Гость
Статьи
Моя кожа страдает …

Моя кожа страдает изнутри

Моя кожа страдает изнутри. У меня очень глубокие поры с узкими ходами, кожное сало в них застревает и появляются прыщи. Есть и много закрытых просянок. Кроме механической чистки ничего не помогает. Любые скрабы и тоники сушат поверхность кожи но никак не влияют на сальные железы. Помогают только гормональные препараты и жесткая диета. Есть такие же как я, как вы ухаживаете за кожей? Особенно, если вам 30+ и по идее нужно что-то антивозрастное, а кожа это не принимает. Прошу только дорогие крема не писать. #уходзакожей

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вам нужны кислотные пилинги

Гость
#2

Украинские свиньи побивали своих же граждан в этой Буче, а мэр этого города вообще конченный выродок. Хотя там в укрож@опии таких через одного.

Гость
#3
Гость

Я думаю вам нужны кислотные пилинги

Я такое пробовала. После пилинга нужно на недельку оставить кожу в покое, и за это время у меня появляется новая партия прышей. То есть, кислота съела мой эпидермис, но это никак не помогло. На глубокий пилинг, требующий несколько месяцев восстановления, я боюсь идти.

Гость
#4

Нужна регуляция сальных желез. Ищите врача

Гость
#5
Гость

Нужна регуляция сальных желез. Ищите врача

Мне прописывали ок, но ухудшились мои мигрени, поэтому их отменили.

Катерина
#6

Уход нужен согласна, да , но если кожа проблемная нужно тщательно подойти к выбору крема. Долго искала. Сейчас буре себе при жирной коже на лице и проблемной гиалуроновый матирующий Cica-крем Eco-refill Librederm, увлажняет ,матирует, не забивает поры, покупаю сменные блоки, а не всю баночку, так экономней

#7

Попробуйте антидепрессанты, меньше волнуетесь, меньше гормоны, меньше сала и прыщей. Вас плаксивость, нервность не мучает случайно? Заодно поправится.

Гость
#8

если вы уже до таблеток дошли видимо на лице все серьезно. У меня тоже забиваются поры, есть просянки, маленькие комедоны. Возраст 35, кожа жирная тоненькая, чувствительная. Ручная чистка у косметолога и правда одно из немногих что помогает, при условии хорошего косметолога конечно. Не так давно покупала видеокурс у косметолога про базовый уход, что-то оттуда для себя подсмотрела. Сейчас буду заказывать кислотный пилинг, который не курсами проводят, а подходит для исп раз в неделю, дома т.е с кислотой до 10%, кислоты тоже мне не все идут, только лактобионовая, глюконолактон. Сейчас использую энзимы, теперь буду чередовать. В божеский вид помог привести кожу крем с мочевиной, быстрого эффекта нет, мес через 3 заметила что кожа стала плотной внутри - трудно выдавить что-то, даже при распаренной коже. Выходит кожа еще и плохо увлажнена была. Поры он не забивает, хотя по консистенции не скажешь. Все составы кремов и сывороток проверяю на комедогенность по своему списку, уже по опыту поняла что даже вариантов а вдруг пронесет допускать не имеет смысла, все равно закупорит поры если что-то одно да есть. У меня есть проблемы с желчным, какие точно не знаю, собираюсь только идти обследоваться, наткнулась на такую инфу что просянки бывают при проблемах с печенью и желчным. Видимо надо иметь ввиду. Вспоминаю как несколько лет назад лечила жкт гастроэнтеролог прописывала кукурузное рыльце для желчного, тогда кожа как персик была, поры все уменьшились, я обалдела от такого эффекта. Но его постоянно не пьют.

Гость
#9
Смайла

Попробуйте антидепрессанты, меньше волнуетесь, меньше гормоны, меньше сала и прыщей. Вас плаксивость, нервность не мучает случайно? Заодно поправится.

Не, на ад рецепт нужен. Я по характеру холерик, могу психануть но быстро отходчивая и не злопамятная. Вряд ли в этом причина.

Гость
#10
Гость

если вы уже до таблеток дошли видимо на лице все серьезно. У меня тоже забиваются поры, есть просянки, маленькие комедоны. Возраст 35, кожа жирная тоненькая, чувствительная. Ручная чистка у косметолога и правда одно из немногих что помогает, при условии хорошего косметолога конечно. Не так давно покупала видеокурс у косметолога про базовый уход, что-то оттуда для себя подсмотрела. Сейчас буду заказывать кислотный пилинг, который не курсами проводят, а подходит для исп раз в неделю, дома т.е с кислотой до 10%, кислоты тоже мне не все идут, только лактобионовая, глюконолактон. Сейчас использую энзимы, теперь буду чередовать. В божеский вид помог привести кожу крем с мочевиной, быстрого эффекта нет, мес через 3 заметила что кожа стала плотной внутри - трудно выдавить что-то, даже при распаренной коже. Выходит кожа еще и плохо увлажнена была. Поры он не забивает, хотя по консистенции не скажешь. Все составы кремов и сывороток проверяю на комедогенность по своему списку, уже по опыту поняла что даже вариантов а вдруг пронесет допускать не имеет смысла, все равно закупорит поры если что-то одно да есть. У меня есть проблемы с желчным, какие точно не знаю, собираюсь только идти обследоваться, наткнулась на такую инфу что просянки бывают при проблемах с печенью и желчным. Видимо надо иметь ввиду. Вспоминаю как несколько лет назад лечила жкт гастроэнтеролог прописывала кукурузное рыльце для желчного, тогда кожа как персик была, поры все уменьшились, я обалдела от такого эффекта. Но его постоянно не пьют.

Вот кстати да, у меня застой желчи, пью бессмертник периодически. Кукурузное рыльце попробую...

#11

Не знаю какой именно уровень цен Вас устроит, но я смогла подобрать себе крем ухаживающий для такой кожи ( у меня точно такая же) после средств от прыщей лицо пересушено напрочь. Мне за 30+ У меня на постоянке базирон, есть прыщей нет прыщей им постоянно пользуюсь, но все реже и реже его использую, и крем нашла.... В Греции попробовала - Mediterraneum Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами, очень хорошо поддерживает кожу, после него новых прыщей нет, другими кремами пользоваться не могу. Вот этот крем немного полегче - Крем для лица Глубокое увлажнение 24ч

Лама
#12

Такая же проблема. Делаю пилинги во Фрауклиник каждый год у Якуниной Ирины Владимировны, очень помогает. И вообще м не кажется индивидуально она вам сможет подобрать еще что нибудь, у них в клинике много всего есть. Мне очень нравится.

Арина
#13

Лучше всего обратиться к грамотному косметологу. Чтобы он подобрал уход, процедуры и лечение для кожи. Я хожу раз в месяц на чистку и маски делаю (разные), возраст 34 года, конечно, еще есть антивозрастной уход, тоже со своим косметологом все обсуждаем. Из лечения именно она мне Ретинола пальмитат посоветовала. Пропила курсом. Но, внимание, у меня косметолог по образованию дерматолог, она рассчитала сама дозировку. Это важно, тут все индивидуально.

Марина
#14

Надо помогать своей кожи, кто если не вы?!

Лора
#15

для нормализации работы сальных желез и уменьшения высыпаний может помочь аптечный лосьон Ретасол, курс длительный, но он устраняет именно причину, как вы пишите выше

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: