Гость
Статьи
Аллергия на косметику

Аллергия на косметику

Девочки, бывает у Вас аллергия на косметику? Мне что-то в последнее время не везет. Сыпет и краснота появляется, а потом шелушения. Дешевой косметикой не пользуюсь, покупаю в магазинах, но тем не менее проблема есть. Что помогает снять аллергию? Какие мази? #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

А ты не пробовала не краситься?

Гость
#2

Может это не на косметику? Лучше сходите к врачу и сдайте анализы

#3

Зачем мази, они же в основном с гормонами идут. Здесь нужно внутрь. Фенкарол выпейте. Таблетки недорогие и действие быстрое от них. Блокирует Н1 рецепторы и блокирует гистамин в тканях, краснота и сыпь проходят быстро. Я себе беру дозировку 25 мг, а ребенку 10мг.

Ника
#4

Наверное ж добавляют красители в косметику. Я стараюсь смотреть, чтоб в составе парабенов не было. Правильно советуют антигистаминное внутрь и можно какой0то мазькой местно помазать.

#5

Может быть аллергия на один компонент, который встречается в многих косметических средствах, скорее всего это какой-то консервант. Лучше обратиться к специалисту https://spb.docdoc.ru/treatment/lechenie-allergii-na-kozhe и сделать аллергопробы

#6

Косметику тестирую на руке, если не обсыпает и не краснеет потом наношу на лицо. А так чтоб снять воспаление можно примочки поделать из ромашки, она хорошо успокаивает. И супрастин можно, я его пару раз пила, но мне от него плоховато конечно. В сон клонит и торможение есть, на работе трудно в таком состоянии.

#7
Gagarinka

Зачем мази, они же в основном с гормонами идут. Здесь нужно внутрь. Фенкарол выпейте. Таблетки недорогие и действие быстрое от них. Блокирует Н1 рецепторы и блокирует гистамин в тканях, краснота и сыпь проходят быстро. Я себе беру дозировку 25 мг, а ребенку 10мг.

Мне тоже Фенкарол нравится. Держу его в аптечке всегда. Упаковка большая, 20 шт и цена совсем недорогая. Не вижу смысла переплачивать за дорогущие, когда эти таблетки помогают хорошо.

#8

Если вы будете продолжать пользоваться косметикой, в которой будет присутствовать аллерген, никакие мази не помогут! Сами посудите, сначала аллерген на кожу наносите с косметикой, а потом мазью убираете, это будет постоянный процесс. Вам бы сходить к грамотному аллергологу и выяснить, на какой компонент косметики у вас аллергия, и исключить его использование. Если вы в Москве, могу посоветовать доктора Курбанову Г.М. - реально классный иммунолог-аллерголог, кандидат наук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аделина
#9

лучше в таком случае не мази использовать а антигистаминные и полисорб, толку в разы больше будет