Гость
Статьи
Не нравлюсь себе

Не нравлюсь себе

Девочкиии, я думаю, что все когда-то сталкивались с чувством, будто не нравишься себе…Мне 21 год. Сама по себе я достаточно симпатичная, всегда было много внимания от противоположного пола, фигура хорошая, учусь в институте на 5 курсе, работаю в правоохранительных органах. Все неплохо, на мой взгляд, но смотрю на себя в зеркало и будто что-то не нравится и хочется что-то поменять в лице, хотя все нравится, кроме подбородка сбоку))) ещё волосы очень лезут, прям очень много(у меня мультфолликулярные яичники, врач сказала, что это даёт о себе знать). Есть парень, но пока временно на расстоянии . Постоянное чувство лени, скуки, будто делать нечего. Живу в очень маленьком городе, в котором один ТЦ и то из 7 магазинов. Когда приезжаю в другой город, который в раз 10 развитей моего, чувствую себя уверенной , красивой и сразу энергии много. Когда дома, Чувство , будто боюсь что-то не успеть в жизни, хочу большего, но не могу. Боюсь переезжать в другой город одна, так как за съемную квартиру нужно платить, а жить не на что особо будет. В общем…ужасное чувство бессмыслия какое-то. Что делать с этим всем? #красота #внешность #бессилие

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ!!!

#2

Если дома плохо, то переезжай. С зарплаты уж можно позволить себе однушку. А потом стремиться к большему.

Гость
#3

Автор, это может быть не Ваше чувство ,а просто понимание того как в РФ относятся к женщины и оно вытекает в такую вот досаду, отношение к себе, у меня такое было лет в 8-9 когда я стала осознавать что я девочкаа и значит 2-й сорт

Нет демократии - нет прав
#4

У тебя просто проблемная голова.

Гость
#5

«Почему мне не нравится моя внешность?»
Здесь может быть несколько причин. Например:
Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!» (Келли).
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери. То же самое и в отношении отцов и сыновей» (Рита).
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов. От таких людей быстро устаешь» (Жанна).
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: