Гость
Статьи
Аллергия на косметику.

Аллергия на косметику.

Девочки,здравствуйте! Нужна ваша помощь. С недавних пор появилась аллергия на тени. Воспаляются верхние века. Так как я большой любитель намазать глаза( да и к тому же у меня очень бледная кожа и светлый волос,хотелось как-то выделять глаза), я не сдавалась и искала косметику,которая подходила бы мне. После моих поисков я поняла,что аллергия ,собственно говоря, возникает от определённых компонентов теней : тальк,слюда,диоксид железа и прочей подобной гадости. Если по хорошему,то более щадящей формулой для теней считается - силикон и его производные(диметикон к примеру). Но не могу найти у нас тени на такой основе. Может кто пользовался? Подскажите. Глаза ведь портить не хочется, да и это черевато очень нехорошими последствиями вплоть до полного выпадения ресниц и слепоты. А краситься всю жизнь одной тушью -не самое страшное,но иногда хочется разнообразия. В общем,делитесь информацией,милые дамы.:) Буду благодарна:)

10 ответов
Последний — Перейти
Tanya
#1

Смотрите, что нашла: http://hsu.su/shoping-klub

жучка
#2

клиник считается гипоалергенной, посмотрите тени там

Блондинка
#3

Кажется нет теней без этих ингредиентов. Даже в минеральной косметике есть слюда. А если карандашом подводить глаза?

Аня
#4

это конечно можно, я ими(карандашами) собствено говоря и пользуюсь время от времени. Просто и они надоедают, с помощью теней можно более интересно менять образ, но это уже детали так сказать. Мне просто уже интересно,если такая аллергия,доступ к теням мне уже закрыт? Я же всю жизнь буду слюнями истекать глядя на палитры:))

гость
#5

http://fropee.com/?ref=1298041

Мультик
#6

попробуйте минеральную

Маринка
#7

А вы уверены, что опухшие веки - это аллергия на косметику? вы анализ сдавали на аллергию?? у меня так проявлялась аллергия на лекарства, полисорб попейте, помогает.

Сергей
#8

Временно не красьтесь, может у вас аллергия на определенную косметику, сходите на консультацию к дерматологу, пропейте 14 дней полисорб, он помогает при аллергии.

Annt Tamm
#9

Хорошая статья про аллергию на косметику, прочитайте , все подробно расписано
http://naturalrating.ru/allergiya_simptomi

Алена
#10

Девочки, я на себе все марки попробовала.. глаза отекали до ужаса .. потом попробовала у девочки взять . Уж очень расхваливала. И вот пользуюсь уже 5 месяц все отлично!! Вся линейка этой косметики мне подошла. Тут ссылку вставить не даёт. Пишите дам . Alenaskyy@yandex.ru. Или Инстаграмм alenaskyy

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 170 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем