Гость
Статьи
Как улучшить кожу?

Как улучшить кожу?

У меня комбинированная кожа:сухая на щеках и много чёрных угрей на носу,подбородке и около носа.Ёще меня часто волнуют,у меня широкие поры,сильно бросаются в глаза,и лбу также.Как от этого избавиться?Какие процедуры можно делать вдома?Я читаю в интернете,но не всегда считаю это правдой.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор идете в солярий, к моему великому сожалению сейчас закрыт и все пройдет,я так делаю

Гость
#2

сколько лет?

Гость
#3
Гость

сколько лет?

18 лет

Гость
#4

Втирать сперму после па в ней много витаминов

Гость
#5

У меня так было пока не бросила курить .Сейчас все намного лучше

Гость
#6

после 25 кожного сала станет меньше-поры уменьшатся, потому что гормоны под успокоются. В принципе на широкие поры повлиять никак нельзя - это особоенности вашей эндокринной системы. Воздействовать можно только внешне. Сами черные точки как грязь на поверхности сальной пробки тоже будет часто появляться до 25 где-то. Неплохо помогает свежий воздух и спорт. Из косметики есть сыворотки для сужния пор, но совсем они тоже проблемы не решают. Хорошо чистят широкие поры маски с глиной (белая или голубая), чем она деликатней (разбавленные) тем лучше, но не совсем водянистые. В целом держать поры в узде помогает правильно подобранный уход (средства для умывания и увлажнения кожи условно). Кожа на щеках возможно пересушена неправильными для вашей кожи умывашками или не хватает увлажнения (если это не дерматит). Может быть и с нехваткой витаминов связано. Но упор скорее всего необходим более деликатный уход.

#7

Чтобы выровнить тон кожи, почистить лицо от черных точек мне помогают маски из бело-голубой глины

Мила
#8

Очень эффективное средство, позволяющее сузить поры, - Ретасол. Если кожа сухая, то можно мазать лицо Ретиноевой мазью. У нее такое же действие, только еще и увлажняет кожу.

Аня
#9

Я пользуюсь лосьоном для глубокого очищения пор Серацин (либридерм), помогает мягко и бережно очистить кожу, не сушит и не стягивает, поры очищает и сужает на ура, успокаивает кожу.

Жанна
#10

Когда я лечилась от акне использовала гель Азелик, он мне помог не только с самими прыщами, но и с черными точками, особенно в т-зоне.

Даша
#11

Места с расширенными порами и жирным блеском можно протирать Ретасолом, только нужно иметь в виду, что при его использовании обязательно нужно пользоваться солнцезащитными средстами. Зато помогает круто

Лиза
#12
Даша

Места с расширенными порами и жирным блеском можно протирать Ретасолом, только нужно иметь в виду, что при его использовании обязательно нужно пользоваться солнцезащитными средстами. Зато помогает круто

А как часто надо наносить Ретасол? Он сильно сушит кожу, с какого возраста подходит?

Даша
#13
Лиза

А как часто надо наносить Ретасол? Он сильно сушит кожу, с какого возраста подходит?

2 раза в день. По началу довольно приличное чувство стянутости, но качественное увлажнение кожи решает этот вопрос) постепенно это проходит и дальше уже можно спокойно пользоваться

Fly
#14

Лосьон До и после от акне

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: