Гость
Статьи
Что вам помогло от …

Что вам помогло от прыщей?

Именно от прыщиков, не комедонов.
От маленьких , поверхностных прыщиках небольших ? Без гноя которые
Что помогает?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Очень опасно без осмотра вам назначать лечение, в лучшем случае будет без эффекта. Грамотный косметолог решит вашу проблему после осмотра. Главное никаких скарбов, спонжей, грубого очищения. Можно пробовать энзимное очищение. Это не навредит.

Гость
#1

Нужно посмотреть на известную ша лаву Белову.У нее такая страшная морда,что ваши прыщики покажутся незначительным конфузом.

Автор
#2

Надо узнать причину...это могут быть гормоны, аллергия на сладкое, демодекоз...как пример. У меня был демодекоз и мне помогло простое дегтярное мыло, использую его вечером.

Гость
#3

Ретин-А

Гость
#4
Автор

Надо узнать причину...это могут быть гормоны, аллергия на сладкое, демодекоз...как пример. У меня был демодекоз и мне помогло простое дегтярное мыло, использую его вечером.

при демодекозе совсем другие прыщи

Гость
#5

Азелик 15%

Гость
#6

думаю с очищение проблемы. Возьмите в магнит косметик деликатный гель-скраб для умывания АЕВИТ и крем в красной баночке из этой же серии по типу кожи, матирующий если жирнит или для нормальной и комбинированной.

Гость
#7
Автор

Надо узнать причину...это могут быть гормоны, аллергия на сладкое, демодекоз...как пример. У меня был демодекоз и мне помогло простое дегтярное мыло, использую его вечером.

Не гормоны , не демодекоз .

Гость
#8
Гость

Азелик 15%

Пользовалась скинореном 3 месяца. Он их разнёс мне на щеки.
Ещё хуже стало.
Они проходят , когда их ничем не мажешь.
Но новые продолжают появляться.

Гость
#9
Гость

думаю с очищение проблемы. Возьмите в магнит косметик деликатный гель-скраб для умывания АЕВИТ и крем в красной баночке из этой же серии по типу кожи, матирующий если жирнит или для нормальной и комбинированной.

Всегда было хорошо. Точно не с этим дело.

Некоторые зудят.

Гость
#10

А кто -нибудь пробовал бактериофаг как примочки делать?

Гость
#11

Как отличить прыщики от аллергических ?

Гость
#12

Заказала сегодня умывалку, очень много отзывов, что она очень хорошо справляется против акне Vichy нормадерм гель зелёная бутылка 200мл есть и 400

Гость
#13

После выдавливания обрабатываю салициловым спиртом 1% и банеоцин порошок засыпаю – быстро удаляются воспаления

Гость
#14

Clinique -Acne solutions гель и лосьон

#15

Цинковая мазь или серная. Отлично убирают высыпания

Гость
#16
Dashulya

Цинковая мазь или серная. Отлично убирают высыпания

Мажу. Эффекта что то не вижу.
Сколько надо мазать дней чтобы понять что действует ?
Просто бобсь уже что то мазать , кажется все провоцирует новые

Гость
#17
Гость

После выдавливания обрабатываю салициловым спиртом 1% и банеоцин порошок засыпаю – быстро удаляются воспаления

Да их не выдавишь . Они без содержимого .
Просто уплотнения такие розовые.

Гость
#18

А ещё они когда подсыхают , то шелушатся , и может быть маленькая корочка

Гость
#19
Гость

А ещё они когда подсыхают , то шелушатся , и может быть маленькая корочка

Автор, иди к дерматологу и аллергологу.
Они помогут профессионально. На форуме это гадание, а не помощь).

У меня когда проблема была серьезная и ничего не помогало дерматолог выписала Базирон и Дифферин чередовать (утро/вечер). Через пару недель лицо очистилось. Сейчас как только что-то высыпает сразу мажу Базироном на ночь. Через пару дней всё проходит.

Гость
#20
Гость

Автор, иди к дерматологу и аллергологу.
Они помогут профессионально. На форуме это гадание, а не помощь).

У меня когда проблема была серьезная и ничего не помогало дерматолог выписала Базирон и Дифферин чередовать (утро/вечер). Через пару недель лицо очистилось. Сейчас как только что-то высыпает сразу мажу Базироном на ночь. Через пару дней всё проходит.

Ходила к 3 м дераматологам, к 2 аллергологам, к 2 гастроэнтерологам .
Толку нет.
Меня сыпет 3 месяца.

Гость
#21
Гость

Автор, иди к дерматологу и аллергологу.
Они помогут профессионально. На форуме это гадание, а не помощь).

У меня когда проблема была серьезная и ничего не помогало дерматолог выписала Базирон и Дифферин чередовать (утро/вечер). Через пару недель лицо очистилось. Сейчас как только что-то высыпает сразу мажу Базироном на ночь. Через пару дней всё проходит.

Мало того, от мази назначенной дерматологом, сначала было лучше. Потом как по хуже . В общем до похожа к врачу у меня кожа была лучше , чем сейчас

Вика
#22

Хорошее средство от таких прыщиков - Ретасол. И пользоваться им легко: просто точечно смазывать можно.

Гость
#23
Гость

Как отличить прыщики от аллергических ?

Аллергия часто дает зуд. У детей аллергия, то прыщики чешутся

Гостья❤️
#25

Депантол крем и Банеоцин ( и сухой и в виде геля/крема).

Гость
#26
Гость

Аллергия часто дает зуд. У детей аллергия, то прыщики чешутся

У меня чешутся

Гость
#27
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Очень опасно без осмотра вам назначать лечение, в лучшем случае будет без эффекта. Грамотный косметолог решит вашу проблему после осмотра. Главное никаких скарбов, спонжей, грубого очищения. Можно пробовать энзимное очищение. Это не навредит.

Спасибо большое!!

Майя
#28

Ретиноевая мазь очень хорошо лечит прыщи, она нормализует выделение кожного сала, его консистенцию, то есть все то, из-за чего и образуются прыщи. Вот если и она не поможет, тогда идите к гинекологу, поскольку синдром поликистозных яичников может быть причиной появления прыщей, тогда поможет лечение назначенное гинекологом.

Гость
#29
Гость

У меня чешутся

Похоже на аллергию. Тесты делали на продукты, на химию, на лактозную непереносимость? У моих аллергии, то прыщики чешутся. У малой на пыль, у сына на много чего и плюс у него лактозная непереносимость, все в куче давало экзему.

Гость
#30
Гость

Похоже на аллергию. Тесты делали на продукты, на химию, на лактозную непереносимость? У моих аллергии, то прыщики чешутся. У малой на пыль, у сына на много чего и плюс у него лактозная непереносимость, все в куче давало экзему.

Сдавала ig е , он в норме .
Непереносимость лактозы и глбтена нет.
Аллерго панели не сдавала .
Грешу на дисбиоз .
Но явного проявления его в животе нет.

Гость
#31
Гость

Похоже на аллергию. Тесты делали на продукты, на химию, на лактозную непереносимость? У моих аллергии, то прыщики чешутся. У малой на пыль, у сына на много чего и плюс у него лактозная непереносимость, все в куче давало экзему.

Кстати, очень часть аллергии вызывают паразиты . Тогда организм неадекватно на все реагирует. Проверьте детей .

Гость
#32

Сама лечусь второй год, это просто кошмар, после отмены противозачаточных.
Из лучших средств- это ретинолы в креме и алое вера сок вместо тоника. Но если не знать проблему внутри, но крема не помогут. Вообще гадать нечего, либо по жески, либо щитовидка, либо аллергия. Сдайте анализы на гормоны половые и щитовидки.

Гость
#33
Гость

Сама лечусь второй год, это просто кошмар, после отмены противозачаточных.
Из лучших средств- это ретинолы в креме и алое вера сок вместо тоника. Но если не знать проблему внутри, но крема не помогут. Вообще гадать нечего, либо по жески, либо щитовидка, либо аллергия. Сдайте анализы на гормоны половые и щитовидки.

Сдала) все хорошо

Гость
#34
Гость

Кстати, очень часть аллергии вызывают паразиты . Тогда организм неадекватно на все реагирует. Проверьте детей .

Спасибо. Убрали причины аллергии и все норм. Лактозу тоже убрали. Кстати проверь на пылевого клеща. У малых на это аллергия. Прыщики тогда и чешуться(( очень кстати распространненая аллергия сейчас. Ковров нет, в кровати поменяли все на специальное белье, уборка правда уже задолбаоа(((. Все стираю 60 град. Вот часто пылевой клещ дает высыпания((.

Гость
#35
Гость

Спасибо. Убрали причины аллергии и все норм. Лактозу тоже убрали. Кстати проверь на пылевого клеща. У малых на это аллергия. Прыщики тогда и чешуться(( очень кстати распространненая аллергия сейчас. Ковров нет, в кровати поменяли все на специальное белье, уборка правда уже задолбаоа(((. Все стираю 60 град. Вот часто пылевой клещ дает высыпания((.

Да никогда не было.
При чем я каждый день делаю влажную уборку.

Ну и мы ездили в гости, там тоже было. При чем я это связываю с едой почему тт

Гость
#36
Гость

Да никогда не было.
При чем я каждый день делаю влажную уборку.

Ну и мы ездили в гости, там тоже было. При чем я это связываю с едой почему тт

А где сыпет? Лицо? Или на теле тоже высыпания? Маленькие прыщики? Сильный зуд?

Гость
#37
Гость

А где сыпет? Лицо? Или на теле тоже высыпания? Маленькие прыщики? Сильный зуд?

Сейчас на лице только.
До этого и на спине было, на груди, на руке , маленько даже на животе , и на внутренней части бёдра 2 прыщика было .

Сейчас зудящие вроде прошли.
Теперь лезут маленькое маленькое красные прыщики с капелькой гноя, или просто водичкой.
Не пойму , толи это так проходит все, Толи уже что то другое

Гость
#38
Гость

Сейчас на лице только.
До этого и на спине было, на груди, на руке , маленько даже на животе , и на внутренней части бёдра 2 прыщика было .

Сейчас зудящие вроде прошли.
Теперь лезут маленькое маленькое красные прыщики с капелькой гноя, или просто водичкой.
Не пойму , толи это так проходит все, Толи уже что то другое

Возможно у Вас как у моего сына. Я писала что у дочки аллергия на пылевого клеща, идут прыщики и они чешутся. У сына пылевой клещ, трава, деревья, кот, собака, орехи, плюс лактозная 100 % непереносимость. Сына наблюдали в Центре иммунологии и аллергии. Живем в Дании. Тут никто никакие тесты не делал ему. Он просто не мог ходить. Экзема страшная была. Все текло. Плюс подключиоас инфекцич. Врачи хоетли делать химиотерапию, я их послала далеко. Улетели в Киев. Там прошли обследование. Куча аллергии, это по моей линии и плюс высеяли стаффилокок. Вот иногда сейчас высыпают прыщики, небольшие, красные и внутри как водичка. Врач которая нас вытянула, сказала это как реакция организма если уровень стафилоккока увеличивается. И идёт как аллергич реакция. Сказала давать таблетку от аллергии и плюс я мажу кремом микс гормон и дизенфекция. За пару дней проходит. Возможно у Вас стафилоккок и модет бытт алерг реакция. Провертесь опять на аллергии, у детей долго не показывало ничего. У меня оказалась 50% лактозная непереносимость, убпала лактозу. А то весной сильно лицо обсыпало. То что сыпет в гостях, не показатель. Модет быть срвпаление.

Гость
#39
Гость

Возможно у Вас как у моего сына. Я писала что у дочки аллергия на пылевого клеща, идут прыщики и они чешутся. У сына пылевой клещ, трава, деревья, кот, собака, орехи, плюс лактозная 100 % непереносимость. Сына наблюдали в Центре иммунологии и аллергии. Живем в Дании. Тут никто никакие тесты не делал ему. Он просто не мог ходить. Экзема страшная была. Все текло. Плюс подключиоас инфекцич. Врачи хоетли делать химиотерапию, я их послала далеко. Улетели в Киев. Там прошли обследование. Куча аллергии, это по моей линии и плюс высеяли стаффилокок. Вот иногда сейчас высыпают прыщики, небольшие, красные и внутри как водичка. Врач которая нас вытянула, сказала это как реакция организма если уровень стафилоккока увеличивается. И идёт как аллергич реакция. Сказала давать таблетку от аллергии и плюс я мажу кремом микс гормон и дизенфекция. За пару дней проходит. Возможно у Вас стафилоккок и модет бытт алерг реакция. Провертесь опять на аллергии, у детей долго не показывало ничего. У меня оказалась 50% лактозная непереносимость, убпала лактозу. А то весной сильно лицо обсыпало. То что сыпет в гостях, не показатель. Модет быть срвпаление.

А какой анализ надо сдать на стафилококк ? Я сдавала кал на дисбактериоз . Там его нет . Все все нормально

Гость
#40
Гость

Возможно у Вас как у моего сына. Я писала что у дочки аллергия на пылевого клеща, идут прыщики и они чешутся. У сына пылевой клещ, трава, деревья, кот, собака, орехи, плюс лактозная 100 % непереносимость. Сына наблюдали в Центре иммунологии и аллергии. Живем в Дании. Тут никто никакие тесты не делал ему. Он просто не мог ходить. Экзема страшная была. Все текло. Плюс подключиоас инфекцич. Врачи хоетли делать химиотерапию, я их послала далеко. Улетели в Киев. Там прошли обследование. Куча аллергии, это по моей линии и плюс высеяли стаффилокок. Вот иногда сейчас высыпают прыщики, небольшие, красные и внутри как водичка. Врач которая нас вытянула, сказала это как реакция организма если уровень стафилоккока увеличивается. И идёт как аллергич реакция. Сказала давать таблетку от аллергии и плюс я мажу кремом микс гормон и дизенфекция. За пару дней проходит. Возможно у Вас стафилоккок и модет бытт алерг реакция. Провертесь опять на аллергии, у детей долго не показывало ничего. У меня оказалась 50% лактозная непереносимость, убпала лактозу. А то весной сильно лицо обсыпало. То что сыпет в гостях, не показатель. Модет быть срвпаление.

А нос и глаза чесалось ?

Гость
#41
Гость

Возможно у Вас как у моего сына. Я писала что у дочки аллергия на пылевого клеща, идут прыщики и они чешутся. У сына пылевой клещ, трава, деревья, кот, собака, орехи, плюс лактозная 100 % непереносимость. Сына наблюдали в Центре иммунологии и аллергии. Живем в Дании. Тут никто никакие тесты не делал ему. Он просто не мог ходить. Экзема страшная была. Все текло. Плюс подключиоас инфекцич. Врачи хоетли делать химиотерапию, я их послала далеко. Улетели в Киев. Там прошли обследование. Куча аллергии, это по моей линии и плюс высеяли стаффилокок. Вот иногда сейчас высыпают прыщики, небольшие, красные и внутри как водичка. Врач которая нас вытянула, сказала это как реакция организма если уровень стафилоккока увеличивается. И идёт как аллергич реакция. Сказала давать таблетку от аллергии и плюс я мажу кремом микс гормон и дизенфекция. За пару дней проходит. Возможно у Вас стафилоккок и модет бытт алерг реакция. Провертесь опять на аллергии, у детей долго не показывало ничего. У меня оказалась 50% лактозная непереносимость, убпала лактозу. А то весной сильно лицо обсыпало. То что сыпет в гостях, не показатель. Модет быть срвпаление.

А иммуноглобулин е у кем какой Был?

Гость
#42
Гость

А нос и глаза чесалось ?

У сына глаза и нос чешет постоянно. Весной на траву и деревья начинаеися аллергич коньюктивит. Залипают глаза ужасно. А так глаза чешет часто и нос тоже. Мы ему тогда все славали. Общий анализ крови, мазки нос рот. Анализы на аллергию. Плюс пониженный витамин Д у него. Врач сказала, тоже дает нехватка витамина Д высыпания. Нос, глаза чешутся, высыпания все похоже на аллергию.

Гость
#43
Гость

У сына глаза и нос чешет постоянно. Весной на траву и деревья начинаеися аллергич коньюктивит. Залипают глаза ужасно. А так глаза чешет часто и нос тоже. Мы ему тогда все славали. Общий анализ крови, мазки нос рот. Анализы на аллергию. Плюс пониженный витамин Д у него. Врач сказала, тоже дает нехватка витамина Д высыпания. Нос, глаза чешутся, высыпания все похоже на аллергию.

Так стафилококк в каком анализе выявили ?

Гость
#44
Гость

У сына глаза и нос чешет постоянно. Весной на траву и деревья начинаеися аллергич коньюктивит. Залипают глаза ужасно. А так глаза чешет часто и нос тоже. Мы ему тогда все славали. Общий анализ крови, мазки нос рот. Анализы на аллергию. Плюс пониженный витамин Д у него. Врач сказала, тоже дает нехватка витамина Д высыпания. Нос, глаза чешутся, высыпания все похоже на аллергию.

Нашли как вылечится? Может бактериофаги пить?

Гость
#45
Гость

Да их не выдавишь . Они без содержимого .
Просто уплотнения такие розовые.

Я такие иглой прокалываю просто. И они пропадают

Гость
#46
Гость

Нашли как вылечится? Может бактериофаги пить?

Вы подождите. Идите сначала в обычную лабораторию. Сдаете тесты на аллергию, выберите панель где есть пылевой клещ, животные, и т.д. плюс обязательно тесты на бытовую химию. Странно почему вас аллерголог и дерматолог не послал сдать тесты. Ждите результат.
Я склоняюсь что у Вас аллергия на пылевого клеща. Если чешется нос, глаза, высыпания дают зуд, это скорее всего аллергия. То что вы влажную уборку делаете, это хорошо. Но подушка и одеяло должно быть специальное, диван на котором лежите кожаный, подушечки на диване убрать. То что обсыпает в гостях, тоже поспали в кровати, где не специальное одеяло и подушка. Я дома поменяла все в постели , на спец где не обитают клещи. Аллергия не лечится, просто надо убрать раздражитель. Чтобы облегчить состояние. Сделайте тесты, плюс смотрите чем пользуетесь, крем, шампунь, краска для волос и т.д. У знакомой обсыпало, чесалось и аллергия на краску для волос, которой давно пользуется. Накопителтный еффект. И бахнуло. Подождите с стафилоккоками, сдайте тесты аллергии а потом от результата пляшите.

#47

Попробуйте маску Skind8 с розовой глиной, мне очень хорошо помогает в борьбе с прыщиками. Можно прям точечно на высыпания наносить

Гость
#48
Daruna

Попробуйте маску Skind8 с розовой глиной, мне очень хорошо помогает в борьбе с прыщиками. Можно прям точечно на высыпания наносить

Так если бы была аллергия у меня бы иммуноглобулин был высокий и эозинофилы .
Ничего этого нет, все в норме. В носу тоже нет эозинофилов

Гость
#49

мне помогает точечное подсушивание, краснота тогда и сам прыщ быстрее проходит, а вообще, чтобы их в дальнейшем было меньше, надо обратить внимание на питание и уход + полисорб можно пропить курсом, тоже помогает

Гость
#50
Гость

мне помогает точечное подсушивание, краснота тогда и сам прыщ быстрее проходит, а вообще, чтобы их в дальнейшем было меньше, надо обратить внимание на питание и уход + полисорб можно пропить курсом, тоже помогает

Знаете, если бы все так было просто.
Я за эти 3 месяца что только не пила и полисорб и много чего ещё.
Все равно появляются.
Дело даже не в том как их убрать , если новые появится не будут, то старые быстро уйдут и все. Но проблема именно в том , что новые постоянно появляются.
При чем это не обычные угри, прыщи, это аллергическая сыпь.
От которой ничего не помогает, ни антигистаминные, полисорб на время приглушает, невозможно же его пить постоянно.