Гость
Статьи
Девушки с жирной …

Девушки с жирной кожей,зайдите

Здравствуйте,девушки.посоветуйте,пожалуйста,ваши любимые крема(флюиды)соответствующие данным характеристикам:
1)с эффектом пудры(супер матирующие),а не просто себо-регулирующие ;
2) без спирта,масел в составе (на первом месте в листе ингридиентов,как минимум)
3) НЕ гелевой текстуры (ибо липнет)

Также ваши любимые санскрины 20spf+ для жирной кожи.максимально легкие,невесомые

Актуальны также заграничные бренды.крема,идеальные для закрепления сыворотки по вашему мнению,которыми вы довольны и чьи составы находите полезными.с удовольствием приму к сведению советы :) спасибо #кожа

Morana
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже жирная, пока мало что помогло, зайду послушаю

Гость
#2

Я ничем не пользуюсь из косметики давно. Главное это очистка кожи, регулярные пилинги и правильное питание.

Гость
#3
Гость

Я ничем не пользуюсь из косметики давно. Главное это очистка кожи, регулярные пилинги и правильное питание.

Как минимум после пилинга нужно активнее увлажнять кожу,а в солидном возрасте-ещё и питать

Гость
#4

Все это маркетинг. Я не морочусь. У меня гели для нормальной и жирной кожи, тоник, увлажняющий крем. Все. Мамочки разные беру делаю. Кожа у меня всегда жирная была, ещё и акне. Раньше кучу денег выкинула на уход, ни одно средство не помогло. Сейчас дожила да 30 лет. Кожа сама по себе стала хорошая. Все воспаления прошли, жирность не такая уже.

Гость
#5

.

Morana
#6
Гость

Все это маркетинг. Я не морочусь. У меня гели для нормальной и жирной кожи, тоник, увлажняющий крем. Все. Мамочки разные беру делаю. Кожа у меня всегда жирная была, ещё и акне. Раньше кучу денег выкинула на уход, ни одно средство не помогло. Сейчас дожила да 30 лет. Кожа сама по себе стала хорошая. Все воспаления прошли, жирность не такая уже.

Какими кремами пользуетесь?

Гость
#7

Интересно, сколько жиpнoкожих набьётся в этот чатик

Гость
#8

Косметика не помогает, ни дешëвая ни дорогая, в 40 кожа всё ещё блестит. Аппарат для ультразвуковой чистки немного улучшает внешний вид кожи, сужает поры.

Карина
#9

Я беру крем-гель Серацин ДУО. Раньше гелевую текстуру тоже не любила, сейчас поменяла свое мнение) этот вообще не липкий. Матирует очень хорошо, кожа вообще не блестит и не жирниться. А для проблемной кож (особенно с постакне) - вообще находка

Гость
#10

У моей знакомой очень жирная, пористая кожа, она замучилась с забитыми порами - кратерами и блеском, плохим цветом лица. Кремы утяжеляют и забивают ей кожу ещё больше. Зашла и купила, по совету косметолога, тоник на кислотах ( миндальная, салициловая, и, кажется, гликолиевая) от Катрис в бело-зеленом флаконе, у них не только декоративка, но и бюджетный работающий уход, знакомая протирает лицо этим тоником, посвежела и очень заметно, лицо посветлело, матовое. Всё-таки, кислоты - это вещь, никакой скраб не сравнится. Я же пользуюсь катрисовской энзимной пудрой-пилингом с частичками папаи, при контакте с водой она мылится, я её держу 2,3 минуты как маску, потом смываю, она нежная,не дерёт кожу, тоже хорошо выравнивает тон лица, делает кожу будто бы тоньшее, а потом наношу сыворотку с гиалуронкой и кутином. У меня кожа комби. Есть кислотный уход от Лореаль, тот в 3,4 раза дороже, а уход необязательно должен быть дорогим, его же много надо.

Гость
#11

извините за опечатку, тоньше, а не тоньшее))

Morana
#12
Гость

У моей знакомой очень жирная, пористая кожа, она замучилась с забитыми порами - кратерами и блеском, плохим цветом лица. Кремы утяжеляют и забивают ей кожу ещё больше. Зашла и купила, по совету косметолога, тоник на кислотах ( миндальная, салициловая, и, кажется, гликолиевая) от Катрис в бело-зеленом флаконе, у них не только декоративка, но и бюджетный работающий уход, знакомая протирает лицо этим тоником, посвежела и очень заметно, лицо посветлело, матовое. Всё-таки, кислоты - это вещь, никакой скраб не сравнится. Я же пользуюсь катрисовской энзимной пудрой-пилингом с частичками папаи, при контакте с водой она мылится, я её держу 2,3 минуты как маску, потом смываю, она нежная,не дерёт кожу, тоже хорошо выравнивает тон лица, делает кожу будто бы тоньшее, а потом наношу сыворотку с гиалуронкой и кутином. У меня кожа комби. Есть кислотный уход от Лореаль, тот в 3,4 раза дороже, а уход необязательно должен быть дорогим, его же много надо.

Пробовала от катрис и то,и другое-просто ужас.от тоника ещё больше выделяется себум,хоть на сто раз закрепи увл кремом сверху.у меня кожа хоть и жирная,но очень плохо реагирует именно на салицилку.я не знаю,почему.пробовала все самые распиаренные лосьоны с ней,даже без спирта в составе-в итоге протираю ими шею и зону декольте. Энзимная пудра от катрис-это вообще смех…я пользуюсь одной из самых популярных-это dermalogica daily microfoliant.однажды увидела подобную реплику у катрис-решила купить,по приколу,ибо та-не из дешевых.выбросила после первого же применения-эффект,конечно,не сравнить.она и по ощущениям и составу никакая

Гость
#13

Поищите Аравия, у них много линеек для разных видов кожи

Morana
#14
Гость

Поищите Аравия, у них много линеек для разных видов кожи

Слышала,хорошая.но я живу в Европе (

Алина
#15

Для жирной: Nostrum Крем для лица Глубокое увлажнение

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: