Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя некрасивой из за шрамиков на лице после прыщей

Прыщи у меня стали появляться в 18. И сейчас в 28 время от время появляются
. Привыкла их давить ( не могу на себя смотреть), после чего осталось немного неглубоких шрамиков на щеке и расширенных пор. Но это всё портит моё лицо, сильно раздражает. Как снова привести лицо в порядок? Стала комплексовать(((( все бы ничего, хочется кожу как в 16. #прыщи

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазерную шлифовку сделайте, 2-4 процедуры и никаких шрамов. Мне помогло.

Гость
#2
Гость

Лазерную шлифовку сделайте, 2-4 процедуры и никаких шрамов. Мне помогло.

Это больно? Лицо как быстро заживает? Негативных последствий не будет?

Ольга
#3

Мне знакома Ваша проблема. Тоже были следы от прыщей. От них можно избавиться, если делать пилинг, используя Ретиноевую мазь. Я сама делала такую процедуру: мазала лицо несколько дней подряд. Кожа становится намного чище и ровнее, когда верхний слой сходит.

Гость
#4

А вы не чувствуйте.

Наталья
#5

Я выровняла тон лица, избавилась от акне и постакне с матирующей сывороткой азелаиновой Серацин Либридерм антиакне, она сужает поры, выравнивает тон и успокаивает кожу

Кет
#6

это вам расплата за выдавливание прыщей. Вначале не можешь удержаться, а потом страдаешь. Один из самых действенных способов убрать эти следы химический пилинг. Кислота вызывает отшелушку кожи и верхний проблемный слой кожи буквально сползает. А под ним гладкий новый слой. Есть такой аптечный препарат Ретасол с ретиноевой кислотой в составе. Им делала домашний пилинг. Протирала лицо по вечерам. После окончания отшелушки обильно увлажняла. Делать надо при неярком солнце. В основном это конечно зимняя процедура.

Ира
#7

Как я вас понимаю. Сейчас если у меня появляется какой-то прыщ, несмотря на то что мне уже почти под тридцатку, то я обязательно его давлю и не знаю почему, наверное привычка молодости.) Ещё бывает общаюсь с людьми, очень сильно бросается в глаза эти чёрные точки, такое чувство взял бы, как выдавил, но это только моё наверное такое любимое занятие или парноя.) И да, я тоже знаю что прыщи давить нельзя, понимаю, что от них могут остаться шрамы, но ничего с собой поделать не могу. В вашей ситуации помогает исключительно чистка лица и кислотные пилинги у косметолога. Это помогает верхнему слою отшелушится, под низом будет ровный и гладкий слой. Но от прыщей к сожалению вернее их появления это не избавляет. Единственное, что после таких пилингов страдает лицо, может воспалиться кожа, что вполне естественно. И мне косметолог рекомендовала использовать спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Вы можете купить его на озоне, wildberries, Яндекс маркете. Его хоть и быстро схватывают, но где-нибудь обязательно будет. Чистотелофф помогает снять красноту, воспаление, способствует заживление и регенерация кожи идёт гораздо быстрее. А от привычки давить прыщи можно конечно посоветовать избавиться, но знаю по себе что это практически невозможно и нереально.) А так удачи вам.

Ирина
#8

Попробуйте в клинику Ретиноиды обратиться, здесь много специалистов по вопросам дерматологии. Приходила с акне, вылечили за полгода, завершающим этапом была лазерная шлифовка- очень ровная кожа теперь)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: