Гость
Статьи
Ребята, как убрать …

Ребята, как убрать подкожный прыщ

Вчера появился прям почти под глазом подкожник, не такой уж и болючий и красный был, а сегодня просто ужас, он раздулся ещё больше, возле него все красное, воспалённое и припухшее, чуть ли не на всю щеку, болит жуть, чем его лечить? Есть метрогил, ихтиоловая мазь

Тутси - милашка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ихтилом точно не мажь

Зима
#2

подкожник под глазом на веке что ли? или на щеке уже?
если на веке, может ячмень?
подкожник фиг вы уберете быстро (( но можно чуть-чуть убыстрить. Прижечь одеколоном-лосьоном спиртовым. Он быстрее созреет (белый станет) и вы его выдавите.

Тутси-милашка
#3
Зима

подкожник под глазом на веке что ли? или на щеке уже?
если на веке, может ячмень?
подкожник фиг вы уберете быстро (( но можно чуть-чуть убыстрить. Прижечь одеколоном-лосьоном спиртовым. Он быстрее созреет (белый станет) и вы его выдавите.

На щеке, такой огромной и уродливый, блин ;(

Тутси-милашка
#4
Гость

ихтилом точно не мажь

Почему? Как раз таки в инете вычитала, что им и надо 🤔

Гость
#5

Купите присыпку крем от опрелостей Мое солнышко (ОАО "Аванта", Россия). Вбивайте обильно похлопывающими движениями несколько раз в день на область воспаления. Или вытянет, или подкожный прыщ быстро спадет. Средство без запаха и содержит цинк. Безопасно.

Тутси-милашка
#6
Гость

ихтилом точно не мажь

Почему? Как раз в инете вычитала, что им и надо

Тутси-милашка
#7
Гость

Купите присыпку крем от опрелостей Мое солнышко (ОАО "Аванта", Россия). Вбивайте обильно похлопывающими движениями несколько раз в день на область воспаления. Или вытянет, или подкожный прыщ быстро спадет. Средство без запаха и содержит цинк. Безопасно.

Спасибо, попробую

Гость
#8
Тутси-милашка

Почему? Как раз таки в инете вычитала, что им и надо 🤔

Ихтиол очень раздражает и без того чувствительную кожу на лице в области воспаления. Не уснете.

Гость я
#9

Уверенна, что метрогил или антибиотик какой ниб типо оевомеколя или сиетомицина точно нужны. Мазать толстым слоем, пусть воспаление спадет

Гость
#10
Гость

Ихтиол очень раздражает и без того чувствительную кожу на лице в области воспаления. Не уснете.

А вам нужно наоборот покраснение на лице успокоить.

Гость
#11

Салицилово-цинковую мазь смешать с дегтем березовым, мазать, оно вытянет (если на коже под глазом - естественно нет)

Гость
#12

Если это фурункул, то с этим лучше не шутить, лучше врачу показать.

Тутси-милашка
#13
Гость

Если это фурункул, то с этим лучше не шутить, лучше врачу показать.

А как понять, что это фурункул, не подскажите? С виду просто подкожник, но очень болючий, красный и опухший

Олеся
#14

Вот буквально вчера с такой же проблемой тут обращалась, помогла салицилово-цинковая паста, немного подсушила болячку, вчера ещё была припухлость и болезненность, сегодня остался небольшой бугорок, который уже покрылся корочкой, так что могу от себя её посоветовать

Тутси-милашка
#15
Олеся

Вот буквально вчера с такой же проблемой тут обращалась, помогла салицилово-цинковая паста, немного подсушила болячку, вчера ещё была припухлость и болезненность, сегодня остался небольшой бугорок, который уже покрылся корочкой, так что могу от себя её посоветовать

Спасибо, побегу в аптеку, а то прыщ получается прям под моим синячком под глазом и теперь мой синяк кажется ещё больше, как будто глаз подбили ;(

37
#16

Автор, не дуркуйте и неситесь ко врачу скорее. По описанию смахивает на фурункул, самолечение недопустимо.

#17

Вот этой сывороткой за пару часов, воспаление прям чудесно снимает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: