Гость
Статьи
Сухая кожа!

Сухая кожа!

Очень сухая кожа всегда меня беспокоила. Но крем, маски я тоже не могу использовать — из-за них она становится ещё хуже. Кто-то сталкивался? Если что, питаюсь правильно.

Валя
17 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

На гормоны можно кровь сдать, от этого вроде может зависеть. Если всё норм, то биоревитализация в помощь. Я лично для увлажнения периодически её делаю. В RayLife куча препаратов хороших (я лично Мезовартоном делаю).

Юлия
#2

У меня тоже всю жизнь сухая кожа, особенно на лице была до тех пор, пока я не обратилась к косметологу и не начала делать регулярные ультразвуковые чистки и процедуры, поле этого стало значительно лучше.

Нежная
#3

Пейте пол литра воды хотя бы в течение дня

Анна
#4

Много воды пить, можно слабоминерализованную. Витамины обязательно, овощи, фрукты. Наружно мазь радевит прям курсом в 2 недели на ночь. Она тоже с витаминами, хорошо кожу питает и увлажняет.

#5

Сохнет только кожа? Или слизистые тоже? Хорошо бы сдать кровь на гормоны, конечно. По-поводу увлажняющих средств - возможно, вы их неверно подбираете. Есть три типа увлажняющих компонентов: окклюзионные, влагоудерживающие и осмотические. Почитайте в интернете, чтобы разобраться в принципах их действия и проверьте составы своих средств. Когда кожа очень сухая, допускается применение нескольких средств с разными типами действия. Например, сперва тоник например с центеллой, затем эмульсия с окклюзионные веществами, а сверху все это закрывается кремом гелем с влагоудерживающие компонентами.

#6
Анна

Много воды пить, можно слабоминерализованную. Витамины обязательно, овощи, фрукты. Наружно мазь радевит прям курсом в 2 недели на ночь. Она тоже с витаминами, хорошо кожу питает и увлажняет.

А какие витамины в радевите? Слышала про него много хорошего. Неужели правда дает такой классный эффект? Говорят, что его рекомендуют при разных кожных заболеваниях))

Гость
#7

Мне японские маски тканевые с гиалуроновой кислотой помогли восстановить сухую кожу! Курсом надо делать

Крис
#8

Так может вы просто неправильный уход себе подбираете? Вот вам ничего не помогает. Обратитесь к косметологу, чтобы он вас соориентировал. А так у меня у самой тоже кожа сухая, мне очень помогает в последнее время от Эйвон сплэш-маска, очень классно действует

Анна
#10
Malvina

А какие витамины в радевите? Слышала про него много хорошего. Неужели правда дает такой классный эффект? Говорят, что его рекомендуют при разных кожных заболеваниях))

Витамины А, Е и Д. Вообще да, его при кожных заболеваниях используют в качестве восстанавливающего кожу средства. Еще после солнечных ожогов и пилингов можно. Эффект правда хороший, сама пользуюсь. Конечно, все индивидуально, но в большинстве случаев помогает.

#11

Смотр какой крем, есть salura крем от сухости он просто отличный, не гормональный и питает надолго, вообще от проблем с кожей очень выручает

Нина
#12

Не может кожа после того, как за ней стали ухаживать, быть хуже. Значит неправильные средства выбираете. Мне нравится для увлажнения от Эйвон сплэш-маска. Она отлично влияет на кожу, сухость уже с первого применения уходит

Гость
#13

Урелию гель Исифарма купила по совету подруги.Теперь являюсь поклонницей всей серии Урелии,так как очень сухая кожа. Она действительно работает,удерживает влагу надолго,кожа очень мягкая и шелковистая,никакого зуда.Покупаю только на здравзоне,так как здесь гарантия от подделок и цена вполне-вполне!

МАША
#14

Согласна. Урелия Исисфарма действительно выход для тех ,у кого сухая кожа.Даже для тех у кого псориаз или атопия, или себорея,сухие пятки- это палочка-выручалочка! Проверено на себе и близких.

Карина
#15
Валя

Очень сухая кожа всегда меня беспокоила. Но крем, маски я тоже не могу использовать — из-за них она становится ещё хуже. Кто-то сталкивался? Если что, питаюсь правильно.

проверьте гормоны, причина может быть в них. Мне помогло соблюдение следующих рекомендаций, они скорее всего будут полезны и вам - желательно пользоваться увлажнителем воздуха, пить омега 3 курсами, несколько курсов в год, пользуйтесь кремом, который восстановит ваш кожный барьер (у меня сетафил) и умывалка, которая его не будет повреждать и без мыла -у меня это тоже сетафил. Питайтесь полноценно и добавьте полезных жиров в еду - авокажо, лосось и т.д. Ну и пользуйтесь защитой от солнца с спф минимум 30

Маруся86
#16
Malvina

А какие витамины в радевите? Слышала про него много хорошего. Неужели правда дает такой классный эффект? Говорят, что его рекомендуют при разных кожных заболеваниях))

Радевит попробуйте обязательно, увлажняет бомбически! + пить воду и увлажнять воздух дома. И на работе поставьте маленький увлажнитель (если в офисе работаете) - т.к. не отопление так кондер очень сушат воздух, а значит и кожу.

Шуршик
#17

Советую для сухой кожи всегда иметь под рукой хороший спрей-тоник. Только не берите в товарах ширпотреба, там вам водичку из крана разольют и дозатор прицепят – готово. Хорошие спреи стоят дорого, но они и работают. Я этим летом открыла для себя Аусганику, натуральная органическая косметика, вот их спреем и пользуюсь, это песня, кожа как персик)

Ирина
#18

витамины попейте, питьевой режим соблюдайте и маску каскадное увлажнение от либридерм с гиалуроновой кислотой делайте, первую неделю можно делать каждый день.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема