Гость
Статьи
Черные точки. Как …

Черные точки. Как боретесь?

Пробовала много всяких умывалок и масок, не помогают. Хороший эффект после полосок для носа (липких), но они немного травмируют кожу, часто клеить не получится. Потом все равно точки возвращаются. У меня они довольно мелкие, в основном в т-зоне, от выдавливания толку ноль, да и опасно. Питаюсь нормально, вредное не ем. Есть ли проверенные средства от этих точек? #внешность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Механическим воздействием вы только трассируете кожу, после чего она может стать сухой, аллергичной и тд ну и от механической чистки почти всегда можно приобрести расширенные поры.
Вообще прекрасно с этой проблемой борется кислотные пилинги. Почитайте о их грамотном применении и тогда все у вас будет хорошо. Еще отлично с этим вопросом справляется ретинол (средства с ними). Я сама через это все прошла, знаю, о чем говорю. Сейчас ретинолом лечу.

Гость
#2

Ежедневные сыворотки с кислотами (AHA, BHA). Растворяют кожное сало снаружи.

"До конца" вычистить можно длительной процедурой с пенками, либо в салоне, но это нужно повторять еженедельно, нафиг.

Gala
#3

Дочери очень помогла серия для домашнего ухода против черных точек от бренда Аравия, отличный результат)

Гость
#4

Поддерживаю про кислоты. Очень хороший результат. Найдите хороший тоник и гель для умывания. Не обязательно дорогие. Я сначала очищаю кожу тоником, потом умываюсь с гелем. Мне так больше нравится – поры очищаются и нет липкого слоя после тоника. Потом термальная вода и крем. Не забывайте про пилинг раз в неделю и очищающую маску два раза в неделю.

#5

Попробуйте очищение пожестче взять, с цинком что-то, к примеру. У меня лицо почистилось с сывороткой Азелаиновой Серацин, эта кислота отлично работает на кожу, склонную к жирности. Поры тоже сужает. Можно на чистку профессиональную сходить

Лидия
#6

Мой опыт борьбы с черными точками оказался удачным благодаря применению Ретиноевой мази.

Гость
#7

ничего не использовать. совсем. умывание тёплой водой с утра и вечером. всё. сальные нити станут менее выражены, кожа станет нормального типа - здоровой. это мне однажды профессор по дерматологии сказала. поверила. уже год не использую ничего. лицо чистое.

Любовь
#8

Советую вам энзимную пудру приобрести, лучше азелаиновую, она хорошо очищает, ее можно использовать два раза в неделю, маска очищающая на глине тоже хорошо очищает , все продукты беру от бренда Аравия

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема