Гость
Статьи
Пост акне

Пост акне

Здравствуйте!Мне 23лет...Устала боротся с высыпаниями на лице((неровный цвет лица+много следов пост акне аж страшно в зеркало смотреть (что что с этим делать незнаю многое перепробовла все без толку....

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

порошок бодяги

Адель
#2
Ayana

Здравствуйте!Мне 23лет...Устала боротся с высыпаниями на лице((неровный цвет лица+много следов пост акне аж страшно в зеркало смотреть (что что с этим делать незнаю многое перепробовла все без толку....

Вы знаете,мне 30 лет у меня иногда тоже появляются высыпания на лице. Мне посоветовали Зинерит. У меня такая кожа после него, ну просто супер! Наношу на чистую кожу 2 раза в день. Попробуйте, не пожалеете!

Лиана
#3

Кишечник пролечите, пробиотики, клетчатка например. Все идет изнутри.

Придумайте себе имя
#4
Адель

Вы знаете,мне 30 лет у меня иногда тоже появляются высыпания на лице. Мне посоветовали Зинерит. У меня такая кожа после него, ну просто супер! Наношу на чистую кожу 2 раза в день. Попробуйте, не пожалеете!

Лично у меня он сушит кожу и избавляет от прыщей только на время пользования, потом все возвращается

#5

Если прыщи подростковые, то лечится это к сожалению тяжело гормонами или ретинолом. Сама прыщавая, по врачам ходила так что знаю. Другое все ерунда, можно крем на основе азелаиновой кислоты попробовать, может чуть полегче станет

Гость
#6

Для лечения акне существует золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, базирон! Купите себе кислотный тоник, лучше на салициловой кислоте так как именно она в отличии от других кислот чисти пору изнутри, а ещё имеет противовоспалительные свойства. Купите Дифферин или Адапален, именно им во всем цивилизованном мире успешно лечат прыщи. Это не просто может поможет, а может и не, его эффективность научно доказана и он создан специально для этой проблемы. Начинать пользоваться осторожно, так как кожа не привыкшая к ретиноидам будет немного шелушиться, это не страшно, это нормально, потом привыкнет и шелушений не будет, будете спокойно мазать каждый день, но начинать постепенно пока не привыкнет. Ну и базирон, с ним тоже не частите, довольно агрессивное средство, может сушить, пользуйтесь через день например. Утром базирон, вечером Дифферин, ну или день одно, день другое, перед нанесением проходитесь кислотным тоником, потом Базирон или Дифферин, а через пол часа как впитается мазь, то можно наносить обычный свой уход. А уход вам нужен помимо лечебных препаратов, так как они будут сушить, а пересушивание и раздражения лучше не допускать. Если вы переборщили в лечебными препаратами (Дифферин, базирон, кислоты) то сделайте перерыв на несколько дней, но не забрасывайте лечение, отрегулируйте частоту использования, но пользуйтесь постоянно и все у вас наладится. Эта схема поможет вам вылечить и прыщи и пост акне, а ещё Дифферин это очень хорошее антивозрастное средство. В этой схеме нет ограничения по времени, сколько надо, столько и пользуйтесь, результат будет не очень быстрый, недели 2-4 понадобится чтобы увидеть эффект, но он обязательно будет, это самое лучшее что есть в мире от акне. Когда прыщи пройдут то Базирон можно будет исключить, но кислоты и Дифферин продолжайте использовать для профилактики акне, старения и регулярного обновления кожи. Я сама им постоянно пользуюсь хоть и нет прыщей.

Окси
#7
Адель

Вы знаете,мне 30 лет у меня иногда тоже появляются высыпания на лице. Мне посоветовали Зинерит. У меня такая кожа после него, ну просто супер! Наношу на чистую кожу 2 раза в день. Попробуйте, не пожалеете!

Да? Блин почему мне он так не помог как вам(( Только деньги зря выкинула(( А он между прочем не дешевый. Я в итоге купила др. средство, которое стоит в 2 раза дешевле Зинерита. Называется Зеркалин. Это прозрачный раствор (за что большой респект производителям, тк после многих средств остаются белые следы), в основе которого антибиотик клиндамицин. + спирт в составе способствует более глубокому проникновению антибиотика,а значит работе в более глубоких слоях кожи.

Оксана
#8

У меня у самой остались серьезные рубцы еще с юности. К сожалению, когда взрослела, никто мне не мог помочь справиться с моей проблемой. Сейчас сыну 15 лет, при необходимости пользуется Ретасолом. Это очень эффективный раствор, который нормализует работу сальных желез, избавляет от воспалений, уменьшает поры. Поскольку наследственность у сына та еще, то пользуется им курсами. Эффекта отлично хватает на несколько месяцев, кожа выглядит очень прилично, рубцов не намечается.

Лиля
#9
Ayana

Здравствуйте!Мне 23лет...Устала боротся с высыпаниями на лице((неровный цвет лица+много следов пост акне аж страшно в зеркало смотреть (что что с этим делать незнаю многое перепробовла все без толку....

А к врачу пробовали обращаться? Лучше с этим не тянуть. Я вот 2 года ждала у моря погоды. В итоге только спустя 2 года до меня дошло, что самолечением заниматься - гиблое дело. В итоге потом на пол года погрязла в курсовом лечение ретиноидами (Акнекутан). А так могла бы избежать, если бы сразу обратилась и быстрее бы вылечилась. Не могу сказать ничего плохого про Анкекутан. Средство супер! И оно мне помогло, но факт того, что нельзя было беременеть на период приема средства, меня очень удручал, тк мы с мужем как раз планировали ребенка. Но ради чистой кожи пришлось потерпеть полгода)

Лидия
#10

Мне косметолог советовала курс пилингов clarifying peel от Hyalual, очень помогло! 6 процедур сделала курсом и постакне следы ушли. Советую!

Гость
#11

Нужно сходить к доктору, сдать анализы, проверить организм. Вам возможно пропишут препараты, мази, назначат аппаратные процедуры. Но все это должен делать опытный специалист, самой можно не угадать с лечением, потерять время и только усугубить ситуацию. Я обращалась к дерматологу-косметологу в Москве (Марина Александровна Конькова), только она мне помогла. Прошла курс лечения, а затем еще лазерную шлифовку глубоких постакне. Сейчас с кожей все отлично.

Анжелка
#12

Вылечите все воспаления, сходите к хорошему дерматологу. А от пост акне можете попробовать у аравии пилинги

Дарья
#13

Тоже долго боролась с акне. Старалась лечиться в домашних условиях, в конечном итоге обратилась к врачу. Мне прописали попить энтеросгель, который мне вывел все шлаки и токсины из организма и в итоге избавил от прыщей!! Ура))))

Елена
#14

Реверген гель. В аптеке покупала. Главное регулярно мазать, не забывать. Утром и вечером. Он прозрачный, можно под макияж. Мне помог хорошо.

Гость
#16

Девочки, я уже пару лет борюсь с акне, сил больше нет, смотреть в зеркало не могу… я уже не знаю что делать у меня довольно жирная кожа и расширеные поры, и сильные высыпания… помогите избавится от этого.

Гость
#17
Гость

Девочки, я уже пару лет борюсь с акне, сил больше нет, смотреть в зеркало не могу… я уже не знаю что делать у меня довольно жирная кожа и расширеные поры, и сильные высыпания… помогите избавится от этого.

Да просто сделайте себе дома механическую чистку, ну или проще говоря, все выдавите и протрите спиртовым лосьоном, и не пользуйтесь косметикой недельку, периодически промакивайте лиццо тоником, может вам поможет.

Гость
#18
Гость

Да просто сделайте себе дома механическую чистку, ну или проще говоря, все выдавите и протрите спиртовым лосьоном, и не пользуйтесь косметикой недельку, периодически промакивайте лиццо тоником, может вам поможет.

Давить акне нельзя… вы представляете какие рубцы остануться, если еще и спиртом обрабатывать, томожете просто попращаться с ней. Я тоже страдала от акне, и кажется все перепробовалано все безуспешно… как-то увидела рекламу по телеку и всяза себе базирон. Первые две недели немного сушил кожу но спустя час увляжняющий крем наносила и коже стало намного легче. В течении месяца высыпания стали появляться реже, а старые пропадали. Спустя три месяца моя кожа стала намного чище, больших васпалений больше не было, оталось пост акне лечением которого я занимаюсь сейчас. советую!

Гость
#19
Гость

Давить акне нельзя… вы представляете какие рубцы остануться, если еще и спиртом обрабатывать, томожете просто попращаться с ней. Я тоже страдала от акне, и кажется все перепробовалано все безуспешно… как-то увидела рекламу по телеку и всяза себе базирон. Первые две недели немного сушил кожу но спустя час увляжняющий крем наносила и коже стало намного легче. В течении месяца высыпания стали появляться реже, а старые пропадали. Спустя три месяца моя кожа стала намного чище, больших васпалений больше не было, оталось пост акне лечением которого я занимаюсь сейчас. советую!

Спасибо вам огромное, я сейчас пойду в аптеку и обязательно возьму себе базирон!

#20
Гость

Девочки, я уже пару лет борюсь с акне, сил больше нет, смотреть в зеркало не могу… я уже не знаю что делать у меня довольно жирная кожа и расширеные поры, и сильные высыпания… помогите избавится от этого.

У меня такая же проблема была, я перешла полностью на аптечную серию Эвисент (т.е это и уходовые средства и витаминный комплекс Акнесент). Сейчас ни жирность, ни новые высыпания не беспокоят. Кожа чистая и увлажненная, заказывала сразу весь комплекс на аптека ру, пришло быстро и в ближайшую аптеку

Ира
#21
Ayana

Здравствуйте!Мне 23лет...Устала боротся с высыпаниями на лице((неровный цвет лица+много следов пост акне аж страшно в зеркало смотреть (что что с этим делать незнаю многое перепробовла все без толку....

Попробуйте крем-гель Эсперидис, я от него в восторге, и цвет ровный стал и кожа сияет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема