Гость
Статьи
Последствия …

Последствия гормональной мази

девочки, история такова!
Кожа всегда была великолепной, прыщики беспокоили раз в два месяца, даже до и во время этих дней не было.
Но как-то раз, вскочил болючий прыщ прям на подбородке, такой красный!! Я была в шоке, поискала в интернете, нашла элоком, отзыв девушки о том, что ей увлажнил он кожу и выравнил тон..
У меня просто легкий румянец был, думаю, ну и прыщ уберет и выровняет тон на щечках.
Купила, намазала- помогло.. вошло в привычку, поймала себя на мысли, что можно теперь всегда мазать так.
Мазала каждый день жирным таким слоем (никакие врачи не прописывали), и через неделю мой подбородок стал красным.. я была в шоке и не знала что делать, что за бред?! Начали появляться прыщи, при наклонах, даже легких прыжках, кожа становилась цвету как помидор, а я извините меня танцор, мне надо выглядеть хорошо! Сдала бакпосев этих гнойничков, нашли pseudomonas putida.. обратилась к врачу, сказал, что это болячка цепляется к тем, у кого ослаблен кожный иммунитет, а это ведь так, потому что кожа после гормональных мазей истончилась.....
сказали мазать гентамицином (не просто так как в первом случае, а уже по бакпосеву врач определил) думаю все, наконец вылечусь, смогу снова краситься! Не тут то было! 10 дней лечение этим гентамицином, прыщи не ушли, как и поры расширенные до марса! Все до сих пор чешется, по анализам как и была путида, так и осталась, только в этот раз она и к гентамицину приспособилась. Что делать - не знаю. Идти может к другому дерматологу? Эндокринологу?! Уже хочется сдаться и уйти в мир иной, настроения нет!

Сахарок
2 ответа
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Гормональные мази это не шутки. Желаю, чтобы кожа восстановилась. Больше не мажьте на себя гормоны никогда.

#2

Мне после лечения гормональной мазью дерматолог советовала витаминной мазью Радевит мазаться, она как раз восстанавливает истонченную гормонами кожу и усиливает кожный иммунитет. Мне эта мазь хорошо помогла, от нее и зуд прошел, и кожа пришла в норму. Поговорите со своим дерматологом, может вам эта мазь тоже показана

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: