Гость
Статьи
Возможно ли таким …

Возможно ли таким способом избавиться от пигментных пятен на коже?

Если насыпать соду на влажную ткань и усиленно потереть пигментное пятно на коже, то можно ли очистить пигмент? #лицо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага!Санокс ещё попробуй!На меламиновую губку плесни и натирай!!!!!))))))

Рыба-скелет
#2

Нет(
Это очень жестко для,лица кожи, трлько рпздражение и обезвоживание вызовет.

Убирать пятна- это спец.средствами, ретинолом, спец.кислотами пилингами,
Но это можно делать только осенью зимой, не летом, чтоб под солнце уже не попадать.
А перед такими процедурами надо сделать хорошую чистку лица, а потом уже заняться,высветлением.
Это целая программа, всё непросто.

#3

Неделю назад ходил в МФЦ, со мной разговаривала прекрасная милфочка с красивым личиком с солнечными пятнами (видимо обгорела). Я потёк от её обаяния... Красавишна, М-м-м-м...

Гость
#4

Кислотами можно.

#5

Здравствуйте! Сама по себе сода не осветляет, а действует как скраб, который механически удаляет с поверхности клетки эпидермиса с пигментом. Иногда, от такого воздействия может показаться, что пятно стало светлее. Но это не физиологично для кожи и в месте такого механического воздействия кожа огрубеет, станет уже не пятном, а бляшкой (будет выступать над поверхностью).
Лучше обратиться к дерматологу или косметологу для правильного лечения пигментации. Надо сказать, что часто пигментацию полностью убрать сложно. Но если совсем ничего не делать, она будет прогрессировать.

Гость
#6
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Сама по себе сода не осветляет, а действует как скраб, который механически удаляет с поверхности клетки эпидермиса с пигментом. Иногда, от такого воздействия может показаться, что пятно стало светлее. Но это не физиологично для кожи и в месте такого механического воздействия кожа огрубеет, станет уже не пятном, а бляшкой (будет выступать над поверхностью).
Лучше обратиться к дерматологу или косметологу для правильного лечения пигментации. Надо сказать, что часто пигментацию полностью убрать сложно. Но если совсем ничего не делать, она будет прогрессировать.

У меня появились пигментные пятна из-за выдавливания ногтями угрей. Как называется этот вид пигментации?

#7
Гость

У меня появились пигментные пятна из-за выдавливания ногтями угрей. Как называется этот вид пигментации?

Посттравматическая или поставоспалительная пигментация.
Часто бывает, что после травмы или участка воспаления на коже остаётся пигментное пятно. Это лечит косметолог (фототерапия, лазерная шлифовка, пилинги, плазматерапия). Метод выбирается после осмотра и сбора анамнеза.

Аня
#8

К сожалению нет, если бы было всё так просто, то у косметологов не было бы работы. Если хотите попробовать что-нибудь дома, то сразу отдайте предпочтение энзимным пилингам или пилингам в составе которых имеется молочная кислота. Так как они более бережные, не так травмируют лицо. Полностью откажитесь от пилинга который содержит грубые гранулы, так как это ещё больше навредит коже. Вот вечером сделали пилинг, на баночках будет всё прекрасно расписано инструкция как это правильно проводить. И затем обязательно купите себе на озоне спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Буквы английские на конце. Так найдете по поисковику. После пилинга обработайте им лицо, он будет способствовать скорейшему восстановлению липидного слоя кожи. Плюс после любой манипуляции с лицом, что касается пилингов - это вдвойне актуально, кожа может воспалиться, появиться раздражение. Опять же, не переживайте, чистотелофф аккуратно снимет воспаление и никакой красноты на утро не будет. Так как лицо требует дополнительного питания и увлажнения, то используется его и днём, так как это спрей флакон, это очень удобно. На улице просто жарко, взяли опрыскали лицо, вот вам увлажнение, плюс защита от прыщей. Если есть возможность ходить в кепке, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на лицо то это ещё более актуально. Ну у меня такой возможности нет справляюсь исключительно чистотелофф. Пилинг делать каждый день не надо, достаточно одного-два раза в месяц. И не забудьте про хороший солнечнозащитный крем. Ну а если есть возможность сходить на шлифовку лица к косметологу, то это вообще идеально. Но опять же подберите что-нибудь уходовое для скорейшего восстановления кожи.

Гость
#9

Пробовать лечить пигментацию надо, но очень аккуратно, читала отзывы людей , что у некоторых людей лазерная шлифовка как раз таки пигментацию вызывала. Я предполагаю, что если кожа подвержена пигментации, то любые шлифовки вызовут воспаление, а значит пигментация может увеличится! Пилинги поверхностные думаю более надежными, на улицу с солнезащитными кремами.

Гость
#10
Юлия Лекомцева

Посттравматическая или поставоспалительная пигментация.
Часто бывает, что после травмы или участка воспаления на коже остаётся пигментное пятно. Это лечит косметолог (фототерапия, лазерная шлифовка, пилинги, плазматерапия). Метод выбирается после осмотра и сбора анамнеза.

Не вводите людей в заблуждение. Делала все эти процедуры и не по одному разу, это выкачка денег. Вам выгодно это советовать, вы косметолог. Это ход такой маркетинговый, чтобы люди шли и делали бесполезные процедуры, а вы зарабатывали на этом. Надо советовать действительно людям, то что поможет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: