Гость
Статьи
Осталась видная …

Осталась видная шишечка после подкожного прыща

Летом в июле у меня выскочит прыщ между бровями,прям большой,и именно подкожный,нельзя было выдавить.
Ждала,когда он пройдет(очень долго проходил,месяц-два), и вот уже спустя 4 месяца после него осталась небольшая шишка,если потрогать,то можно прочувствовать уплотнение,чем это можно рассосать?Даже и след красный небольшой остался после него,не знаю что делать с этой кожей уже

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это уплотнение нельзя рассосать, но можно просто выдавить.

#3

Девушка, сходите к косметологу. Возможно, это жировик. Не выдавливайте, а то станет только больше. ПРОВЕРЕНО!

Гость
#4
Гость

Это уплотнение нельзя рассосать, но можно просто выдавить.

Оно не выдавливается совсем,я давно пробовала,сейчас не трогаю

Валерия
#5

Что за уплотнение, это лучше у дерматолога спросить. А вот подкожные прыщи очень хорошо лечит Нафтадерм, он снимает воспаление, вытягивает гной и заживляет. Нужно это средство выдавить на вату или ватный диск отрезанный по размеру, приложить к прыщу и заклеить пластырем, менять утром и вечером.

Гость
#6

А при надавливании на это место есть болевые ощущение или просто чувствуется уплотнение и все? Скажу по себе, я таким образом проверяю осталось ли еще какая то гадость внутри или нет. Если побаливает, значит прыщ еще не прошел и его хоршшо бы Зеркалином поприжигать (на ватную палочку капаете и протираете это место) чтобы ушло воспаление он подсох и возможно даже подсдулся еще. Потом красное пятно на это месте мазать Постакнетином. Это именно от постакне средситво, хорошо осветляет пятна эти. Если не поможет такой метод, то лучше на всякий случай обратиться к дерматологу, мало ли.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: