Гость
Статьи
У меня уникальная кожа

У меня уникальная кожа

Не знаю, звучит это как сарказм или нет, не это правда. У меня жирный тип кожи, что понятно по расширенным порам и простому тесту с сухой салфеткой. В то же время, мне не нужна косметика для жирной кожи. Я пользуюсь обычным мылом для умывания. Пробовала гелем, но единственное различие которое я заметила - его сложнее смыть водой. У меня стоят без дела крема для жирной кожи разных фирм, потому что как только я пытаюсь начать "ухаживать" за кожей, забиваются поры и начинаются мелкие гнойнички. Весь мой уход сводится к умыванию с мылом, иногда скрабу и протиранию лица тоником со спиртом.
В чём уникальность, спросите вы? А в том, что мне 35, и кого не спрошу - никому не подходит просто умыться мылом и протереть тоником лицо. Все одногодки наносят всякие сыворотки и крема, иначе как они утверждают лицо жутко сохнет. Они пользуются кремами для кожи вокруг глаз, а у меня от ежедневного нанесения этих кремов на тонкой коже век появляются подкожные жировики, т.е. кожа явно сигнализирует что не хочет увлажнения. Ровесницы также не могут пользоваться мылом и реально чувствуют его отличия от геля для умывания. Я его не ощущаю. Стягивание одинаково появляется от первого и второго, и одинаково убирается тоником для лица.
То же самое относится и к гелю для интимной гигиены, только без ощущения стягивания.
У меня есть финансовые возможности покупать эти гели и крема, но моей коже это всё не нравится. Я много раз пыталась начать ухаживать за собой, ведь иначе по мнению косметологов меня ждут глубокие морщины и лицо шарпея, но безуспешно.
Если на форуме есть люди с мед. образованием, можете объяснить что не так? Или есть такие как я? #кожа #уходзакожей

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Алиска
#1

🤦‍♀️ Вот у вас проблема), даже много слов не поленилась написать о своей уникальности))) вы наверняка с лишним весом, потому так бывает)

Друг Бабник и Анус
#2

Это комбинированная кожа, автор. Но мылом лучше не умывайтесь, если сыворотки вам не подходят достаточно просто воды или тоника. У мыла и у кожи разная кислотность, вы ее травмируете.

Друг Бабник и Анус
#3
Алиска

🤦‍♀️ Вот у вас проблема), даже много слов не поленилась написать о своей уникальности))) вы наверняка с лишним весом, потому так бывает)

А че не так-то? Ну хорошая у автора у кожа, она радуется. Другое дело, что вот мыло реально не нужно.

Гость
#4

А зачем нужны средства для умывания? Обычной воды достаточно.

Гость
#5

Глубокие морщины и лицо шарпея? На жирной коже?

Алиска
#6
Друг Бабник и Анус

А че не так-то? Ну хорошая у автора у кожа, она радуется. Другое дело, что вот мыло реально не нужно.

По мне, так тема ни о чём), это все равно, что я напишу, что у меня идеальная фигура, я не занимаюсь но это вот дано природой и в целом поэтому уникальна))) у каждого есть свои плюсы и минусы, но в серьез накатать так много букв по уникальности своей жирной кожи это бред)

Гость
#7
Друг Бабник и Анус

Это комбинированная кожа, автор. Но мылом лучше не умывайтесь, если сыворотки вам не подходят достаточно просто воды или тоника. У мыла и у кожи разная кислотность, вы ее травмируете.

А как внешне проявляется травмирование кожи мылом?

Гость
#8
Алиска

По мне, так тема ни о чём), это все равно, что я напишу, что у меня идеальная фигура, я не занимаюсь но это вот дано природой и в целом поэтому уникальна))) у каждого есть свои плюсы и минусы, но в серьез накатать так много букв по уникальности своей жирной кожи это бред)

Это круто уметь писать много букв по маленькой теме. Этот навык пригодится мне когда буду дипломную писать)))

Гость
#9
Гость

А как внешне проявляется травмирование кожи мылом?

Вы разрушаете липидный слой, что ведет к обезвоживанию.

Гость
#10
Гость

Глубокие морщины и лицо шарпея? На жирной коже?

Я не знаю, так везде в интернете пишут.

Гость
#11
Алиска

🤦‍♀️ Вот у вас проблема), даже много слов не поленилась написать о своей уникальности))) вы наверняка с лишним весом, потому так бывает)

Нет, я высокая и худая. Спортом занимаюсь, астеник.

Гость
#12
Гость

Вы разрушаете липидный слой, что ведет к обезвоживанию.

И как будет проявляться обезвоживание в моём случае? Если спустя пару часов кожа уже жирная?
Я знаю, сейчас вы напишите что надо выбирать мягкие средства для умывания и тогда кожа будет вырабатывать мень кожного сала. Я это проверяла много раз с разными средствами. Это не работает. От мягких средств кожа опять забивается и появляются жировики и гнойнички.

Яна
#13
Гость

И как будет проявляться обезвоживание в моём случае? Если спустя пару часов кожа уже жирная?
Я знаю, сейчас вы напишите что надо выбирать мягкие средства для умывания и тогда кожа будет вырабатывать мень кожного сала. Я это проверяла много раз с разными средствами. Это не работает. От мягких средств кожа опять забивается и появляются жировики и гнойнички.

У меня тоже кожа была проблемной. Зимой вообще беда. Сохнет, стягивает, шелушится.

Гость
#14
Гость

И как будет проявляться обезвоживание в моём случае? Если спустя пару часов кожа уже жирная?
Я знаю, сейчас вы напишите что надо выбирать мягкие средства для умывания и тогда кожа будет вырабатывать мень кожного сала. Я это проверяла много раз с разными средствами. Это не работает. От мягких средств кожа опять забивается и появляются жировики и гнойнички.

От мыла теряется еще и вода, отсюда и обезвоживание. А то, что она наощупь жирная, вообще не важно.

Друг Бабник и Анус
#15
Алиска

По мне, так тема ни о чём), это все равно, что я напишу, что у меня идеальная фигура, я не занимаюсь но это вот дано природой и в целом поэтому уникальна))) у каждого есть свои плюсы и минусы, но в серьез накатать так много букв по уникальности своей жирной кожи это бред)

Ну радуется она, пущай радуется🤣

Друг Бабник и Анус
#16
Гость

И как будет проявляться обезвоживание в моём случае? Если спустя пару часов кожа уже жирная?
Я знаю, сейчас вы напишите что надо выбирать мягкие средства для умывания и тогда кожа будет вырабатывать мень кожного сала. Я это проверяла много раз с разными средствами. Это не работает. От мягких средств кожа опять забивается и появляются жировики и гнойнички.

Да не надо мягкие средства, специальное мыло для умывания, у вас хорошая кожа, не сохнет, но мыло ее портит, без мыла еще лучше будет!

#17

Икслючите мыло, там абсолютно е тот рН. Есть специальные гели, например гель для проблемной кожи, он хорошо очищает. Обязательно тоники после умывания, для нормализации рН. Потом крем в зависимости от времени суток и потребностей

Галина
#18

Поддерживаю автора полностью. Не всегда тонны дорогих кремов помогут наладить ситуацию. У вас скорее всего комбинированный тип кожи, поэтому и тяжело подобрать уход. Я давно забыла что такое дорогие умывалки и крема. Мылом помыла, можно посмотреть крем-мыло. Потом протёрла тоником и вся уходовая процедура. Коем купила чистая линия самый обычный и бюджетный. Помогает и от стягивания кожи и от непогоды при походе на улицу. Если уже высыпало или пошло воспаление кожи, то использую дезинфицирующее средство доктор чистотелоff. Покупала на яндекс маркете. Оно сейчас со скидкой 90 процентов. На баночке написано средство от простуды на губах, но я беру именно его, так он быстро убивает вирусы, бактерии. Прыщи быстро подсушиваются и проходят. Поэтому состояние кожи у меня нормальное. Если вам подходит выбор вашего ухода, я бы менять ничего не стала точно. А мылом вы моетесь или гелем, или супер дорогой умывалкой - выбор каждого человека.

Гость
#19

Видимо Вы не одна такая, для меня выходом оказался проф уход от Mediterraneum Nostrum и не только для меня, там так крема работают, что один и тот же крем подходит и для жирной и для сухой и кожа берет себе из крема то что ей надо... у меня такая же кожа как у Вас у подруги очень сухая, ходим теперь обе с здоровой сияющей кожей лица

Adel
#20

Обычная комбинированная кожа. Для такой кожи лучшим уходом будет прием гиалуроновой кислоты и коллагена. И то и то есть у эвалар, например, гиалуронка 150 мг и морской коллаген в саше. Где нужно увлажнят кожу, где нужно с морщинками помогают бороться, где нужно подтягивают. Лучше кремов.

Гость
#21

трёхэтапное очищение и Гиалуроновый крем интенсивное увлажнение для нормальной и чувствительной кожи Eco-refill от librederm идеальный уход для моей чувствительной кожи, поры идеально чистые

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема