта а потом все по новой,шелушение в области третьего глаза так сказать,на щеках снизу и около крыльев носа....достало уже,че делать?

Добрый день. А биоревиталицацию не пробовали делать, это уколы на основе гиалуроновой кислоты. Она помогает удерживать влагу в коже. Очень хорошая вещь, сама в клинике делала у хорошего врача. Результат очень хороший...

Люся
#21

У меня тоже сухая кожа.Так же как и Лола прошла курс биоревитализации(3 процедуры, через 3 недели ) Хочу я вам сказать СУПЕРРР!!! гиалуроновая кислота лечит кожу изнутри, глубоко увлажняя ее. Теперь мамочке хочу подарок сделать.Главное хорошую клинику найти , которой можно доверять!

Светлана
#22

Шелушение: http://www.aicida.ru/faq/flaking/

katya
#23

по совету сестры, которая из Марокко привезла масло арганы, стала использовать для лица , тела и как маску для волос))) я просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она давно увлекается маслами( часто ездит в индию, и оттуда привозит), йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). про масла там кратенькие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) .если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку!

у меня кожа, кстати, сухая ( на теле правда) , а на лице есть сухие участки-это щеки. масло арганы на ночь( совсем чуть-чуть) -очень помогает! оно легкое, но такое "жирное" как оливковое! попробуйте. вся Америка и Европа от него на ушах стоит)

Ляля
#24

Я снимаю макияж миндальным маслом:капаю на косметический диск смоченый в горячей воде и отжатый,а после этого умываюсь мягкой умывалкой.Кожа очищается очень глубоко и заодно питается,цвет лица красивый становится.И еще одно:крем надо наносить на влажную кожу обязательно,не сухую.То есть сразу после тоника или разбрызгивания на лицо термальной воды.Очень рекомендую попробовать!

ирина
#25

А как нивея при сухой коже?

olyaaa
#26

Я тоже использую Локобейз РИПЕА , не только для себя, но и детям мажу по мере необходимости, очень хорошее средство для сухой кожи и очень сухой кожи, только главное правильно его применять, зимой когда кожа особенно сухая ненужно наносить Локобейз Рипеа толстым слоем, а лучше несколько раз в сутки тонким.

Инга
#27

вы главное пилинги исключите, если делаете их конечно, они сильно кожу травмируют. а так могу посоветовать коллагеновые маски, можно даже в домашних условиях их делать, почитайте в инете, там есть несколько вариантов приготовления. масла попробуйте втирать, озонотерапию. перфектил трихолоджи очень хорошо помогает, у меня друг его даже при псориазе пьет и очень доволен. витамины вообще нужны, тем более, если проблемы с кожей, ногтями или волосами, то это скорее всего авитаминоз.

#28
Hikari_Kuroki

Делаю маски иногда,на 1 день хватает эффекта а потом все по новой,шелушение в области третьего глаза так сказать,на щеках снизу и около крыльев носа....достало уже,че делать?

Похожее состояние было. Спасли салфетки filabe. За неделю стало лучше. Первые дни кожа слегка стягивается, потом все нормально.

мудрая
#34

мне гидролаты Голденбрук очень помогают, кожа после месяца применения стала увлажненной, живой, как плюс ногти и шикарные волосы в подарок)))

Вика
#35

Вообще причин, которые вызывают сухость кожи очень много (это и неправильный или недостаточный уход за кожей. Не нужно умывать лицо горячей,или хлорированной водой, не в коем случае не использовать мыло. Может и недостаток витаминов в организме. Очень важны для нашей кожи витамины А, С, *****.) Увлажняйте кожу хорошим питательным кремом. Крем Буренка спасает хорошо сухую кожу. Но если сухость кожи сопровождается шелушением, зудом и другими неприятными симптомами, то лучше всего посетить врача и проконсультироваться по этому вопросу. Это врач дерматолог, эндокринолог.

Александра
#36

всевозможные маски из трав (ромашка, календула), фруктов, овощей, молочных продуктов, которые легко приготовить в домашних условиях; режим потребления воды: на 1 кг вашего веса в сутки нужно потреблять 30 г воды небольшими порциями; рыбий жир и витамины A, E в любом виде; приобретите для дома увлажнитель воздуха. Хороший комплекс Фитофлоран с пептидами в креме Бурёнка, я с ним на ночь маски делаю, реанимирует кожу буквально за одно применение.

Елена
#37

Погода, климат и другие факторы способны вызвать шелушение не только при сухой коже, и в любом возрасте: это ветер, мороз, палящее солнце, пересушенный воздух зимних помещений и т.д. Такая вот погода и становится одной из причин шелушения кожи лица. Причиной шелушения кожи лица является потеря влаги, поэтому первое, что нужно делать – это увлажнять кожу. Сначала надо уменьшить влияние факторов, обезвоживающих кожу – например, перестать умываться с мылом, а кожу очищать с помощью мягких лосьонов, муссов, молочка, гелей или пенки для умывания. (мне нравиться мягкий крем-гель для умывания с витамином ***** для сухой кожи) и крем для лица я использую - буренку с фитофлораном.

Эмма
#38

такое может быть из за нехватки Витамина Ф. Попробуйте курить крем с этим витамином, ещё хорошо с шелушением справляется крем питательный бурёнка

Дарья
#39

Побольше жидкости и питательный кре, желательно с фитофлораном. Это не только уберёт сухость, но и сделает кожу моложе.

Надежда
#40
Hikari_Kuroki

Делаю маски иногда,на 1 день хватает эффекта а потом все по новой,шелушение в области третьего глаза так сказать,на щеках снизу и около крыльев носа....достало уже,че делать?

супер масочка 100 % органика https://ecoist.com.ua/detskoe-molochko-dlja-tela.htm

Надежда
#41

ой, вот хттпс://ецоист.цом.уа/алгинатная-експресс-маскаантистресс.хтм

Надежда
#42

https://ecoist.com.ua/alginatnaja-ekspress-maskaantistress.htm

Гость
#43
Надежда

супер масочка 100 % органика

100% органика это когда с грядки сорвал и на фэйс наложил - все остальное с относительным содержанием химии.

Верунчик
#43

Я свою сухость лица в последнее время, стала очень сильно ощущать. Прямо шелушение на коже появляется. Видимо из-за того что умываюсь с мылом. Хотя всегда пользовалась крем-мылом, но кожа все-равно сохнет сильно. Попробовала детским кремом исправить ситуацию, но мне вообще не понравилось его действие. Ложится как маска на лицо, потом снимаешь остатки и кожа снова сухая.

Рыжик
#43
Верунчик

Я свою сухость лица в последнее время, стала очень сильно ощущать. Прямо шелушение на коже появляется. Видимо из-за того что умываюсь с мылом. Хотя всегда пользовалась крем-мылом, но кожа все-равно сохнет сильно. Попробовала детским кремом исправить ситуацию, но мне вообще не понравилось его действие. Ложится как маска на лицо, потом снимаешь остатки и кожа снова сухая.

Скорее всего это потому, что детский крем жирный, а для сухой кожи нужен увлажняющий.

Галченок
#43
Верунчик

Я свою сухость лица в последнее время, стала очень сильно ощущать. Прямо шелушение на коже появляется. Видимо из-за того что умываюсь с мылом. Хотя всегда пользовалась крем-мылом, но кожа все-равно сохнет сильно. Попробовала детским кремом исправить ситуацию, но мне вообще не понравилось его действие. Ложится как маска на лицо, потом снимаешь остатки и кожа снова сухая.

Не знаю почему, но все сразу хватаются за детский крем. Это крем для детской кожи, а для взрослой, в нем нет ничего полезного. Нужно подбирать крем для своей кожи индивидуально. У меня никогда даже в мыслях не было, использовать детский крем. Если кожа склонна к сухости, я бы не стала умываться мылом, пусть даже это и крем-мыло. Сейчас столько разных средств для очищения кожи, что можно подобрать на любой вкус. Я всегда снимаю косметику и очищаю кожу лица Bio Молочком-Тоником Nature's 2 в 1, оно конечно предназначено для любого типа кожи, но после его использования, очень комфортные ощущения. Кожу не стягивает, и хорошо очищает, а для увлажнения пользуюсь Bio Кремом из этой же серии и кожа и выглядит хорошо и увлажненная, и ухоженная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема