Гость
Статьи
Какое средство вам …

Какое средство вам помогло?

избавиться от пигментных пятен на коже? После выдавливания угрей ногтями, образовались пигментные пятна. Какими средствами в домашних условиях, можно удалить такую пигментацию?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой автор у меня тож следы. Более менее помогаеь распариваю кожу. Умываюсь дегтярным мылом и мажу мазь циновит. Все равно долго проходит но менее заметно становится.

Ольга
#2

Мне цвет лица выравнивает и избавляет от постакне крем-гель Серацин Дуо Либридерм, с ним и поры уже стали и чище, и жирного блеска нет, матирует хорошо. Для проблемной кожи идеален

Гость
#3

Почитайте про постакне. Кислотами, например, можно.

Гость
#4

если это точно от прыщей то пилинги самое быстрое и действенное средство.

#5

Здравствуйте! Такие пигментные пятна могут проходить 6-12 месяцев или остаться в меньшем проявлении навсегда.
Дома вы можете использовать фруктовые кислоты, Скинорен крем. Эти средства помогут быстрее осветлить, но полностью могу не убрать пятна. Поэтому лучше обратиться к косметологу. Фототерапия, или пилинги в сочетании с плазматерапией это то, что оптимально работает в данной ситуации.
Кислоты дома применяйте с осторожностью, можно пересушить кожу. Лучше если ритм их применения вам расскажет дерматолог или косметолог после осмотра.

Мария
#6

В осенне-зимний период можно сделать пилинг. Эта процедура помогает убрать следы от прыщей. Подходит Ретиноевая мазь: нужно мазать лицо несколько. Кожа станет более чистой, когда верхний слой отшелушится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: