Гость
Статьи
После лазерной …

После лазерной коррекции изменился цвет глаз

После лазерной коррекции зрения у знакомой в худшую сторону изменился цвет глаз. У одной знакомой от карего стал светлокарим, у другой от ярко зелёного стал бледнозеленым. Разница заметна, доктора об этом не предупреждали. Говорят, из-за изменения роговицы. Но почему именно так происходит, кто нибудь знает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Ого! Очень интересно будет почитать ответы к вашему вопросу! Я просто тоже хочу сделать лазерную коррекцию, но все никак не решаюсь, вижу плохо , но пока вижу 😂 вот моя отговорка 😂🙏🏻

Гость
#2
Лола

Ого! Очень интересно будет почитать ответы к вашему вопросу! Я просто тоже хочу сделать лазерную коррекцию, но все никак не решаюсь, вижу плохо , но пока вижу 😂 вот моя отговорка 😂🙏🏻

И я такая же :)
Пару лет линзами обходилась, теперь не могу: весь день работа за компьютером - в очках гораздо меньше глаза устают.
И операции эти уже доступны по стоимости, и несколько знакомых делали - довольны... а мне страааашно... была бы операция неизбежна по показаниям - сделала бы...
Читала, что если после операции зрение упадет снова и повторную сделать нельзя, то линзы уже не оденешь почему-то. А я по выходным в линзах, спортом тоже в линзах (такой спорт что очки очень проблематично носить).

Гость
#3

Говорят под радужной оболочкой находится другой цвет с коричневый на голубой и тд

Вавилов
#4

вроде не должен меняться цвет глаз после лкз. это вы с какой-то другой процедурой спутали. может, у вас проблемы с пигментом и т.д.

Гость
#5
Вавилов

вроде не должен меняться цвет глаз после лкз. это вы с какой-то другой процедурой спутали. может, у вас проблемы с пигментом и т.д.

У моего сына тоже самое, вот сейчас гуглю почему так. Били голубые, а один который прооперировали слал зелёным

Гость
#6
Вавилов

вроде не должен меняться цвет глаз после лкз. это вы с какой-то другой процедурой спутали. может, у вас проблемы с пигментом и т.д.

Я 4 дня назад делала лазерную коррекцию зрения, и у меня тоже цвет поменялся. Были серо -зеленые глаза, больше зелёного и яркого, а стали практически серые со светлым оттенком зеленого. Даже друзья заметили.

Гость
#7

Мне делали недавно коррекцию. Удивительно, но цвет глаз изменился! Были серо-зелёные, а стали чисто зеленые. Объяснения этому нет, т.к. коррекция на цвет не влияет никак...

Гость
#8
Вавилов

вроде не должен меняться цвет глаз после лкз. это вы с какой-то другой процедурой спутали. может, у вас проблемы с пигментом и т.д.

Прошло 2 года после неудачной коррекции зрения.Я тоже стала замечать, что глаза стали какими-то бесцветными.Были зелеными, сейчас не пойми что.Нет цвета и все.Не ясные что-ли.никто не может сказать какой цвет.Его как будто нет

Гость
#9

Поищите в интернете. Пишут что цвет дна всегда карий но из-за толщины роговицы и содержания пигмента меланина цвет может визуально меняется на голубой, зеленый серый и т.п. Коррекция истончает роговицу - значит и цвет может поменяться.

Оказывается, изначально у людей одинаковый цвет глаз. О том, как такое может быть и почему по факту человека называют голубоглазым, кареглазым, зеленоглазым или сероглазым, читайте в материале “Рамблера”.
Разумеется, никто не будет спорить с тем, что ваши глаза имеют свой оттенок. Чаще всего их цвет бывает голубым, серым, зеленым или карим, хотя встречаются и другие оттенки (серо-голубой, синий, медовый и пр.). Однако на самом деле у всех людей глаза одного цвета. Как такое возможно?
Дело в том, что задняя стенка радужной оболочки у всех людей имеет один оттенок — карий. А вот на то, какого цвета будет в итоге видимая часть глаза, влияет толщина радужки и содержание количества пигмента меланина. Более тонкая радужная оболочка с малым количеством меланина дает голубой, синий и серый цвета, а плотная и содержащая большое количество меланина — карий и черный. Смешение основных цветов дает разнообразные оттенки глаз: например, зеленый цвет глаз получается вследствие смешения серого и коричневого. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/45695163/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Гость
#10

У меня была коррекция и наполовину глаза стали зеленоватые - внешняя половина радужки. Всередине остался прежний цвет, а были полностью карие.

Гость
#11
Гость

Поищите в интернете. Пишут что цвет дна всегда карий но из-за толщины роговицы и содержания пигмента меланина цвет может визуально меняется на голубой, зеленый серый и т.п. Коррекция истончает роговицу - значит и цвет может поменяться.

Оказывается, изначально у людей одинаковый цвет глаз. О том, как такое может быть и почему по факту человека называют голубоглазым, кареглазым, зеленоглазым или сероглазым, читайте в материале “Рамблера”.
Разумеется, никто не будет спорить с тем, что ваши глаза имеют свой оттенок. Чаще всего их цвет бывает голубым, серым, зеленым или карим, хотя встречаются и другие оттенки (серо-голубой, синий, медовый и пр.). Однако на самом деле у всех людей глаза одного цвета. Как такое возможно?
Дело в том, что задняя стенка радужной оболочки у всех людей имеет один оттенок — карий. А вот на то, какого цвета будет в итоге видимая часть глаза, влияет толщина радужки и содержание количества пигмента меланина. Более тонкая радужная оболочка с малым количеством меланина дает голубой, синий и серый цвета, а плотная и содержащая большое количество меланина — карий и черный. Смешение основных цветов дает разнообразные оттенки глаз: например, зеленый цвет глаз получается вследствие смешения серого и коричневого. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/45695163/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Не у всех изначально одинаковый цвет глаз, а с самого рождения была кареглазой, а большинство голубоглазыми

Гость
#12
Вавилов

вроде не должен меняться цвет глаз после лкз. это вы с какой-то другой процедурой спутали. может, у вас проблемы с пигментом и т.д.

У моего папы сменился со светло-карего сначала на зеленый, а потом на серо-голубой. А у меня остались зеленые. Хотя у нас и не коррекция была, а коагуляция сетчатки у меня и не помню как называется операция у папы.

Гость
#13

Здравствуйте, неделю назад сделала коррекцию и у меня после изменился цвет 🙄 были темно карие прям как черные стали светлее на 2-3 тона. Сижу ищу ответы видимо нужно с этим вопросом к доктору

Гость
#14

В худшую сторону изменился, вот оно как. Есть оказывается плохие цвета глаз.

Гость
#15
Гость

Прошло 2 года после неудачной коррекции зрения.Я тоже стала замечать, что глаза стали какими-то бесцветными.Были зелеными, сейчас не пойми что.Нет цвета и все.Не ясные что-ли.никто не может сказать какой цвет.Его как будто нет

И именно по этой причине коррекция считается неудачной .... ммм.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: