Гость
Статьи
Остался след после …

Остался след после удаления родинки на лице

4 года назад удалила родинку над губой. Остался круглый след-шрам светлого цвета. Диаметр около 5 мм. Цвет устраивает, но не нравится что отчетливо видны края шрама и здоровой кожи плюс он немножко как ямка, уровень шрама ниже уровня здоровой кожи. Пробовала делать лазерную шлифовку, но мне делали ее очень слабую, даже корочка не образовалась. Сделала 2 раза и началось лето. Результата особого не увидела. Один раз уколола филлер коллост, шрам стал немного лучше. Но края как были так и остались. Как будто карандашом нарисован круг на лице или как будто об меня тушили сигарету. Подскажите может у кого были подобные ситуации? Как вы решали эту проблему? Как избавлялись от шрамов после родинки? Подруги советуют мезороллер. Но я не очень верю что он поможет. Думала сделать хирургическое иссечение, но не все хирурги берутся за такое, т.к. диаметр маленький и говорят, что шрам бодет еще длиннее, только не круглый, а линейный. Может можно что-то сделать чтобы стянуть края шрама или отшлифовать эти края?

Katya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Katya

4 года назад удалила родинку над губой. Остался круглый след-шрам светлого цвета. Диаметр около 5 мм. Цвет устраивает, но не нравится что отчетливо видны края шрама и здоровой кожи плюс он немножко как ямка, уровень шрама ниже уровня здоровой кожи. Пробовала делать лазерную шлифовку, но мне делали ее очень слабую, даже корочка не образовалась. Сделала 2 раза и началось лето. Результата особого не увидела. Один раз уколола филлер коллост, шрам стал немного лучше. Но края как были так и остались. Как будто карандашом нарисован круг на лице или как будто об меня тушили сигарету. Подскажите может у кого были подобные ситуации? Как вы решали эту проблему? Как избавлялись от шрамов после родинки? Подруги советуют мезороллер. Но я не очень верю что он поможет. Думала сделать хирургическое иссечение, но не все хирурги берутся за такое, т.к. диаметр маленький и говорят, что шрам бодет еще длиннее, только не круглый, а линейный. Может можно что-то сделать чтобы стянуть края шрама или отшлифовать эти края?

Это хорошо, потому, что в 95 случаях остается опухоль кожи.

Мэри
#2

А фракселем если попробовать ? У него такое и предназначение , борьба со шрамами и постакне

Гость
#3
Мэри

А фракселем если попробовать ? У него такое и предназначение , борьба со шрамами и постакне

++++только не весной и не летом, а в темное время года и соблюдая все инструкции, обмытием хлоргексином, мазаниьем бипантеном и выход на улицу обмазаннной кремом с защитой от ультафиолета +50.
Делать можно с ноября, всю зиму и до февраля. Но лучше еще на время после процедуры взять недельный отпуск и не выходить из дому, там распухнет все сильно.

#4

Точно попробуйте фракселем

Гость
#5

Я изучила эту тему. Шрам ниже кожи это атрофический рубец. Ничего не сделаешь. А с родинкой не лучше было?

#6

или лазером

N
#7
Гость.

Это хорошо, потому, что в 95 случаях остается опухоль кожи.

Откуда Вы такую дебильную статистику берете? Я кучу родинок поудаляла и никаких "опухолей кожи" не осталось.
По теме - вряд ли что можно сделать, у меня так от иссечения родинки впалый шрамик остался, врач сказала только филлер можно вколоть, но он через полгода рассосется. Иссекать шрам Вам не надо, мне кажется, только хуже чего доброго станет.

#8

Я иногда расчесываю родинку. Она опухает.Становится ярко-бородой.Это нормально? Точнее не страшно ли это?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема