Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

доброго времени суток!
в сентябре появилась проблема: высыпания около крыльев носа. в октября пошла к дерматологу. поставили диагноз - периоральный (перинозальный) дерматит и прописали лечение - 2 недели пользоваться Такропиком, исключить косметику и уход. стоит отметить, что мне категорически не рекомендовали использовать гормональные крема. всё было сделано, как сказал специалист, но пятна и папулы как были - так и остались, только краснота спала. дерматолог сказала, что все супер, сказала использовать детский крем Урьяж от периорального дерматита. мне кажется, эффекта от него абсолютно нет.
с октября по декабрь я продолжала использовать Такропик и иногда крем Урьяж, чтобы хоть как-то сдерживать симптомы, потому что дерматит распространялся по лицу уже на веки и на лоб.
в январе пошла к другому дерматологу. мне прописали Цетрин(10 дней), Метронидазол (7 дней), Бифидумбактерин и гормональный крем Адвантан. курс таблеток я пропила, крем не использовала, вспомнив слова первого дерматолога. в итоге курс таблеток действительно помог, но только временно. спустя дня 4 после окончания принятия Метронидазола, дерматит вылез за два дня уже не только около носа, на лбу и веках, но и опустился ниже - к подбородку.

я уже не знаю, что и делать. боюсь, что будет только хуже. знаю, что многие мучаются с этой проблемой годами. может, здесь будут какие-то здравые советы или рекомендации🙏 #здоровье

НеАноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите в интернете дерматолога Чернявского,он помогает составить индивидуальные лосьоны из готовых компонентов,которые реально помогают и с ним можно общаться во время лечения.

#2

Может быть стоит эмолнетами сейчас кожу восстанавливать, если сухость сильная и не проходит. У них состав обычно очень мягкий, я увлажняла молочком Cerafavit с церамидами и пребиотиком, помог восстановить кожу и убрать сухие пятна

#3

Мне прописывали элидел крем, диету, не использовать косметику. Лечилась 2 и 3 месяца в том числе и цинковую пасту использовала. НО пока я не избавилась от зависимости от назальных спреев, дерматит не прошел. Как только перестала ими пользоваться сразу все прошло без всяких мазей и диет. Оказалась дело было в них, причем спрашивала изначально дерматолога может ли быть какая то связь с каплями, сказали что вряд ли. А по факту…

Гость
#4
Ника

Мне прописывали элидел крем, диету, не использовать косметику. Лечилась 2 и 3 месяца в том числе и цинковую пасту использовала. НО пока я не избавилась от зависимости от назальных спреев, дерматит не прошел. Как только перестала ими пользоваться сразу все прошло без всяких мазей и диет. Оказалась дело было в них, причем спрашивала изначально дерматолога может ли быть какая то связь с каплями, сказали что вряд ли. А по факту…

Я кстати тоже задавала этот вопрос на счет спреев, и ни один дерматолог ничего не сказал, но интуитивно я использование спреев связывала с этими высыпаниями! Но как же избавиться от их использования? Перешла на детскую дозу уже!

#5
Гость

Я кстати тоже задавала этот вопрос на счет спреев, и ни один дерматолог ничего не сказал, но интуитивно я использование спреев связывала с этими высыпаниями! Но как же избавиться от их использования? Перешла на детскую дозу уже!

Назонекс капли, они правда дорогие но стоят этого. Я с ними смогла с них слезть, правда в первые два дня использовала спрей назальный обычной на ночь по чуть чуть в одну ноздрю чтобы уснуть, так как сразу заложенность полностью не проходит. А потом только эти каплями. Еще есть аналог , но мне аналог не помог. А вот эти капли 👍 попробуйте я думаю вам тоже помогут

Гость
#6
Ника

Назонекс капли, они правда дорогие но стоят этого. Я с ними смогла с них слезть, правда в первые два дня использовала спрей назальный обычной на ночь по чуть чуть в одну ноздрю чтобы уснуть, так как сразу заложенность полностью не проходит. А потом только эти каплями. Еще есть аналог , но мне аналог не помог. А вот эти капли 👍 попробуйте я думаю вам тоже помогут

Спасибо! Обязательно попробую!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: