Гость
Статьи
Косметика для …

Косметика для проблемной кожи

Девули, подскажите, какая косметика лучше всего подходит для проблемной кожи?Знаю, такую кожу не красить, а лечить нужно, но лечение - процесс долгий, а на работу ходить надо. Какой тональный крем посоветуете?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

BB крема, классические тональники не надо

Tamara
#2
Дануся

Девули, подскажите, какая косметика лучше всего подходит для проблемной кожи?Знаю, такую кожу не красить, а лечить нужно, но лечение - процесс долгий, а на работу ходить надо. Какой тональный крем посоветуете?

Я сетафилом кожу лечу + дифферин. Из косметики - ВВ крем лучше взять. Но некамедоногенный смотрите чтобы был и очищайте кожу гелем глубокой очистки или пенкой сетафил, далее обязательно увлажняйте!

Гость
#4
Дануся

Девули, подскажите, какая косметика лучше всего подходит для проблемной кожи?Знаю, такую кожу не красить, а лечить нужно, но лечение - процесс долгий, а на работу ходить надо. Какой тональный крем посоветуете?

результат парня : Так как ещё со школьных лет у меня была проблема на лице — угри, прыщи, — меня сразу заинтересовало: как очистить кожу от прыщей и угрей с помощью продуктов NSP. Принял решение пропить программу «Реабилитации желудочно-кишечного тракта» и получил великолепный результат.Параллельно с этим я делал маску из Абрикосового скраба + Алоэ вера, после смывал и делал маску из Локло на минут 10, затем наносил Крем с маслом какао. Результат не заставил себя долго ждать, в течение 6 месяцев мне удалось решить эту проблему и вопросом, как очистить кожу я больше не задавался. nspzdorov.com

Гость
#5
Гость

BB крема, классические тональники не надо

Да какая разница? По сути одно и то же.
Автор, проблемную кожу надо лечить тем что доказанно работает, а не всякой фигней типа народных средств или маркетинговым разводняком, а по сути бестолковой пустышкой. Записывайте то что помогает от прыщей, и это займёт время и понимание применения продуктов, но это не дооолго, средства эффективные и помогут скоро.
1. Кислоты, в особенности салициловая.
2. Дифферин- золотой стандарт лечения прыщей.
3. Средство от прыщей с benzoyl peroxide в составе, тоже чудесно работает!
Это основа, так же стоит добавить спф и если хотите азелаиновую кислоту. Во первых все три средства должны быть не в умывалке, то есть то что наносим и не смываем! Во вторых средства сильные и могут первое время вызвать покраснение/шелушение, не надо этого бояться и бросать, это норма в период привыкания, потом это пройдёт и тем не менее не стоит борщить, видите что кожа раздражена сделайте перерыв. НЕ стоит злоупотреблять скарбами, лучше отшелушивать (а отшелушивать надо хорошо и регулярно) кислотами, например ежедневно салициловый тоник, а раз в неделю/две по состоянию делайте пилинг не сильный, но все таки эффективный. Сейчас можно купить пилинги и делать дома, есть гликолиевая, молочная, миндальная, салициловая кислота для пилингов. Это намного более эффективно чем скраб и менее травматично, а так же прижигает прыщи и убирает пятна от них. Так же не советую давить прыщи не самой, не у косметолога, чистка это не лечение, она ничего не делает кроме травм и шрамов, пустая трата денег, даже вредная. Будете использовать то что я вам написала и вам не понадобится ковырять прыщи. Не забывайте хорошо очищать, увлажнять, и защищать от солнца.

Tamara
#7

Серацин вызвал раздражение(( Нужно индивидуально по коже смотреть.

Ольга
#8
Дануся

Девули, подскажите, какая косметика лучше всего подходит для проблемной кожи?Знаю, такую кожу не красить, а лечить нужно, но лечение - процесс долгий, а на работу ходить надо. Какой тональный крем посоветуете?

толнальник от Babor , а для ухода за проблемно кожей - линейки от Pharmaskincare
оба бреда профессиональные. высочайшего качества
купить можно в салонах красоты или все есть на evitastore.ru

Лето. А
#9

У aravia как по мне самая лучшая линейка для лица со средствами для проблемной кожи

Лина
#11
Диана

Для моей жирной и склонной к высыпаниям коже подошел СС-крем либридерм, хорошо матирует, жирного блеска нет, скрывает недостатки.

для проблемной кожи однозначно лучший вариант СС-крем от либридерм

Лола
#12

Тональный должен быть легкий, позволяющий коже дышать. Но это ведь проблемы не решит. За кожей нужен уход. Тоник, маску для лица. Попробуйте маску - Black Face Mask от lambre. Маска имеет ярко выраженный детокс эффект. При нанесении немного разогревает кожу. После смывания личико просто ВАУ! Поры стянуты, тон кожи ровный, личико сияет.

Имбирная
#13
Лола

Попробуйте маску - Black Face Mask от lambre.

Соглашусь, хорошая маска. Я вообще маски редко когда берегу, а с этой всегда стараюсь растянуть удовольствие. Маска с натуральными ингредиентами: бамбуковым углем и инфузорной землей. Лицо становиться свежим и отдохнувшим. Причем такая маска подойдет для любого типа кожи.

vika455
#14

Давно хотела попробовать тональный крем Clarins Skin Illusion, и вот наконец представилась такая возможность. Взяла его с хорошей скидкой, на ДР. Флюид оправдал все мои ожидания. Действительно он ложится на кожу очень тонким слоем, практически незаметным, но при этом маскирует многие несовершенства кожи. Девочки кто успел попробовать этот флюид clarins.ru/skin-illusion-%D1%83%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D1%81-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%BC-spf-15-80039698.html поделитесь своими впечатлениями.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема