Гость
Статьи
Морщины сна

Морщины сна

#морщины  #старениекожи #уходзакожейМорщины сна - это заломы, которые формируются на лице при определённых положениях во время сна. Как правило, они более выраженные с утра, и чем лучше тонус кожи, тем быстрее они разглаживаются в течение дня. Бывают ситуации, когда они видны все время - обычно это происходит с возрастом. Лечить в косметологии такие морщины очень сложно, потому что они расположены в анатомически неблагоприятных зонах на лице. Там мы не можем ввести под морщину достаточное количество филлера и работать агрессивными аппаратными методиками. Поэтому это та самая ситуация, где вы можете помочь себе сами. Возьмите зеркало, лягте на подушку в ваше привычное положение для сна и посмотрите, в каких зонах у вас образовались заломы на лице. Там со временем (с возрастом) будут формироваться линейные морщины, которые косметолог может сделать лишь чуть лучше, но убрать их полностью будет невозможно. Особенно склонны к морщинам сна отечные лица, лица с выраженной подкожно-жировой клетчаткой, поэтому ещё одна моя рекомендация - старайтесь не пить воду после 8 вечера. И конечно ортопедическая подушка в помощь!

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё понятно. Только как отучить себя спать лицом а подушку, если всю жизнь так делала? Вот в чем вопрос.

София
#2

Всё зависит от генетики и ухода. Я вообще против всяких уколов. Делаю регулярно зарядку для лица и в ночной крем добавляю мазь Радевит с витаминами. А ещё из мази делаю маску под пленку. Никаких морщин сна у меня нет, даже если пила перед сном

Гость
#3

во сне все мышцы расслаблены, лицо во сне не морщится ,"заломы" разгладятся за пару минут.

Наташа
#4

Давно хочу купить ортопедическую подушку, да что-то все денег жалко. Воду на ночь не пью, так как отекаю потом. По уходу - крем ночной Eco-refill гиалуроновый Librederm для чувствительной кожи, очень хороший и предотвращает появление морщин

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: