Гость
Статьи
Уродливая внешность …

Уродливая внешность или самовнушение?

Здравствуйте, у меня небольшая проблема, касаемая внешности и положения в обществе: с самого детского сада у меня огромный комплекс, касаемый внешности. В начальной школе мою внешность критиковали в огромных количествах, когда переехали в Брянскую область(там, если обратить внимание на типаж внешности местных людей можно заметить что люди там в большинстве своем светлые и высокие, у меня же полная противоположность: цвет кожи немного смуглый, рост средний, глаза темно карие). Скорее с тех пор я и начала недолюбливать себя. Чуть позже, когда я пошла в 5-6 класс начала пользоваться мамиными осветляющими кожу лица кремами, делать маски для осветления лица в секрете от о всех, но ничего не помогало, а потом как-то "забила" и забыла. Теперь замечаю что на моих сверстниц начали обращать внимание мальчики, причем мальчики с хорошим положением в обществе, точнее внимание на девочек в моем окружении обращали всегда, в отличие от меня, внимание я получала лишь от тех, кого принято называть страшными, фриковатыми, странными и т.д. Меня это очень напрягает. Я их не критикую, конечно, но это очень неприятно. Я сама не видела никогда некрасивых женщин, девушек и девочек, поэтому кажется что я самый страшный человек на планете, и я не преувеличиваю. Я уже задавала подобный вопрос на вопросах мэйл.ру, но ответы получила только от мужчин, и то, в виде насмешек, решила написать сюда в надежде помощи от представительниц женского пола. Кстати говоря от девушек и детей я комплименты получаю часто, но от парней-никогда.

7 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

ну таких как ты вся страна

#2

Могу сказать, что внешность - это важно, но не самое главное. Парни в девушках чувствуют уверенность и силу, энергию. Если ты в себя не веришь, боишься и стыдишься себя - это чувствуется сразу. И цвет кожи не причём. Оглянись вокруг - сколько людей в парах красивых и не очень. Если хочешь напиши зайди на мой профиль. Может быть я смогу тебе помочь больше чем тут.

Гость
#3

Самовнушение 1000% и ещё немножко сверху.
Я знаю, как выглядит по-настоящему страшная девка — с такой внешностью никаких сомнений не возникает, но парни всё-таки и таких выбирают (мало ли, задница хорошая, а с лицом не спать).

#4

Знаете, вы просто себя не любите, и мужчины считывают это на подсознательном уровне. Какая разница - блондинка или брюнетка, светлая кожа или смуглая? Типажей красоты много, у каждого свои представления о ней. Вы что, собрались всем угождать, или все же жить свою жизнь??

Гость
#5
Гость

Самовнушение 1000% и ещё немножко сверху.
Я знаю, как выглядит по-настоящему страшная девка — с такой внешностью никаких сомнений не возникает, но парни всё-таки и таких выбирают (мало ли, задница хорошая, а с лицом не спать).

И как же она выглядит?)) Сама-то лучше?

Гость
#6

Средний рост лучше высокого, при тонкости кости И кстати, что некрасивого в карих глазах, самый яркий цвет, даже если остальное так себе, губы тонкие, шнобель и тд, то всё равно лицо яркое.

Гость
#7
Подруга_Декстера

Знаете, вы просто себя не любите, и мужчины считывают это на подсознательном уровне. Какая разница - блондинка или брюнетка, светлая кожа или смуглая? Типажей красоты много, у каждого свои представления о ней. Вы что, собрались всем угождать, или все же жить свою жизнь??

Как должна помочь от некрасивости любовь к себе? Есть красивые, а есть нет, все все видят и понимают, не нужно держать людей за идиотов! А уж красивые да, дальше делятся по типажам, кому что нравится, кому джоли, кому белучи, но все они объективно красивые. Вроде все предельно просто, но лицемеры все-равно гнут свою линию.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: