Гость
Статьи
Про корейскую …

Про корейскую косметику

Девочки, кто пользовался корейской косметикой длительное время, как она Вам? Я недавно попробовала. Удивил эффект. Прямо моментальное «Уау». Не в смысле, что я на 20 лет моложе стала, но у меня сейчас очень тяжелый период, на коже стресс отразился тусклым цветом лица и общим уставшим и поникшим видом. Надавали пробников в косметическом, в частности, серум, маску, которая пузырьками идёт и крем с розой. Лицо моментально посвежело. Как такое возможно??? Читаю состав, ничего кардинально отличающегося от европейских кремов не увидела. Теперь и хочется и колется. С одной стороны эффект очень понравился, с другой - начиталось отзывов косметологов, что европейкам эта косметика не подходит. Боюсь возможного использования гормонов.
Девочки, кто пользуется давно, поделитесь впечатлениями.
Если это важно, мне 34, на 18-летний персик не претендую, хочу выглядеть максимально свежо и достойно в своей возрастной категории.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь 4 года. (Мне 33). Всё нравится. Морщин нет, и не было. Пользуюсь т.к. нравится ощущение на лице после использования: нет липкости, ощущения что на лицо что-то нанесено.
Но какие-то средства у меня все-же европейских производителей: обычный крем для лица, например. Когда не хочется пользоваться бб-коемом, наношу дневной крем с 50спф. У корейцев обычный крем с высоким спф мне не подошел.

Гость
#2
Гость

Пользуюсь 4 года. (Мне 33). Всё нравится. Морщин нет, и не было. Пользуюсь т.к. нравится ощущение на лице после использования: нет липкости, ощущения что на лицо что-то нанесено.
Но какие-то средства у меня все-же европейских производителей: обычный крем для лица, например. Когда не хочется пользоваться бб-коемом, наношу дневной крем с 50спф. У корейцев обычный крем с высоким спф мне не подошел.

О, 4 года это срок. А не замечали за это время эффекта привыкания кожи? Меняете линейки или есть любимчики?

Гость
#3

Попробуйте карбокситерапию в домашних условиях, я на W-s ( популярные Инет-магазин) заказываю.
Обожаю корейские альганатные маски.
Мне 32

Гость
#4
Гость

Попробуйте карбокситерапию в домашних условиях, я на W-s ( популярные Инет-магазин) заказываю.
Обожаю корейские альганатные маски.
Мне 32

Спасибо большое, попробую.
Я живу в Молдове, меня удивила очень ценовая категория для такого эффекта. Магазин открылся недавно, а в рамках промо Акции я и получила свои пробники.

Гость
#5

Перепробовала много разной косметики, остановилась на корейской, для меня она лучшая, эффект как говорится налицо, очень нравятся антивозрастные сыворотки, патчи.

ElizabethSonne
#6

У меня из корейской косметики только гидрофильное масло и был крем для лица с муцином улитки. Гидрофильное масло сушит кожу, а после использования крема у меня начинает краснеть лицо. Эффект не совсем понятен...

Гость
#7
Гость

О, 4 года это срок. А не замечали за это время эффекта привыкания кожи? Меняете линейки или есть любимчики?

Эффекта привыкания не замечала, есть любимчики (мизон, улитки), но иногда хочется чего-то новенького, покупаю другие средства.
У меня три вечерних крема, две сыворотки, по настроению чередую. Умывалка одна сейчас, но я их меняю из любопытства, ну и бб несколько.

Гость
#8

В их кремах силиконы (забивают поры). Пользуюсь лет 5 этой косметикой, но в основном бб крема (так как они реально ухаживают плюс спф), тинты для губ, пилинги, уходовые крема, пенки для умывания, маски тканевые (моя любовь). В целом нравится, но из-за проблемной кожи не все подходит.

Гость
#9

вставлю 5 копеек. Я парюсь на счет уходовой косметики и когда появилась корейская тоже по ней смотрела составы, обзоры, покупала сама какие-то средства. Скажу 2 вещи. 1. Мне понятно почему она в России снискала популярность - если посмотреть что есть на полках любого космет. отдела, то в корейской косметике отсутствуют ключевые недостатки косметики масс маркета, плюс присутствуют средства которые просто не представлены в массе. Такие, как кремы с высоким спф, тоналки со светлым тоном и высоким покрытием и т.д. 2 - часто цена на корейскую косметику завышена. В составах действительно ничего особенного нет, качество среднее. Там нет никаких гормонов конечно. Мгновенный эффект дают увлажнители или силиконы. Есть средства за те же деньги, но более качественные.

Гость
#10
Гость

вставлю 5 копеек. Я парюсь на счет уходовой косметики и когда появилась корейская тоже по ней смотрела составы, обзоры, покупала сама какие-то средства. Скажу 2 вещи. 1. Мне понятно почему она в России снискала популярность - если посмотреть что есть на полках любого космет. отдела, то в корейской косметике отсутствуют ключевые недостатки косметики масс маркета, плюс присутствуют средства которые просто не представлены в массе. Такие, как кремы с высоким спф, тоналки со светлым тоном и высоким покрытием и т.д. 2 - часто цена на корейскую косметику завышена. В составах действительно ничего особенного нет, качество среднее. Там нет никаких гормонов конечно. Мгновенный эффект дают увлажнители или силиконы. Есть средства за те же деньги, но более качественные.

Напишите средства за те же деньги, но болен качественные, пожалуйста...
Я люблю всякие баночки, интересуюсь на полном серьезе :)

Гость
#11
Гость

Напишите средства за те же деньги, но болен качественные, пожалуйста...
Я люблю всякие баночки, интересуюсь на полном серьезе :)

Правда, напишите, пожалуйста! Мне тоже интересно.

Гость
#12
Гость

Напишите средства за те же деньги, но болен качественные, пожалуйста...
Я люблю всякие баночки, интересуюсь на полном серьезе :)

назовите конкретные средства тогда, косметических брендов корейских полно)

Гость
#13
Гость

назовите конкретные средства тогда, косметических брендов корейских полно)

Ок. Например:
Mizon snail repair (крем)
hyaluronic acid 100 (серум)

Каждый стоит по 26 евро в среднем. Было бы классно узнать аналоги дешевле.

Гость
#14
Гость

Ок. Например:
Mizon snail repair (крем)
hyaluronic acid 100 (серум)

Каждый стоит по 26 евро в среднем. Было бы классно узнать аналоги дешевле.

Мизон обожаю ❤️❤️❤️

Гость
#15
Гость

Ок. Например:
Mizon snail repair (крем)
hyaluronic acid 100 (серум)

Каждый стоит по 26 евро в среднем. Было бы классно узнать аналоги дешевле.

я сказала не дешевле, а за те же деньги). На эти деньги уже проф можно взять или аптечку. Что касается крема, я бы вообще не взяла крем в банке и на них принципиально не смотрю, тк не гигиенично.Что касается самой слизи, как основного компонента, я не очень понимаю что она дает на практике. Заживляющих свойств от нее как таковых нет, увлажняющего действия больше, чем дает глицерин, гиалуронка, сквален или алоэ он в себе тоже не несет (я брала крем на основе улиточной слизи тоже мизон, только в тюбике с спф), так что по сути речь идет о хорошо увлажняющем креме, нейтральном. За эти деньги я бы взяла Альпику, она даже дешевле выйдет, качество увл. дает лучше, у них в принципе все кремы дают неплохое увлажнение и напитанность. При этом альпика это уже проф, а мизон тот же масс. И качество крема повыше и косметика все-таки активная.

Гость
#16

что касается сыворотки. Там идет основа на гиалуронке и глицерине. Т.е увлажнение. Такие сыворотки не отличаются от пропитанной эссенцией тканевой маски, они также есть и с гиалуронкой и почти все сделаны на глицерине. Если перелить в баночку эссенцию с тканевой маски, наверно хватит 3 штук чтобы набрать 30 мл как в сыворотке. Даже если маска 1 стоит 100р, вы получите тоже самое на 300р, а не за 1000. А действие одинаковое. Цена на увл. сыворотки не считая денег на траты на бренд и транспортировку в цене будет отличаться в зависимости от фильтрации, чем она чище, тем дороже может стоить продукт в итоге. Но это почти не касается гиалуронки, тут нет принципиальной разницы. И нет смысла переплачивать. Тот же эффект вам даст сыворотка и за 300р. (на гаилуронке). Сыворотку за такие деньги или больше имеет смысл брать со спец. компонентами которые именно в насыщенном виде могут дать эффект мощнее чем в креме. Например витамин С.

Анастасия
#18

Пользуюсь косметикой Whamisa, кожа заметно стала напитанней, все нравится)

Наталья
#19

Я корейской косметикой пользуюсь очень давно. Многие марки перепробовала. Вот с октября пользуюсь новым для себя кремом от Dr.PuerLab. Не знаю, можно ли тут ссылки оставлять, поэтому просто скажу артикул- 17200835, покупаю на wildberries. Для качественной корейской косметики цена невысокая. Состав бомба! Мне 36, в зимний период кожа суховата, для моей кожи подошел. Летом будет жирноват. В стеклянной баночке, выглядит красиво. Пользуюсь после тонера, закрепляю сывороткой. Сейчас я не пользуюсь CC-кремом- маски постоянно приходятся носить. Этот крем надолго сохраняет ощущение увлажненности, кожу не стягивает, но при этом она более упругая, морщинки менее заметны! Кому за 30, рекомендую!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: