Гость
Статьи
Аллергия на …

Аллергия на косметику?(

Раньше не особо красилась, очень редко будет правильнее сказать, а сейчас месяца 4 уже ежедневно тональник, пудра (не всегда), консилер, праймер.... появились небольшие покраснения сейчас, может ли быть, что это аллергия появилась на косметику? раньше подобного не было, когда редко красилась, да и первые вот месяца 3-3,5 ( только на апельсиновые витаминки и Е621). Что скажете или может посоветуете?(((

6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Возможно кожу раздражает какая-то отдушка,или компонент(посмотрите внимательно состав).Или возможно кожа просто в шоке,от того,что ее теперь каждодневно нагружают.Попробуйте даватт ей отдых (например не красьтесь в выходные),и не забывайте про правильный демакияж,это тоже влияет на кожу

Алламоника
#2

Я бы вообще вам не советовала привыкать ежедневно пользоваться тональниками и пудрами.
Я сама начала привыкать к простому ББ крему, когда поступила на первый курс университета. Где-то через год у меня стали появляться непроходимые прыщи и покраснения, которые, конечно же, я усердно замазывала, не понимая, что дело в этих мазульках (мазалась каждый день). К четвёртому курсу появились угри.
А потом я полгода от них лечилась у дерматолога, и сейчас ничем не мажусь, только стандартный уход. И кожа говорит мне СПАСИБО

Анна
#3

Скорее всего аллергическая реакция. Я посоветую вам принимать полисорб с зиртеком, и не краситься. Полисорб очистит ваш организм от аллергенов, поэтому пить его нужно около 5-ти дней.

Юлия
#4

У меня раньше тоже была аллергия на косметику. А после беременности так вообще кошмар! Но мне посоветовали отличную продукцию, экологичную.
Если тут можно публиковать сайты ,то вот https://ecoliniya.ru.

Полина
#5

На декоративку ттт... всё ок, а вот на шампунь Мирроллы 911 Луковый пошла аллергия. И причем это лечебный шампунь купленный в аптеке... что уже о косметике говорить, ничему не удивляюсь.

#6
Алиса

Раньше не особо красилась, очень редко будет правильнее сказать, а сейчас месяца 4 уже ежедневно тональник, пудра (не всегда), консилер, праймер.... появились небольшие покраснения сейчас, может ли быть, что это аллергия появилась на косметику? раньше подобного не было, когда редко красилась, да и первые вот месяца 3-3,5 ( только на апельсиновые витаминки и Е621). Что скажете или может посоветуете?(((

Я точно могу вам помочь.Косметика с витаминами, которая лечит и придает молодость. Зайдите в мою личку и позвоните мне в скайп. Поделюсь. Помогу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: