Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от морщин на лице, если делать регулярно массаж?

Можно ли избавиться от морщин на лице, если делать регулярно массаж?

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

ну если у косметолога делать, то возможно поможет

Гость
#2

Ответ: нет

Гость
#3

Массаж? Морщин?!

Мария
#4

Я слышала про разные техники массажа, но сама не пробовала именно от морщин. Мне больше нравится делать маски. Иногда хожу к косметологам, но и дома можно делать. К примеру, беру мазь Радевит и наношу как маску. Кожа потом мягкая становится и не шелушится. Мазь хорошая, с витаминами в составе, питает кожу.

Гость
#5

Нет. В солярий ходила? Поможет только хирургия уже.

Наталья
#7

Мне кажется, по мимо постоянного массажа нужен еще уход, я например пользуюсь кремом с фитофлораном и пептидами Буренка Хорс Форс, хорошо увлажняет и предотвращает появление морщин, стимулирует выработку коллагена

Гость
#8

От морщин можно избавиться лишь в том случае если не быть мразотной фемкой и преклонить колено перед мужчиной , во всех остальных случаях это "дохлый номер"

Гость
#9

Только с помощью массажа - нет. Но у меня сразу после массажа носогубка становится значительно менее заметна.

Илона
#10

Массаж помогает конечно, но его не достаточно. Нужно следить чтобы кожа не пересыхала. Я дополнительно еще делаю курс с Радевитом, это мазь с витаминами, она питает кожу. Кожа потом становится нежной

Екатерина
#11

Уменьшить их точно можно. Я каждый день делаю массаж с гальваническим Vanav up6 - лицо намного более подтянутым стало

Элля
#12

Полагаться только на массаж не целесообразно. Подключайте питание и интенсивное увлажнение. Я в обычный крем для лица добавляю Ретинол Пальмитат, то витамин А, он питает и увлажняет кожу. Желательно делать такие манипуляции курсом

Лада
#13

Мне массаж если честно не особо помогает,хотя я уже долгое время его делаю.Попробуйте ботокс сделать.У меня самое проблемное место,это лоб и вот ботокс хорошо разглаживает его.Мимика сохранится,не переживайте😄Мне колит Калинина Елена в Фрауклиник уже около года,если интересно

Гость
#14

Если делать регулярно массаж и ухаживать за кожей лица, то поможет. У меня мама ходит в Faceroom, ей 45 а выглядит на 25) и меня ещё подсадила на массаж) Тут же тоже ещё от состояния кожи все зависит, мне как молодой порекомендовали раз в неделю-две примерно делать и пока я вижу только плюсы, как и мама :)

masha
#15
Алина

ну если у косметолога делать, то возможно поможет

Даже у косметолога не факт. Я ходила исправно раз в неделю на протяжение пол года. И никакого эффекта. Потом по совету сделала укол Релатокса, и о чудо! Морщины разгладились. Теперь буду только так бороться, когда новые появятся – это неизбежно. Время не щадит красоту.

ирина
#16

Только поддерживать текущее состояние. Три месяца массажей – деньги коту под хвост. Потом узнала про Релатокс и забыла о морщинах на долго.

Зина
#17

Да ну! Даже крема не всегда эффективны как хотелось бы. Это поддерживающие методы. Пользуюсь Релатоксом. Уже три раза кололола. Вот это средство! результат уже через несколь дней начинает появляться. Мне хватает одной процедуры примерно на 8 месяцев. Вам этого времени даже одну склажку замассировать не хватит))) Препарат наш, российский, побочек не имеет. Попробуйте, не занимайтесь ерундой!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: