Гость
Статьи
Увлажняющее средство …

Увлажняющее средство для лица, которой не подходят крема

Здравствуйте.
Имею весьма проблемную кожу (комбинированная, купероз, высыпания, проблемные области, светлый цвет) Есть нужда, как и у всех, увлажнять кожу. Если с очищением-тонизированием ещё хоть как-то разобралась, то увлажнять кожу мне нечем, т.к. АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ кремовая текстура забивает мне поры и делает лицо "грязным". Пробовала как и масс-маркетные кремы вроде Чистой Линии, Нивеи, Avon (ничего хорошего от них не стоило ожидать, конечно, но обидно, что кто-то может ими намазаться и пойти), так и более дорогие марки вроде Payot, Clinique, корейские крема и еще до кучи всякие инди- и органические марки, которые все делают лицо грязным и рябым.
На данный момент перебиваюсь с увлажнением кожи при помощи всяких тканевых и гелевых масок, но на них разоришься, да и увлажнялка нужна на каждый день. Пробовала сыворотки, как временная мера неплохо, даже смотрела разные увлажняющие с хорошими отзывами, но они все должны применяться с кремом для полного действия :(да и мои без крема ощутимо подсушивают. Если сильно сушит, пшикаюсь термалкой :(
Посоветуйте что-нибудь, желательно сильную ядреную сыворотку, которой не нужен крем, или, может, увлажняющее масло, с маслами у меня вроде отношения хорошие. Только без комментариев в стиле "Вот есть божественный крем такой-то марки за 2500, я его использую и он не такой, как остальные крема!" - я только потрачу 2500 и за эти деньги, зная свою кожу, получу такой же эффект

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем так долго писала ?

Конечно, это капсулы гиалуроновой кислоты, утро-вечер по 100 мг, одновременно с шариком аскорбинки.

Гость
#2

Алое-гель Холика-Холика

Гость
#3

Попробуйте детские масла

Гость
#4

Наслаивайте увлажняющие тонеры и эмульсии с учетом того чтобы в каждом был увлажняющий компонент. Средства с алое вера, с центеллой азиатской (у того же Purito, к примеру) можно попробовать лосьон от cerave. + ищите керамиды и жирные кислоты. Масла ши, макадамовое, ракитника можно затестить ( у меня от apoteky классные)
гляньте каналы Klava curly и Кати Новоточиной. У них там оочень много инфы по составам.

Гость
#5

Может вашей коже не хватает питания?Зимой воздух сухой в помещениях,а на улице мороз и ветер.Нужны питательные и защитные средства,потому что смысла увлажнять нет,при нарушенном гидролипидном слое.

Гость
#6

ничего лучше хозяйственного мыла и лимонной кислоты для кожи и для волос еще не придумали. это лучшие средства для ухода.

Ирина
#7

Гиалуроновый крем матирующий попробуйте от Либридерм, мне многие крема забивают поры, а этот нет, у него очень легкая консистенция

Гость
#8
Ирина

Гиалуроновый крем матирующий попробуйте от Либридерм, мне многие крема забивают поры, а этот нет, у него очень легкая консистенция

так этот крем стоит больших денег, а лимонная кислота стоит копейки. а если нет никакой разницы (а ее нет), тогда зачем платить больше?

Автор
#9
Гость

Зачем так долго писала ?

Конечно, это капсулы гиалуроновой кислоты, утро-вечер по 100 мг, одновременно с шариком аскорбинки.

Писала долго, чтобы не советовали маски и прочее, что я уже указала, чтобы был полный ответ
Нет, гиалуронка не вариант. Она же впитывает влагу из окружающей среды и катит только в влажном климате, а не в наши отопляемые помещения. Я пробовала hado labo gokujuyn, она на 90 проц вроде гиалуронка, а лицо иссушила в смерть. Тем, у кого такое же, производитель советовал наносить сверху мощный увлажняющий крем, чтобы забирать влагу из него, а с этим у меня проблема... также есть сыворотка с гиалуронкой, норм какгбе, но она чую, что сушит и требует чуть больше ухода

Автор
#10
Гость

Наслаивайте увлажняющие тонеры и эмульсии с учетом того чтобы в каждом был увлажняющий компонент. Средства с алое вера, с центеллой азиатской (у того же Purito, к примеру) можно попробовать лосьон от cerave. + ищите керамиды и жирные кислоты. Масла ши, макадамовое, ракитника можно затестить ( у меня от apoteky классные)
гляньте каналы Klava curly и Кати Новоточиной. У них там оочень много инфы по составам.

Вау, какой годный и развернутый ответ!
Правда, до сего времени у меня отношения с корейской косметикой не очень складывалось, там же все многоступенчато надо, а просто по отдельности все я могу напортачить
Но на средства с алоэ и центеллой уже смотрела
Спасибо большое, буду смотреть составы!

Автор
#11
Гость

Может вашей коже не хватает питания?Зимой воздух сухой в помещениях,а на улице мороз и ветер.Нужны питательные и защитные средства,потому что смысла увлажнять нет,при нарушенном гидролипидном слое.

Я пробую сейчас напирать на увлажнение, т.к. раньше игнорила его, а сейчас нашла кое-какие средства кроме кремов, которые увлажняют, и состояние кожи заметно улучшилось
Питательные средства не пробовала особо, ибо "питательный" в 90% продолжение "крем" и забитые поры у меня соответственно
Если вы можете посоветовать нетяжелые питательные средства, буду рада

Гость
#12
Автор

Вау, какой годный и развернутый ответ!
Правда, до сего времени у меня отношения с корейской косметикой не очень складывалось, там же все многоступенчато надо, а просто по отдельности все я могу напортачить
Но на средства с алоэ и центеллой уже смотрела
Спасибо большое, буду смотреть составы!

Пользуйтесь на здоровье)
Корейская косметика меня раньше тоже ужасно пугала именно из-за этой причины и полного отсутствия понимания что и для чего нужно. Позже начала интересоваться составами и нашла для себя минималистичный уход миксуя европейскую и корейскую косметику исходя из сезонных потребностей. Это не так затратно и страшно на самом деле)

Гость
#13

Ретинол в помощь!

Гость
#14

Вам надо в врачу-дерматологу.

Автор
#15
Гость

так этот крем стоит больших денег, а лимонная кислота стоит копейки. а если нет никакой разницы (а ее нет), тогда зачем платить больше?

Мне смешно, продолжайте

Автор
#16
Гость

Вам надо в врачу-дерматологу.

Зачем?

Гость
#17

У меня комби кожа, крема ее тоже забивают. Масла ни в коем случае не пробуйте! Масло влагу удерживает, а не отдает. Даже парикмахер моя сказала, если хочу средство для профилактики секущ кончиков/сухости волос - в нем не должно быть масел.
Для жирной и комби кожи отлично подходит эмульсия! Т.к. это, по сути, вода + питательные элементы, которые кожа "кушает" , не оставляя на поверхности.
Я использую корейскую марку - Skin House. Никаких доп.ступеней в уходе не делаю:умывашка+тоник+эмульсия, все.
Эмульсия у меня с алоэ.

Гость
#18
Автор

Писала долго, чтобы не советовали маски и прочее, что я уже указала, чтобы был полный ответ
Нет, гиалуронка не вариант. Она же впитывает влагу из окружающей среды и катит только в влажном климате, а не в наши отопляемые помещения. Я пробовала hado labo gokujuyn, она на 90 проц вроде гиалуронка, а лицо иссушила в смерть. Тем, у кого такое же, производитель советовал наносить сверху мощный увлажняющий крем, чтобы забирать влагу из него, а с этим у меня проблема... также есть сыворотка с гиалуронкой, норм какгбе, но она чую, что сушит и требует чуть больше ухода

то, что ты считаешь за сухость, является самой обычной грязью, которую нужно удалять, чтобы кожа была чистая.

Гость
#19

очень интересно) Крем забивает пор, а масло нет) ну ну)))

Автор
#20
Гость

У меня комби кожа, крема ее тоже забивают. Масла ни в коем случае не пробуйте! Масло влагу удерживает, а не отдает. Даже парикмахер моя сказала, если хочу средство для профилактики секущ кончиков/сухости волос - в нем не должно быть масел.
Для жирной и комби кожи отлично подходит эмульсия! Т.к. это, по сути, вода + питательные элементы, которые кожа "кушает" , не оставляя на поверхности.
Я использую корейскую марку - Skin House. Никаких доп.ступеней в уходе не делаю:умывашка+тоник+эмульсия, все.
Эмульсия у меня с алоэ.

Раньше думала, что эмульсия - это что-то вроде чуть жидкого крема или геля
У той, которую вы назвали, что-то больно ядреный состав... но, безусловно, попробую эмульсии

Гость
#21
Гость

очень интересно) Крем забивает пор, а масло нет) ну ну)))

крем делают из масла. и то, и другое забивает поры. в креме находится кислота, ради которой кремом и пользуются. так зачем пользоваться кремом, если можно пользоваться кислотой? лимонная кислота стоит 15 рублей за 50 гр. этой кислоты тебе на полгода хватит ежедневного использования. а крем стоит сумасшедших денег. и ты покупая крем ради кислоты, которая в нем содержится, переплачиваешь кучу денег за жир (масло), которое в нем содержит. и этот жир тебе продают в сотню раз дороже, чем он стоит на самом деле. на жире делаются баснословные состояния предприимчивыми гражданами.

Гость
#23
Автор

Раньше думала, что эмульсия - это что-то вроде чуть жидкого крема или геля
У той, которую вы назвали, что-то больно ядреный состав... но, безусловно, попробую эмульсии

Вот, именно она:

https://make4make.ru/image/cache/catalog/theskinhouse/55__13376_big4-1000x1340.jpg

Автор
#24
Гость

очень интересно) Крем забивает пор, а масло нет) ну ну)))

Кстати, сама была удивлена, раньше думала, что масла ложатся вообще мертвой пленкой, оказалось, что у них очень даже хорошие качества

Автор
#25
Гость

то, что ты считаешь за сухость, является самой обычной грязью, которую нужно удалять, чтобы кожа была чистая.

Прочитай еще раз свойства гиалуронки и мой пост, где я говорю, что очищающие средства у меня в ежедневном уходе есть

Автор
#26
Гость

кремом пользуются грязные тетки, которые не моются. из-за сухого воздуха ороговевшая (мертвая кожа) начинает высыхать и шелушиться. это обычная грязь, которую нужно удалять, когда моешь. но тетки в россии не моются, пренебрегают гигиеной. поры у них забиты жиром, который может растопить только мыло. но тетки мылом не моются, потому что мыло якобы сушит кожу. так мыло кожу не сушит. мыло обезжиривает мертвую кожу и эта кожа начинает шелушиться. и то, что она шелушится - это очень хорошо., потому что такая отмершая кожа легко удаляется при мытье. именно для того мылом и пользуются. но тетки эти отмершиеся высохшие от сухого воздуха чешуйки смазывают жиром (маслом, кремами), чтобы они не шелушились. рожи у таких теток жирные, опухшие, болезненные. поры расширенные. у многие кожа воспаляется и появляются комедоны и угри. фу, какие же тетки в россии грязные, немытые и противные. рожи у них пятнистые, цвет лица серый от грязи. волосы от грязи выпадают.

Вам с такой манерой повествования и умением описания надо хоррор-романы писать, не тратьте свои таланты на вуман.ру

Гость
#27

Бамп

Гость
#28

Мне очень понравилась увлажняющая молочная сыворотка H2O, на сайте Летуаль продаётся

Вика
#29

Что касается увлажнения проблемной кожи, то лично мне очень помогает Радевит. Его можно применять курсами по несколько недель. Например, мазать лицо вечером в течение 2 или 3 недель. Такие процедуры помогают очень хорошо увлажнить кожу.

Гость
#30
Автор

Писала долго, чтобы не советовали маски и прочее, что я уже указала, чтобы был полный ответ
Нет, гиалуронка не вариант. Она же впитывает влагу из окружающей среды и катит только в влажном климате, а не в наши отопляемые помещения. Я пробовала hado labo gokujuyn, она на 90 проц вроде гиалуронка, а лицо иссушила в смерть. Тем, у кого такое же, производитель советовал наносить сверху мощный увлажняющий крем, чтобы забирать влагу из него, а с этим у меня проблема... также есть сыворотка с гиалуронкой, норм какгбе, но она чую, что сушит и требует чуть больше ухода

Ты читаешь попой ?
Капсулы гиалуроновой кислоты !
Они пьются вовнутрь.

Порассказывай мне, чего они вбирают из окружающей среды...
Я их пил, двух разных производителей, зимой, в сухом воздухе, батареи, влажность была 5 % на гигрометрах. И я лично видел от капсул эффект.

Гость
#31
Автор

Писала долго, чтобы не советовали маски и прочее, что я уже указала, чтобы был полный ответ
Нет, гиалуронка не вариант. Она же впитывает влагу из окружающей среды и катит только в влажном климате, а не в наши отопляемые помещения. Я пробовала hado labo gokujuyn, она на 90 проц вроде гиалуронка, а лицо иссушила в смерть. Тем, у кого такое же, производитель советовал наносить сверху мощный увлажняющий крем, чтобы забирать влагу из него, а с этим у меня проблема... также есть сыворотка с гиалуронкой, норм какгбе, но она чую, что сушит и требует чуть больше ухода

Снаружи мазать гиалуронкой бесполезно же.
Откуда такие деебиилки берутся ?

Гость
#32

Вот один из лучших способов:
https://shrinke.me/evYw8WzO

Гость
#33
Гость

кремом пользуются грязные тетки, которые не моются. из-за сухого воздуха ороговевшая (мертвая кожа) начинает высыхать и шелушиться. это обычная грязь, которую нужно удалять, когда моешь. но тетки в россии не моются, пренебрегают гигиеной. поры у них забиты жиром, который может растопить только мыло. но тетки мылом не моются, потому что мыло якобы сушит кожу. так мыло кожу не сушит. мыло обезжиривает мертвую кожу и эта кожа начинает шелушиться. и то, что она шелушится - это очень хорошо., потому что такая отмершая кожа легко удаляется при мытье. именно для того мылом и пользуются. но тетки эти отмершиеся высохшие от сухого воздуха чешуйки смазывают жиром (маслом, кремами), чтобы они не шелушились. рожи у таких теток жирные, опухшие, болезненные. поры расширенные. у многие кожа воспаляется и появляются комедоны и угри. фу, какие же тетки в россии грязные, немытые и противные. рожи у них пятнистые, цвет лица серый от грязи. волосы от грязи выпадают.

Гость, а можно по подробнее. Мылом с мочалкой трете лицо каждый день утром и вечером и все или как? Опишите схему своего ухода за кожей лица. Очень хотелось бы услышать

Гость
#34

Автор , у меня все тоже самое. Как спасаюсь - утром тиогамма, это альфа-липоевая кислота, посмотрите в ютубе про нее, наносить на сухую кожу, это важно. Как ни странно эта кислота увлажняет. Вечером масло виноградных косточек, это единственное некомедогенное масло , мне кажется даже чистит поры. Кто-то выше справедливо писал, что масло сушит, поэтому наносить на мокрую кожу, пару капель всего в ладонях разогреть, потом минут через пять опять водой сбрызгиваю. В общем запечатываю воду маслом, Вы сами почувствуете.
По поводу геля алое - неадвно купила 90 процентов в составе алое вера бла бла, радовалась , пользовалась пока случайно не прочла, что там есть касторовое масло. Хоть и в малом количестве. Они гады его почти везде пихают. От греха подальше пока убрала этот гель, может ноги ним мазать буду, не знаю. Хотя забитых пор особо не увидела, но тут такое дело. С нашими порами глаз да злаз.

Автор
#35
Гость

Автор , у меня все тоже самое. Как спасаюсь - утром тиогамма, это альфа-липоевая кислота, посмотрите в ютубе про нее, наносить на сухую кожу, это важно. Как ни странно эта кислота увлажняет. Вечером масло виноградных косточек, это единственное некомедогенное масло , мне кажется даже чистит поры. Кто-то выше справедливо писал, что масло сушит, поэтому наносить на мокрую кожу, пару капель всего в ладонях разогреть, потом минут через пять опять водой сбрызгиваю. В общем запечатываю воду маслом, Вы сами почувствуете.
По поводу геля алое - неадвно купила 90 процентов в составе алое вера бла бла, радовалась , пользовалась пока случайно не прочла, что там есть касторовое масло. Хоть и в малом количестве. Они гады его почти везде пихают. От греха подальше пока убрала этот гель, может ноги ним мазать буду, не знаю. Хотя забитых пор особо не увидела, но тут такое дело. С нашими порами глаз да злаз.

Я автор, приятно знать, что я не одна! Обязательно попробую ваши средства
Алоэ гель пока не пробовала, но раз он вас порадовал, попробую все-таки. Да, корейцы грешат гидрогенизированныи касторовым маслом частенько

Дина Аренина
#36

Гиалуронка + коллаген. Больше мне на ум ничего не приходит. Эваларовский Морской коллаген и любую гиалуронку. Никакие крема вашей коже и не понадобятся, разве что только солнцезащитные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: