Гость
Статьи
Шелушится кожа лица

Шелушится кожа лица

Помогите!Шелушится кожа лица очень сильно, уже очень много кремов перепробовала ничего не помогает. Днём мажу, вечером мажу, а утром просыпаюсь и опять все лицо шелушится. Пила витамины аевит, крем радевит, пантеон не помогают, много других увлажняющих кремов перепробовала, все не то. Может подскажете какие витамины еще попробовать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия может быть,не обследовались? Гипотиреоз?

#2

На дворе Зима! Кожа будет шелушиться,влажность дома повысьте и будет всё хорошо!

#3
СОЛИСТ

На дворе Зима! Кожа будет шелушиться,влажность дома повысьте и будет всё хорошо!

В том то и дело, что у меня это началось летом ещё.

#4
Гость

Аллергия может быть,не обследовались? Гипотиреоз?

Я особо не крашусь, только ресницы, тени (без тоналки и прочего).
С щитовидкой все хорошо, проверяла узи,гормоны.

Гость
#5

Возможно, кожа обезвожена.

#6
Kris

В том то и дело, что у меня это началось летом ещё.

Возможно!организму не хватает воды!

Гость
#7

Это всё зима, ничего страшного. Проблема конечно если у вас и при этом сухая кожа, то всё поправимо. Мне помог Пантенол.

Гость
#8

Вам нкдно к дерматологу срочно, и сдавать анализы и скребки

Гость
#9

У Вас может быть атопический дерматит. При нем тоже очень сильно шелушится кожа. Я пользуюсь молочком для сухой кожи Cerafavit от Librederm. Сухость и шелушение проходит.

#10
Гость

У Вас может быть атопический дерматит. При нем тоже очень сильно шелушится кожа. Я пользуюсь молочком для сухой кожи Cerafavit от Librederm. Сухость и шелушение проходит.

Нет, я знаю что такое атопический дерматит. У меня просто кожа шелушится сильно, возможно витаминов каких не хватает.

#11
Гость

Это всё зима, ничего страшного. Проблема конечно если у вас и при этом сухая кожа, то всё поправимо. Мне помог Пантенол.

Я пробовала, мне не помогает к сожалению

Ника
#12

А вы сдавали щитовидные гормоны, возможно проблема в в гормонах. Но кожу увлажняйте как можете . Я Ретинол Пальмитат смешиваю с кремом и наношу. Кожа дольше увлажненной остается

#13
Ника

А вы сдавали щитовидные гормоны, возможно проблема в в гормонах. Но кожу увлажняйте как можете . Я Ретинол Пальмитат смешиваю с кремом и наношу. Кожа дольше увлажненной остается

Да сдавала гормоны и узи делала, все в норме.

Гость
#14

Пейте рыбий жир! А крем советую серый №8 Mediterraneum Nostrum

Света
#15

Странно, что Радевит не помог, лично я только с его помощью смогла шелушение побороть. А вы не пробовали наносить его в виде маски? Прям щедрым таким слоем его намазать и сверху пищевой пленкой накрыть. Я такую маску минут 20 на лице держу, а потом салфеткой промакиваю все, что не впитается. Провожу эту процедуру каждые 2-3 дня и о сухости кожи давно забыла

#16
Света

Странно, что Радевит не помог, лично я только с его помощью смогла шелушение побороть. А вы не пробовали наносить его в виде маски? Прям щедрым таким слоем его намазать и сверху пищевой пленкой накрыть. Я такую маску минут 20 на лице держу, а потом салфеткой промакиваю все, что не впитается. Провожу эту процедуру каждые 2-3 дня и о сухости кожи давно забыла

Да вот я тоже удивилась, хотя раньше помогал и всегда наносила хороший слой.
Купила в аптеке белобаза крем, вроде бы от него лучше стало шелушений таких нету.

АЛИНА
#17

ава

Ольга
#19

На своем опыте могу сказать, что для меня тоже крема не сработали, а вот прием аминокислотного комплекса с коллагеном vitabeauty антиэйдж помог мне восстановить баланс кожи, она стала эластичная и упругая. Принимала я эти стики в течение месяца, очень порадовала форма выпуска - это вкусно и удобно.

Гость
#20

Я тоже обладательница дико сухой кожи на лице. Скин-Актив крем будет вашим спасением, как и моим)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: