Гость
Статьи
Какие проверенные …

Какие проверенные средства для проблемной кожи посоветуете?

Доброе утро всем! Девочки, у меня очень много прыщей и мне ничего от них не помогает. Я уже замучалась с ними. Не знаю, как быть и что уже делать с ними. Расскажите, что вам помогло в избавлении от них?

Анонимка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сыну помог крем-актив Эпидерил, он с метронидазолом, с демодекозом отлично справляется. Брала ему сразу пенку для умывания, лосьон и крем-актив

Гость
#2

Протирать настойкой календулы или борной кислотой ,раз в день.
Синофлан(гормональная мазь!),если сильно обсыпало,НО! Не часто.
Чистотел,кора дуба заваривать и ополоскивать лицо или протирать. Или заморозить в лёд и протирать/вытирать нельзя,должно высохнуть.Я и волосы ополаскиваю(копна)
И самое главное уберите сладкое и белый хлеб,по крайней мере постарайтесь ограничить себя.
Удачи!

Гость
#3

По своему опыту и опыту знакомых главное это диета. Надо сдать анализ на непереносимость каких-то продуктов типа лактозы, глютена и тд. Попробуйте для начала полностью исключить сахар и молочку. Многим знакомым это помогает от очень сильных прыщей.

#4

Автор,сходите к дерматологу и гинекологу-эндокринологу.Я сама не один год мучалась,а оказался повышенный тестостерон,с помощью ОК быстро ушли нескольколетние прыщи.Старшему ретиноиды помогли,но это только по нащначению и под контролем дерматолога

Гость
#5

Ищи по темам похожим.

Людмила
#6

Относительно диеты полностью согласна. Желательно ограничить сладкое и фастфуд. Из наружных средств, насколько я могу судить по своему опыту, помогает Ретасол и Ретиноевая мазь.

#7

Я сначала принимала истоки чистоты, потом пила Эльбифит, цинк. Наружно гель для умывания с пребиотиками. Матирующий тоник. Крем для проблемой кожи. Через 3 недели всё сошло на нет.

Лиля
#8

Аравия, серия анти-акне, очень хорошая серия. Можете взять прямо сразу крем, умывалку, тоник

Анастасия
#9

однозначно лечебные аптечные средства, а не всякие умывалки и тоники, вот они точно бесполезны. И еще важно время применения. Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь и попользуйтесь месяца 2-3. Она остановит сам процесс образования прыщей и лицо очистится.

Мария
#10

Доброго дня! Жаль, что вы не написали, что именно вы уже пробовали. Но если все так плохо, то надо конечно идти к дерматологу. Лично мне в похожей ситуации дерматолог после необходимых анализов назначил Акнекутан. После того, как я пропила курс, то от прыщей наконец избавилась. Нельзя сказать, что лечение простое - все таки есть побочки в виде сухости и нельзя ходить в спортзал. Но все это было вполне терпимо, в отличие от ненавистных прыщей.

Юлия
#11

Была в НДЦ Ретиноиды. Предложили пройти у них лечение от частых высыпаний, но сначала их причину установили. Кстати, анализы перед началом лечения тоже тут сдала и была в шоке, что до этого в другом центре меня год почти не от того лечили.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: