Гость
Статьи
Аллергия на лице:(

Аллергия на лице:(

Всем ПРИВЕТ! Я аллергик, вся аллергия проявляется только на лице, после чего кожа выглядит уставшей, измученной. Многая косметика мне не подходит(НУЖЕН УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ), как выяснилось гипоаллергенной косметики в принципе не существует. Может кто-то пробовал косметическую линию Израильской косметики....на основе мениралов мертвого моря, грязей? не вызывает ли она аллергии? Мне очень нужны ваши советы....личико страдает:(

40 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Также мучаюсь, только у меня ещё плюс на ушах и на коже головы аллергия... Обычно - следствие стресса.

не автор
#2

я не знаю на счет алергичноси, но мне нравится детский увлажняющий крем тип-топ. Может подойдет?

не автор
#3

кстати, как оказалось, ни я одна среди взрослых теток этим кремом пользуюсь)))

полосатый зонт
#4

питаться надо правильно...вот чего.

Гость
#5

Виши мне подходит и Мустелла ,больше ничем не могу пользоваться.

Гость
#6

Мне только Виши подходит, на остальное аллергические высыпания

не автор
#7
полосатый зонт

питаться надо правильно...вот чего.

ну зачем вы так? У меня подруга вобще ничего не ест, в скилент превратилась а на лице все-рановно это есть. причем на теле нет, а лицо усыпано. и не девочка она, а взрослая женщина

150 мартини
#8

избавляйтесь от запоров, принимайте лакто- и бифидо-бактерии и забудете про аллергию

Allergik
#9

автор, главное, определить, на что аллергия!

И отсюда уже действовать

Гость
#10
Allergik

автор, главное, определить, на что аллергия!

И отсюда уже действовать

Если вы аллергик, то не стали бы давать такой совет

автор, главное, определить, на что аллергия!

так как если аллергия есть,то она практически на все.

#11

Аллергия у меня на весеннее цветение+ пищевая. Лечусь второй год. Если бы все было так просто (избавляйтесь от запоров, принимайте лакто- и бифидо-бактерии и забудете про аллергию

) мир стал бы добрее:))) Спасибо за советы!

МНе 22 года
#13

На крем для лица Миа никогда не было аллергии,хотя я аллергик.

Ирина
#14

я тоже страдаю уже лет 5 аллергией(высыпание на лице),врач порекомендовал крем АТОДЕРМ РО цинк(французкий),помогло снять воспаление.

Гость
#15

крем Гистан

айя
#16

привет,у меня с недавних пор чтобы я не сьела,начинают краснеть веки и опухать глаза,будто синяк но ярко красного цвета,не знаю что делать?

Алина
#17

Это пищевая аллергия.Видимо у вас произошел сбой в работе ЖКТ и аллергены и токсины стали накапливаться в организме и вызывать подобные реакции. Пропейте курс Энтеросгеля ,он восстановит работу и микрофлору желудка ,выведет все вредное и уже через неделю вы должны забыть об отеках и покраснениях.Кстати на почки и печень тоже очень благоприятно влияет.Все из собственного опыта.

Гость
#18

крем адвантан - на лицо 2 раза в день. внутрь - эриус, зетринал, аллерсет - от цены воздействие не зависит - все помогают одинаково. еще есть антиаллергенные сборы, как чай, в пакетиках, продаются в аптеке. учтите, все колеса от аллергии клонят в сон.

24 года
#19
Алина

Это пищевая аллергия.Видимо у вас произошел сбой в работе ЖКТ и аллергены и токсины стали накапливаться в организме и вызывать подобные реакции. Пропейте курс Энтеросгеля ,он восстановит работу и микрофлору желудка ,выведет все вредное и уже через неделю вы должны забыть об отеках и покраснениях.Кстати на почки и печень тоже очень благоприятно влияет.Все из собственного опыта.

у меня тоже пищевая аллергия, уже 4-й год как, раньше не было. согласна Энтеросгель помагает, но должна заметить , не на долго( без ограничения себя в еде никак. нужен особый подход к выбору продуктов. хотя, признаюсь, это так тяжело, когда привыкла с детства ни в чем себе не отказывать. таблетками советую не увлекаться, так как вызывают привыкание. удачки Вам!

дрэйдл
#20

у моей мамы началась аллергия на лице-виски опухли,веки,и гланды немного,температура есть,чешутся те места где опухло...при чем в прошлый год весной было тоже самое...в больницу не идет(отправляла ее)говорит-работа...таблетки пьет Супрастин,говорит полегче становится...в прошлом месяце была аллергия,прошла как то..Сейчас вот опять(( что делать?из-за чего это может быть?

24 года
#21
дрэйдл

у моей мамы началась аллергия на лице-виски опухли,веки,и гланды немного,температура есть,чешутся те места где опухло...при чем в прошлый год весной было тоже самое...в больницу не идет(отправляла ее)говорит-работа...таблетки пьет Супрастин,говорит полегче становится...в прошлом месяце была аллергия,прошла как то..Сейчас вот опять(( что делать?из-за чего это может быть?

здравствуйте! Понимаю и очень сочувствую Вашей маме,так как сама через это прохожу вот уже 4-й год. Супрастин помогает,да,но до того,как организм привыкает к нему. Посоветуясь с врачами,сделав кучу анализов и необходимых процедур,выяснилось,что аллергия появилась от накопления в органи3ме разного вида шлаков и синтетических добавок,токсины,которые наход9тс9 в магазинной еде.это накапливается годами.врач сказал,что это даже ,,хорошо'' что наружу проявляется,тогда хоть можешь контролировать прием пищи.очень обидно было после таких слов,чтож тут хорошего.но действительно,со временем я убидилась ,что это правда.вот... Посоветую маме диету бе3 жирного,жаренного...не в коем случае маенез,кетч6п,алкогокь.уверяю результат будет!не болейте!

дрэйдл
#22

спасибо)) и вам здоровья

Елена Ник.
#23

Всем добрый день! Я приобрела аллергию во время беременности.Уже 3 года мучаюсь с этой проблемой. Хотелось бы из своего опыта посоветовать следующее: 1. Сдать анализы крови на аллергены. Это позволит определить есть ли у вас предрасположенность к аллергии на генетическом уровне. Если показатели в норме - значит аллергия приобретенная. Постараться определить провоцирующий фактор. Понимаю, что это сделать очень-очень сложно, но без этого не обойтись. Нужно сесть на диету и поочередно вводить по 1 продукту и смотреть реакцию на продукт. 2. Утром таблетка - цетрин или зодак (супрастинекс и тд), вечером - кетотифен 1 таблетка. 3. Днем 3 раза - лактофильтрум. 4. во время обострения курс в\в Глюканат кальция - 10 инъекций. 5.во время обострения крем Элоком или Локоид на область лица - 2 раза в день. Крем этот гармональный, но помогает на ура. Когда обострение проходит можно очаги высыпания смазывать кремом Момат или Фенистилом. 6. Процедура гидрокалонотерапия - аппаратное очищение кишечника - 1-2 процедуры с перерывом неделя. 6. Диета строжайшая. Удачи.

#24

При лечении аллергии незаменимым средством будет эффективный сорбент (попробуйте Полисорб). Он используется для быстрого и эффективного лечения аллергии. Абсолютно безопасный, гораздо более эффективен, чем традиционные антигистаминные средства, которые зачастую имеют многочисленные побочные эффекты. Полисорб выводит из организма возбудителей заболевания и очищает желудочно-кишечный тракт, устраняя симптомы аллергии и облегчая состояние больного.

Софья
#25

Девушки, подскажите!

Намазалась какой-то "дрянью" корейской (читай - супер-омолаживающий крем)

Теперь лицо покраснело и чешется... А мне блин завтра на переговоры... Чем можно снять быстренько это?? может успокаивающую маску какую-то??

Дарья
#26
Софья

Девушки, подскажите! Намазалась какой-то "дрянью" корейской (читай - супер-омолаживающий крем) Теперь лицо покраснело и чешется... А мне блин завтра на переговоры... Чем можно снять быстренько это?? может успокаивающую маску какую-то??

Ну чтобы быстро - это надо принять что-то антигистаминное. Мне помогает - тавегил. Быстрый эффект. А далее уже можно каким-то легким, известным кремом помазать (ну чем-то вы до этого пользовались!!)

Мариша
#27

Попробуйте косметику Bioderma, это гипоаллергенная косметика , разработанная и запатентованная ассоциацией дермато-косметологов !!)) подходит аллергичной и чувствительной коже !!))

Маринка
#28

От аллергии эффективнее полисорб ничего нет, по крайней мере так говорят врачи, я лично его пила, когда у меня была аллергия - всё прошло, прописали пить 10 дней по 3 раза в день.

Вчерашний_Дождь
#29

От аллергии очень помогает диета плюс мазь флуцинар, после еды фестал, перед сном пить полисорб - растворять в воде по 3 грамма 3 раза в день и по таблетке фенкарола три раза в день. Это очень хорошо помогает при рецидивах.

Маринка
#31

Аллергия у каждого человека по своему проявляется, ничего тут удивительного и страшного нет, пропейте 10 дней Полисорб и всё пройдет, он очень эффективен против аллергии, принимать нужно 3 раза в день!

Сергей
#32

У каждого аллергия проявляется по разному, у моей знакомой она была в виде сыпи на лице, врачи сначала не знали, что аллергия - всё на гормоны думали, но в итоге пропила Полисорб и ей стала легче!

Podapanni
#34

Израильская косметика, (кремы) несмотря на наличие в составе минералов Мертвого моря и грязи, имеет очень даже химическую основу, аллергии дополнительной может и не будет, (а может и будет) но улучшения она также вряд ли принесет. Была у израильтян хорошая грязь для лица, но теперь она снята с производства, вместо нее запустили, как и положено, что-то более химическое. Если целостность кожи не нарушена и нет прыщей и если знаете хорошего косметолога, то мезотерапия будет лучше любого крема. какой-нибудь самый простой коктайл из витаминов наколите.

#35

Большинство средств от аллергии оказывают помимо обычного действия, еще и дополнительный не очень приятный эффект, на меня они действуют сонно( знаю, что полисорб хорошее средство, только его пью

Анна
#36

Посоветую свой проверенный метод - маски из полисорба раз в 3 дня, + пропить полисорб внутрь 10 дней, ну и конечно ни в коем случае не трогать лицо грязными руками

#37

Вам обязательно нужно сходить к аллергологу, может у Вас и не на косметику аллергия, а на какой-нибудь продукт питания. Чтобы подобрать крем подходящий в аптеке попросите пробники кремов, у ЛРП и авен есть крема для такой кожи как у Вас. Израильская косметика тоже косметика, еще неизвестно чего туда напихали, моей коже она например не подошла.

Саша
#38

я использовала полиорб как средство против аллергии, и мне очень понравилось, советую сейчас знакомым и друзьям, все пишут что довольны таким препаратом) очень быстро купирует признаки аллергии) пользуйтесь, советую)

#39

У меня свекровь тоже аллергик, она только клиник пользуется. Вам индивидуально подбирать надо.

Ольга
#40

я за детский крем, но выбирай тот, в котором нет минеральных масел. Вообще хорошо бы тебе перейти на базовые масла - виноградных косточек, кокосовое, у многих производителей есть натуральный кремы, которые производят гипоаллергенные кремы, которые подходят для чувствительной кожи. Обязательно без эфирных масел и других агрессивных компонентов. Чтобы снять проявление аллергии alergyx пропей. Я видела на alergyx отзывы, что он многим помогает вылечить аллергию, но я этими капельками пользуюсь нерегулярно, только когда случайно не тем средством попользуюсь. Тогда и пью. А тебе прям курс бы посоветовала. Ну не дело так кожу мучить, лучше уж раз вылечится, а потом уже крем любой выбрать)))

#41

Ну как это нет гипоаллергенной косметики?) Я нашла для себя.
пользуюсь тремя брендами такой косметики. Если для лица то это косметика без масел Dr.Sante 0%, и польская косметика Ziaja Ulga - она убрала у меня с лица пятна и шелушение.
Если для тела, то та же Доктор Санте и датская Уртекрам

КИРА
#42

Народ, спасибо за советы про очищения энтеросгелем. Я многие годы страдала периодически аллергией (высыпания на лице). Мази, кремы, таблетки - заглушают, а потом опять. Решила попробовать очищаться, это ж в любом случае полезно. И к моему удивлению, аллергия сейчас уже совсем редко и не так сильно, думаю и надеюсь, изведу ее таким способом совсем.

Ольга
#43

Автор, посмотрите вот видео https://www.youtube.com/watch?v=Iw0I-ZdtQ7U&feature=youtu.be Там врач рассказывает о том,что иногда такое бывает из-за пищи, которую мы едим. Я вот на свой ДР так объелась шашлыков, что высыпания после это начались.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: