Гость
Статьи
Прыщи во взрослом …

Прыщи во взрослом возрасте. Какие советы?

Кого обсыпало прыщами во взрослом возрасте? Может у кого есть опыт? Фастфуд не ем, умываюсь по 3 раза в день.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Семен
#2

Выдавливай.

ск0т в сап0гах
#3

л0пать н0гтями как фшЭй. Белую начинку вытирать об майку или штаны.

ск0т в сап0гах
#5

Мы поняли мысль.

Гость
#6

Совет- обратиться к дерматологу, он назначит и уход , и лечение. Пока посоветую не умываться трижды, достаточно дважды в день. Средство для умывания максимально мягкое

#7

В зрелом возрасте не просто так. Гормональный сбой, к гинекологу, эндокринологу, лечить внутренние проблемы. К дерматологу само собой.

Гость
#8

Три раза в день умываться, естественно прыщи полезут, ты весь защитный слой постоянно вымываешь и вдобавок иссушиваешь кожу.

#9

Зачем три раза в день умываться? Достаточно два, утром и вечером. Использовать при этом хорошее очищающее средство для умывания. Мне подошел хорошо очищающий гель для умывания Серацин Либридерм, он и очищает и с несовершенствами борется

Виктория
#10

Сходите к дерматологу и сдайте анализы. Вообще точечно от воспалений хорошо помогает Aravia Laboratories крем-корректор с азелаиновой кислотой

#11

Значит это повод сходить к врачу. Проблемы с кишечником/желудком, гормоны. Просто так прыщи не выскакивают. У меня например из-за проблем с кишечником прыщи повылезали, поэтому мне помогла диета в первую очередь, потом уже всякие мазилки и для профилактики высыпаний- пробиотик длительно. Пила максилак экспресс в стиках, понравился по составу, несколько видов бактерий+пребиотик, пить удобно, запивать водой не надо, а то я вечно лекарство выпить забываю, так теперь пару стиков таскаю в сумочке всегда. С кожей сейчас все в порядке, еще и запоры прошли

Лида
#12

А вы сдавали соскоб на демодекоз? Может из-за него высыпает так. У меня так было несколько лет назад. Лечилась эмульсией Бензилбензоата, она глубоко проникает и убивает клеща

Лиза
#13

У меня только один совет - не пытайтесь решить проблемы с кожей самостоятельно, сходите на прием в дерматологическую клинику,например "Ретиноиды", вам назначат лечение и вы решите свои проблемы надолго!

Непсихолог
#14

убрать все соусы и жареное из меню
убрать все молочное (привет майонезу)
убрать сахар
включить питьевой режим например на ночь чай с ромашкой, зеленый чай
посидеть на 3дневной диете: сырые овощи, отварное яйцо, суп куриный или грибней, рагу из овощей или сотэ, кусок говядины отварной
в выходные - только овощи 1 день с зеленым чаем или травяным чаем

Гость
#15

Лактофлорене плоский живот по пакетику в день, он изнутри подлечит, жкт восстановит, заселит микробиоту полезными жителями так сказать. Циндолом точечно подсушить можно, и проф косметику использовать (крема, тоники, гели для лица) фирм ля рош или GG.

Гость
#16

молочка, глютен, на это тоже может легко сыпать, пересмотрите питание, полисорб пропейте, тк часто еще и проблемы с кишечником влияют

Ника
#17

выше правильно сказали, пересмотрите питание, это важно, еще почиститься изнутри полисорбом можно, помогает

Непсихолог
#18

убрать сахар и молочку и хлеб
вместо полисорба - овощи и отварное мясо, травы, чаи из трав без сахара без молока без кофе

Мира
#19

Все конечно индивидуально, мне помогло:
1. мазь Ретиноевая , курс 1,5 мес
2. умывалка ля ро ше позей
3. заменила сладости, шоколад на сухофрукты

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: