Гость
Статьи
Пятно от ожога уже …

Пятно от ожога уже месяц

Здравствуйте,писала сюда уже давно, но мне ответили всего 2 человека.
Дело в том, что на лицо попала уксусная эссенция(70%), волдырей нн было, было не больно.
Но вот уже месяц держится красное пятно, и я очень комплексую по этому поводу, у него резкие очерченые края, где-то 1см в длину.
У кого такое было? Чем убирали,за сколько проходило?
В какое-то время оно побелело и стало жестким (я подумала что образуются рубцы) я стала мазать пантенолом и гелем с алоэ,и оно заново покраснело. Чем я только не мазала, и петрушкой, и картошкой, спасатель и прочее.

Эвелина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метилурациловую мазь купите . Пигментные пятна от ожогов обычно надолго

Эвелина
#2

Метилурацилкой мазалась, не дало результата

Эвелина
#3

Помогите

Эвелина
#4

Сейчас перечислю чем мазалась чтобы вопрос продвигался, т.к опять на мой вопрос ответят 2 человека:
Спасатель, метилурацил, алоэ, петрушка, картофельный сок, лимонная кислота с обычным кремом, крем жирный, крем увлажняющий, солкосерил,пантенол.
Кто сталкивался помогите, сильный удар по самооценке.

Гость
#5

У меня от очень горячей батареи был ожог. За несколько лет сам прошёл. Просто делайте скраб для всего тела 2 раза в неделю, если Вы молодая, то кожа быстро обновляется. Или у Вас ожог на лице? Тогда тональным кремом можно замазывать. Не волнуйтесь, даже если ничего не делать, то через некоторое время само пройдёт.

Гость
#6
Эвелина

Сейчас перечислю чем мазалась чтобы вопрос продвигался, т.к опять на мой вопрос ответят 2 человека: Спасатель, метилурацил, алоэ, петрушка, картофельный сок, лимонная кислота с обычным кремом, крем жирный, крем увлажняющий, солкосерил,пантенол. Кто сталкивался помогите, сильный удар по самооценке.

Автор , если эта штука приносит Вам психологический дискомфорт ,обратитесь к дерматологу ,сложно что-то заочно советовать ,а врач разберется что к чему

Onorinkarataprint@gmail.com
#7

Крем с гидрохиноном нужен, мне он вывел пятна. Загуглите.

Гость
#8

Автор, у меня был ожог от йода с пятак, пришлось идти к врачу, выписали мазь и таблетки и быстро все прошло, но названия не вспомню уже, сходите к врачу.

Эвелина
#9

Спасибо всем за отзывы! На этой недели я пойду к дерматологу!

Гость
#10

Это не пятно, это новая тонкая кожа и не нужно дополнительно ее травмировать скрабами и кислотами. Как вам писали-за несколько лет зарастет само, мази пантенол, солкосерил ускорят заживление, но за месяц у вас не зарастет, возможно и за год не зарастет.

Гость
#11
Гость

Это не пятно, это новая тонкая кожа и не нужно дополнительно ее травмировать скрабами и кислотами. Как вам писали-за несколько лет зарастет само, мази пантенол, солкосерил ускорят заживление, но за месяц у вас не зарастет, возможно и за год не зарастет.

Кстати да, это новая тонкая кожа может быть, тем более если пятно красное. У меня то от ожога батареей темное пятно было, постравматическая пигментация. И оно само прошло за несколько лет.

автор
#12

можно скинорен гель..пятно уберет осветлит

Сима
#13

можно еще попробовать лечебную мазь для кожи радевит. У нее заживляющие свойства очень высокие. Она даже при серьезных кожных проблемах рекомендуется.

Гость
#14

Автор ответьте как ваши успехи с пятном?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: