Гость
Статьи
Зачем девушки …

Зачем девушки фотошопят себя до неузнаваемости ?

Есть много знакомых девушек , которые дико фотошопят себе лицо в соц сетях . В жизни они одни , а на фото совсем другие . Объясните , к чему такая зацикленность ? Меня сейчас вообще если честно поражают люди , которые в соц сети свои фото выкладывают … неужели заняться нечем больше ? Какой то онанизм на себя в соц сетях . Это я поела , это я сходила в магазин , это я вышла гулять … а тех кто фотошопит себя дико вдвойне , неужели не лень ? Неужели столько свободного времени ? Я уже молчу что это очень кринжово смотрится .
Заходишь в соц сети все такие красотки , а в жизни ни одну такую не увидишь . Все довольно обычной внешности . Где же обитаете вы такие красивые из соц сетей ? ))) нигде ))) потому что не существует или не узнаешь )
Я понимаю исправить чуть -чуть , замазать прыщи и тд но новое лицо рисовать … Вам что за это деньги платят ? Ладно там для рекламной компании -вас снимают и фотошопят дико лицо … но просто этим заниматься , чтоб выложить себя в соц сетях -не понимаю !
Объясните … неужели не прошло то время себя выкладывать в соц сетях ? Кому то это еще интересно ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Иванка
#1

Да, многим может быть интересно. Ну и не стоит забывать то, что в интернете все может выглядеть хорошо и радужно. Зачем фотошопить? Возможно из-за неуверенности в себе, либо желание понравиться каким-то мужичкам.

Гость
#2

О, я помню в ВК пообщалась с одной девушкой в каком-то паблике. Зашла к ней на страницу. Там на аватарке девушка лет 17-ти. Смотрю ее фотки дальше - там стоит женщина с мужиком в обнимку. Женщина на эту девушку очень сильно похожа - только выглядит лет на 30. Я сначала подумала, что это ее мама с папой. Еще подумала, что мама очень молодо выглядит. А подом дошло, что это одна и та же девушка. Просто на аватарке отфотошопленная, а на той фотке с мужиком - нет. Вот нафига взрослой бабе фотошопить себя до состояния подростка?

#3

Про самоонанизм - прям поддерживаю. Фальш и самообман. Тут порой можно ещё добавить про фотосессии семейные и прочее - все такие выщеголеные,в дизайнерских локациях, любимые, а по факту все мы знаем как и что зачастую

#4

Дисморфофобия и низкая самооценка.

Гость
#5

Автор, вот вы же смотрите их фото в соцсетях. Вот для таких, как вы, и выкладывают.

Гость
#6

Еще заметила, чо вот эти отфотошопленные бабы очень часто нападают в комментариях на девушек без фоток и говорят, что раз фоток нету, то значит страшная. Но возникает вопрос к ним самим: "А зачем же вы личики свои так люто фотошопите, если красотки?".

Гость
#7

ты мужик? есть уже готовые фильтры. на это время не тратится вообще.

Гость
#8
Гость

Еще заметила, чо вот эти отфотошопленные бабы очень часто нападают в комментариях на девушек без фоток и говорят, что раз фоток нету, то значит страшная. Но возникает вопрос к ним самим: "А зачем же вы личики свои так люто фотошопите, если красотки?".

это не бабы нападают, а мужики нападают на девушек, у кого на аве какая нибудь картинка. у мужиков такая логика - раз нет фотки, значит страшная

Гость
#9
Гость

это не бабы нападают, а мужики нападают на девушек, у кого на аве какая нибудь картинка. у мужиков такая логика - раз нет фотки, значит страшная

И бабы отфотошопленные нападают.

Гость
#10
Гость

И бабы отфотошопленные нападают.

Пусть нападают. Плюньте на них.

Гость
#13

Не завидуй

Гость
#14

Автор, причина одна, они стареют и портятся. Среди них много таких, кому надо просто светиться. Посмотрите на психологов, что ни фото, то няшечка или лапочка. Потому что хотят внушить доверие, иначе к ним люди не пойдут, они без фото - просто ноль.

Гость
#15

Я тоже не понимаю вот этой любви к фотошопу. У нас в ЖК есть чат жильцов в вайбере, там на аватарках у большинства женщин лица отфотошоплены на 100%. На аве у одной соседки была девушка лет 20-25 с большими ресничками, потом я нашла ее в вк, затем видела в реале и просто офигела от разницы. Оказалось, что это женщина 35-40+, без ресничек, да и без волос почти (на аве в вайбере длинные локоны). А потом еще эти соседки обижаются, что я с ними в реале не здороваюсь. Да вы блин как из мемов про ожидание-рельность. Абсолютно разные люди в инете и реале. Это жесть просто. Если уж так хочется себя улучшить, надо в реале это делать (косметолог, спорт, питание и т.д.), а не фотошопить. Причем многие соседки выглядят в целом нормально, некоторые даже очень симпатичные, обеспеченные, стильные девушки, но делают из себя на фотках каких-то ТП, ну блин, зачем?

Гость
#16

Я читала, что зависимость от соцсетей и постоянное выкладывание своих селфи уже даже врачи начали признавать расстройством поведения. А зачем фотошопят - ну как зачем, чтобы хотя бы в соцсетях выглядеть лучше. Хотя вот иногда посмотришь на какую-нибудь Омович или Кузьмину, которые делают из себя киборгов-кентавров с талией 40 см, и так это смешно все выглядит...

Гость
#17

Это комплекс неоцененных.

Будут выёживаться фотошопом ,

а в реале обычная куриная джопа( как сказала Раневская)

Гость
#18

Фото не фотошоплю, но интересные фото выкладываю - для меня это лично моя история на память, в телефоне часто фото удаляю, а в соц сети они есть.

Гость
#19

Меня аж типает когда у знакомых фотки пропущенны через фейсап либо сильно замылены. Я ещё могла бы списать на возраст, но моим сверстницам 30-31, уже даже стыдно предполагать, что такой лютый фотошоп незаметен.
При этом многие довольно неплохо выглядят в реальности, но почему то обязательно надо нафотошопить. Зачем выдавать себя за другого человека? Ведь это не ты, выложи тогда сразу фото левой бабы топ модели.
А есть ещё не сильно симпатичные девушки, которые только через маски себя фоткают ещё и подписывают типа "ну какая я красивая", это отдельная тема, прям стремно

Аллекс
#20

Потому что все они закомплексоанные дуры! которые хотят себя считать теми, кем не являются! женщине вечно всего мало и она вечно чем-то недовольна, даже собой! но при этом (и поэтому) от других, особенно о мужчин - она всегда требует то, что сама не может или не желает делать!
Эти создание - это порождение дьявола! иначе я обьяснить не могут всю их противоречивость, хабальство, хамство, бахвальство, хорахоренье, чсв! и стремиться как паразиты жить за чужой счет и монетизировать вагину! нет ни стыда, ни совести, ни эмпатии! нет вообще понимания сути проблем!

Аллекс
#21
Иванка

Да, многим может быть интересно. Ну и не стоит забывать то, что в интернете все может выглядеть хорошо и радужно. Зачем фотошопить? Возможно из-за неуверенности в себе, либо желание понравиться каким-то мужичкам.

к каким именно "мужчикам"? не мужчинам, а именно мужчикам, да? 😃

Аллекс
#22
Гость

О, я помню в ВК пообщалась с одной девушкой в каком-то паблике. Зашла к ней на страницу. Там на аватарке девушка лет 17-ти. Смотрю ее фотки дальше - там стоит женщина с мужиком в обнимку. Женщина на эту девушку очень сильно похожа - только выглядит лет на 30. Я сначала подумала, что это ее мама с папой. Еще подумала, что мама очень молодо выглядит. А подом дошло, что это одна и та же девушка. Просто на аватарке отфотошопленная, а на той фотке с мужиком - нет. Вот нафига взрослой бабе фотошопить себя до состояния подростка?

да откуда нам, мужчинам - знать - вот и у вас, женщин, спрашиваем - ваша же ... психология, бабская!

Аллекс
#23
Гость

это не бабы нападают, а мужики нападают на девушек, у кого на аве какая нибудь картинка. у мужиков такая логика - раз нет фотки, значит страшная

нет, это у вас баб, тупая логика.! а мужчина как думает - раз не выкладывает фото - зачем она в соцсети зарегалась?
а если на СЗ не выкладывает фото - так вообще неадекватка!

Аллекс
#24
Гость

Я тоже не понимаю вот этой любви к фотошопу. У нас в ЖК есть чат жильцов в вайбере, там на аватарках у большинства женщин лица отфотошоплены на 100%. На аве у одной соседки была девушка лет 20-25 с большими ресничками, потом я нашла ее в вк, затем видела в реале и просто офигела от разницы. Оказалось, что это женщина 35-40+, без ресничек, да и без волос почти (на аве в вайбере длинные локоны). А потом еще эти соседки обижаются, что я с ними в реале не здороваюсь. Да вы блин как из мемов про ожидание-рельность. Абсолютно разные люди в инете и реале. Это жесть просто. Если уж так хочется себя улучшить, надо в реале это делать (косметолог, спорт, питание и т.д.), а не фотошопить. Причем многие соседки выглядят в целом нормально, некоторые даже очень симпатичные, обеспеченные, стильные девушки, но делают из себя на фотках каких-то ТП, ну блин, зачем?

та Ты женщина, Ты должна знать "зачем" )) твоя же , женская, психология!

#25

Автор, и не говорите. У меня дочка бывшего мужа такая любительница. На фото ВКонтакте ее вообще не узнать. Я была поражена!!! В обычной жизни толстая маленькая и с заплывшими жиром глазками. Ходит вечно в каких-то штанах. ВКонтакте прям Шехерезада из сказки (она темненькая с карими глазами). Лицо отфотошоплено так, что дрожь по телу пробирает. Настолько оно неестественное. В жизни девочка очень замкнутая, мать с ней почти не общается, поскольку у нее другая семья, отец пьет. Есть очень властная бабка, которая мечтает о внуках и ей без разницы, что внучка незамужем. Мол, родишь, а потом на тебе женятся. Не преувеличиваю. Девчонка повернута на сексе. Может ночью спокойно мужика привести в свою комнату. Видимо, такой аккаунт нужен, чтобы мужиков привлекать. Только они что слепые? Или ночью уже без разницы?

#26
Гость

Меня аж типает когда у знакомых фотки пропущенны через фейсап либо сильно замылены. Я ещё могла бы списать на возраст, но моим сверстницам 30-31, уже даже стыдно предполагать, что такой лютый фотошоп незаметен.
При этом многие довольно неплохо выглядят в реальности, но почему то обязательно надо нафотошопить. Зачем выдавать себя за другого человека? Ведь это не ты, выложи тогда сразу фото левой бабы топ модели.
А есть ещё не сильно симпатичные девушки, которые только через маски себя фоткают ещё и подписывают типа "ну какая я красивая", это отдельная тема, прям стремно

Да, как моя падчерица. Или затемненное фото. Видна только эффектная часть лица. 🤦‍♀️ Меня от такого мурашки по телу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: