Гость
Статьи
Пост акне

Пост акне

Девочки, помогите советом. Я знаю что тупость моя не имеет границ. Невроз сильный И лечилась в отделении неврологии. Особо не помогло. Но появились прыщи от витаминов. Я всегда давила прыщи и мазала их зеленкой раньше и они за несколько дней прекрасно проходили. А тут вдруг я вижу что не проходят прыщи и остаются как выпуклости красные. В итоге я начала изучать вопрос и поняла что это акне. А их нельзя оказывается давить. В общем как избавиться от этого уродства теперь? Подскажите пожалуйста.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
чайка
#1

шрамы от прыщей, мне контратубекс от них начал помогать

Гость
#2

Да, давить их нельзя будет только хуже, останется шрам и красный след надолго, будет дольше заживать, воспаляться ещё и ещё. Лучше прижигайте салициловой кислотой несколько раз в день. А что бы в будущем не лезли купите Дифферин или Адапален им как раз акне лечится лучше всего. Но использовать очень осторожно, начинать с одного раза в неделю и далее постепенно чаще так как он обновляет кожу и она будет немного шелушиться вначале это нормально пока кожа не привыкнет, потом шелушений не будет. Ещё вам нужен кислотный тоник и если совсем много прыщей то и базирон, если не много то и Дифферина хватит.

Гость
#3

Зеленкой акне точно не стоит лечить, ковырять - тем более. Вам могут много всяких препаратов посоветовать на формах, но лучше сходите на консультацию к хорошему косметологу-дерматологу. Мне лично помог только профессионал. Лечение акне должно быть комплексным, доктор вам возможно назначит анализы, по результатам определит препараты и процедуры, это все индивидуально. У меня была схема лечения, которая включала аппаратные процедура, нанесение мазей дома, а также прием препаратов внутрь. Все назначала и делала дерматолог-косметолог Конькова М. А. (dr.konkova в ***). Очень советую именно ее, не назначает ничего лишнего, но при этом все манипуляции приносят хороший результат.

#4

Если у Вас действительно акне, попробуйте воспользоваться Ретасолом. Он эффективный, еще и чрезмерную сальность кожи устраняет.

Лиза
#5

Я так намучилась с подбором ухода, что пошла к дерматологу, чтобы получить полную консультацию и рекомендации) Там же в Ретиноидах и купила все в их аптеке - весь уход, и сейчас наконец довольна своей кожей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: