Гость
Статьи
Ваш опыт борьбы с …

Ваш опыт борьбы с прыщами

Есть ли кто-нибудь кто их победил? Поделитесь своей историей и методами борьбы 😫

Танька
29 ответов
Последний — Перейти
Клео
#1

Хочу попробовать салициловую кислоту от пятен после прыщей, говорят помогает

blvckkk
#2

Я ходила к 2 дерматологам, оба лечили антибиотиками наружными и внутренними. После окончания их действия всё возвращалось на круги своя. Гормоны в порядке. Один врач мне объяснил, что прыщи - это хроническое, вылечить нельзя, но можно войти в ремиссию. К сожалению, что делать после того, как кожа и организм накачен антибиотиками - никто не сказал, и посоветовали только аптечную косметику, не самую, кстати, эффективную.
Сейчас в период осени идеально начинать лечение акне, потому что это пора ретиноидов и кислот, а они на сегодняшний день - лучшие помощники в борьбе за здоровую кожу.
Я около полутора месяца назад ввела кислоты в уход, причём довольно сильные, и результат вижу. Да, прыщи полностью пока не прошли (но и времени прошло немного), но в целом качество кожи стало лучше, постакне быстрее сходят.
В ноябре буду подключать эффезел, им надо пользоваться как минимум 3 месяца, чтобы увидеть результат.
Вообще, почитайте акнеклуб в инстаграме, там много полезной информации на эту тему.

Гость
#3

Косметолог за месяц убрала ужасные прыщи. До лет 22 раз в месяц ходила на чистку.

Гость
#4

Моя история борьбы с прыщами началась когда мне было уже 25) Изначально было несколько прыщей, потом все больше и больше. Ходила к дерматологам, гинекологам, проверяла желудок, попутно лечила болячки, которые конечно же находили). В конечном итоге за 6 месяцев лечения проблемы с кожей только усугубились. Сдавала анализы на гормоны, все было в норме, но после очередной консультации гинеколога-эндокринолога решила все-таки принимать ОК. Пила таблетки 11 месяцев, потом бросила по причине более масштабных проблем со здоровьем. Лицо стало чище после 6 месяца, сейчас идет 5 месяц, как я бросила пить ОК, прыщей пока нет, изредка бывают, но это уже все решаемо).

#5

меня обсыпало уже в 19, борьба была до 26 лет. бесконечные походы к косметологам, дерматологам, пп,все виды ухода. помогли ок, но мне именно джесс, а первые месяцы приема меня еще сильней обсыпало, что просто жесть ( после все начало проходить и больше их не было, за год вылазило максимум 2. раньше тоже ок пила, но новинет, от них эффект был минимальный. Сейчас 3 месяц не пью, пока все хорошо) правда остались дикие рубцы, после чистки у не очень хорошего комметолога (( коплю на лазер

Энни
#6

Мне помог гель Демотен, хотя он изначально от клеща (демодекса), но и просто от прыщей и сыпи спасает. Уже через неделю использования стало гораздо лучше. Мне даже говорили, что у меня кожа стала лучше и я стала лучше выглядеть.

Гость
#7

Только гормоны. Не пила боялась. Кремы, гели и пп ничего не помогало. В итоге в 28 лет по состоянию здоровья пришлось пить дюфастон. Исчезли все прыщи быстренько. Пожалела что раньше не пила. Лицо в рубцах осталось. Гормоны по анализам всегда кстати в норме были.

Гость
#8
Танька

Есть ли кто-нибудь кто их победил? Поделитесь своей историей и методами борьбы 😫

Мне помогло тотальное увлажнение и успокаивающие маски для кожи. Кожа перестала выделять избыточный себум, и жизнь наладилась. Для очищения от чёрных точек кларисоник.

Гость
#9

пить только воду до 2л в день, больше ничего не пить

Гость
#10

Автор,прыщи прыщам рознь.Сперва надо определить тип,обычное акне или что-то другое,потом давать советы.

#11

а я Серацин серию купила. для проблемной кожи. очень заметно прыщи сократились. очень нравится лосьон для глубокой очистки пор (это кстати Либридерм)

Лис
#12

С 13 лет борюсь с прыщами, не проходили до этого лета, пока не начала ходить к нормально косметологу, где мне делали 1 раз в месяц чистки лица, дерматолог назначил дюфастон, пить начала только недавно. С 14 по 17 лет принимала ОК, которые не исправляли проблемы с гармонями.
Советую всем сначала сдать кровь на гормоны, ну или следить за питанием, если вы знаете, что вы можете позволить себе вредную пищу.

Гость
#13

Акнекутан, потом прием противозочаточных таблеток Джесс и 7 лазерных шлифовок))

София
#14

Испробовав множество средств от прыщей, могу сказать, что Зеркалин - самый лучший!

Лариса
#15

Все очень просто: отлично помогает ретасол. А если кожа сухая - то ретиноевая мазь.

Марина
#16
Гость

Акнекутан, потом прием противозочаточных таблеток Джесс и 7 лазерных шлифовок))

Это кошмар. Бедная печень и все остальные органы. Против шлифовок ничего не имею против, но есть более целенаправленные пилинги, которые еще оказывают лечебное действие, помимо стирания рубцов. Акнекутан только в крайнем случае, при очень тяжелых формах. Сначала надо пробовать наружный изотретиноин, ретасол советовали, тоже рекомендую с него начать. Только имейте в виду, что им тоже надо лечиться длительно, чтобы был хороший длительный эффект. И обязательно питаться нормальной здоровой пищей, нормально спать и гулять на свежем воздухе. Не забывайте об уходе за кожей, ежедневное умывание и тонизация, увлажнение обязательно. Обезвоженная кожа сильнее подвержена воспалениям.

СветаМ
#17
Марина

Это кошмар. Бедная печень и все остальные органы. Против шлифовок ничего не имею против, но есть более целенаправленные пилинги, которые еще оказывают лечебное действие, помимо стирания рубцов. Акнекутан только в крайнем случае, при очень тяжелых формах. Сначала надо пробовать наружный изотретиноин, ретасол советовали, тоже рекомендую с него начать. Только имейте в виду, что им тоже надо лечиться длительно, чтобы был хороший длительный эффект. И обязательно питаться нормальной здоровой пищей, нормально спать и гулять на свежем воздухе. Не забывайте об уходе за кожей, ежедневное умывание и тонизация, увлажнение обязательно. Обезвоженная кожа сильнее подвержена воспалениям.

А длительно лечиться - это сколько? Месяц или полгода? Это же разница..

Люба
#18

У меня сестра младшая боролась с прыщами. Много средств перепробовала. В итоге она делала себе ванночки распаривающие, затем делала маски очищающие. и еще знаю, что она пользовалась лосьоном либридерм. он серацин что ли называется...

Валя
#19

Я тоже долгое время боролась с акне, покупала разные кремы, ходила в салоны на чистку лица, не помогло! Потом нашла в Одессе такой салон Этерия, прочитав отзывы в интернете, я решила пойти к ним на процедуру с использованием профессиональной косметики, и вуаля. Всего за месяц я полностью избавилась от акне и могу уже не думать об этой проблеме.

Гость
#20

помог только серацин для глубокой очистки пор. а вообще все хорошие средства из зеленой линейки либридерм.

Марина
#21

[quote="СветаМ" message_id="61978099"
А длительно лечиться - это сколько? Месяц или полгода? Это же разница..[/quote]
Примерно 3 месяца, возможно и меньше, но это уже по состоянию кожи надо смотреть. На самом деле не так долго и не сложно.

Вика
#22

Попробуйте салициловую кислоту,наносите 1-2 раза в день на каждый прыщик,желательно 3 раза в неделю

Гость
#23

я перестала ковырять лицо и мазать кремами пока были прыщи,просто обрабатывала перекисью частично...потом пила 4 мес гормоны-все прошло,и перестала пить уже как пол года- прыщей нет..может еще витамины помогают даже не знаю от чего конкретно они прошли,но я радуюсь ))))

Анфиса
#24

Правильное питание, без большого количества жирного, мучного и острого. Хорошая косметика, походы к косметологу и конечно же хороший уход дома. Вы не пользовались сывороткой для ежедневного применения «Чайное дерево»: http://www.thebodyshop.ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE.html Масло чайного дерева, которое входит в состав средства оказывает антибактериальное действие, уменьшает покраснения и успокаивает кожу.

гость
#25
Гость

я перестала ковырять лицо и мазать кремами пока были прыщи,просто обрабатывала перекисью частично...потом пила 4 мес гормоны-все прошло,и перестала пить уже как пол года- прыщей нет..может еще витамины помогают даже не знаю от чего конкретно они прошли,но я радуюсь ))))

гормоны это не самый лучший способ...

Светлана
#26
Анфиса

Правильное питание, без большого количества жирного, мучного и острого. Хорошая косметика, походы к косметологу и конечно же хороший уход дома. Вы не пользовались сывороткой для ежедневного применения «Чайное дерево»

А вы сами такой сывороткой пользовались или просто предлагаете, потому что кто-то вам говорил об этом средстве?

#27

Если точечно, то вот такой сывороткой https://yoursecrets.ru/zdorove/salcura/aktivnaja-syvorotka-protiv-akne-antiac-activ-gel-serum-15-ml-aags15 отличное средство

Анфиса
#28
Светлана

А вы сами такой сывороткой пользовались или просто предлагаете, потому что кто-то вам говорил об этом средстве?

Я такую сыворотку наношу каждое утро на очищенную кожу и очень довольна результатом. Кстати на thebodyshop.ru можно еще отдельно купить масло «Чайного дерева»- это как скорая помощь, когда выскочил прыщ, а у вас как назло через два часа ответственная встреча или свидание.

Дарья
#29

У моего молодого человека раньше было очень много прыщей. Как начал зеркалин использовать, они начали проходить. Сейчас он уже заканчивает курс практически с чистым лицом. Прыщи сейчас уже даже не видно

Гость
#30

Моя история. Прыщи начали появляться лет с 13, караул начался лет в 17 и продолжался лет до 20, потом пошло медленное улучшение, сейчас мне 30, прыщи появляются редко, в целом я очень довольна как выглядит моя кожа, учитывая, что с ней было раньше, даже постакне нет. Что я делала. В 17 лет пошла к косметологу на чистку и на лечение лазером. Не помогло никак (ходила в общей сложности раз шесть, унесла около 20 тыс. руб.). В 21 год решила попробовать базирон, 9 мес кожа была идеальной, потом случилась аллергия (привыкание) и я естественно прекратила использование базирона, прыщи появились вновь. На протяжении примерно семи лет умывалась дектярным или детским мылом (тот что с зайчиками в желтой упаковке), наверно мыло как-то влияло на регулировку сальных желёз, вообщем мне нравилось, но на 100 проц сказать не могу, что в конечном итоге избавило меня от прыщей, скорее всего гормональный всплеск «переходного возраста» закончился. От мыла правда теперь морщинки на щеках когда улыбаюсь, всем чистой кожи!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: